Подхватили все доменные имена, которые имели НС хостинга, но не имели там файлов.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
689

Т.е. при реге, НС были указаны, а в самой панели хостинга, домены не были добавлены.

Соответственно, добрые люди просто сделали акк в том же хостинге и добавили эти домены в панель, и разместили на них свои доры и разного рода муть с форумными страницами для отправки СМС.

Примечательно, что это случилось со всеми доменными именами, зарегистрированными через "2domains".

Что это? Как-то парсят доменные списки регистратора и проверяют? Или кто-то в 2 домайнс сливает эти списки?

нихт подпись...
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Слоняра, такие темы уже были вроде несколько раз, по-моему сошлись на том что действительно парсят.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#2

Слоняра, это смекалка (пусть и направленная во вред) + парсинг списков (вновь) зарегистрированных доменов. А возможным всё это стало благодаря безалаберности того, кто регистрировал домены...

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#3

Парсят кучу, потом отсеивают.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#4

А зачем указывать чужие сервера имён для своих доменов? Вы же деньги не храните у незнакомых людей.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#5
Оксиген:
А зачем указывать чужие сервера имён для своих доменов? Вы же деньги не храните у незнакомых людей.

Сервера не чужие, просто в панели не добавлял домены, т.к. не было времени ими заниматься.

Но я так понимаю, по вашему, то что на время оставлено без присмотра, не возбраняется и взять?

Я не критикую, я просто хочу понять сегоднящние настроения и подстроиться под них.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6

У регистратора снимите делегирование доменов, тогда чужие сайты исчезнут из сети.

Слоняра
На сайте с 18.12.2004
Offline
191
#7
SAlex:
У регистратора снимите делегирование доменов, тогда чужие сайты исчезнут из сети.

Они уже исчезли.

Я просто хотел поделить и узнать откуда ноги растут.

Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#8

А доры можно распарсить и заменить id партнёрки на свой 🤪 Т.к. яша может оказать непоправимые последствия на домен, где был дор.

А Ты против?
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#9
Слоняра:
Сервера не чужие, просто в панели не добавлял домены, т.к. не было времени ими заниматься.

Если бы они были собственные, такого "чуда" бы не произошло. На фига делегировать то, на что нет времени? Такая беспечность просто поражает. Вы машину заведенную с ключами тоже оставляете? Двери дома не закрываете?

Слоняра:
по вашему, то что на время оставлено без присмотра, не возбраняется и взять?

Меня не надо интерпретировать и домысливать за меня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий