Письмо ответ от Яндекса.

12 3
antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
2313

У меня сайт тематики "свадебные платья", вылетел по этому же запросу с 50-60 мест на 200-300.

Пишу в суппорт:

"Добрый день.

Подскажите, по какой причине сайт 2 дня назад пропал по запросу "свадебные платья" из первой сотни, я даже не нашёл где он дальше.

Наш сайт на столько не релевантен этому запросу?"

Получил ответ 29 июля:

"Дело в том, что несколько дней назад мы внесли очередные серьезные корректировки алгоритмов ранжирования, которые отразились на московской выдаче.

К сожалению, должен констатировать тот факт, что позиция Вашего сайта по запросу [свадебные платья] определяется обновленным алгоритмом корректно.

Мне жаль, но в данной ситуации я могу лишь дать стандартный ответ, продолжать заниматься развитием сайта, со временем его позиции смогут улучшиться."

Подскажите, кто что знает про эти "серьезные корректировки", поделитесь мыслями и наблюдениями.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#1
antell:

Подскажите, кто что знает про эти "серьезные корректировки", поделитесь мыслями и наблюдениями.

Наблюдение простое:

Очередная попытка ослабления влияния ссылочного - это раз.

Проблемы с островами и их внедрением - это два.

И руки у них из жопы растут, создают многим проблемы на ровном месте - это три.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#2

Спасибо что ответили.

Я с 2008 года начал СЕО рассматривать, как источник дохода.

Но вот никак не успеваю за реальностью.

Вас знаю по ответам, думается мне вы в интернете с начала его основания. Поэтому большое спасибо за ответ.

Значит всё же стоит пересмотреть внутренние факторы сайта?

Ссылки смысла нет снимать или изменять?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
antell:

Значит всё же стоит пересмотреть внутренние факторы сайта?
Ссылки смысла нет снимать или изменять?

Не трожьте пока ничего, как минимум до конца августа.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#4
komdir:
Не трожьте пока ничего, как минимум до конца августа.

Успокоили. Напишите киви-кошелёк в личку, я вознаграждение кину, моё спокойствие дороже денег (двое детей, никак нельзя нервничать).

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#5
antell:
Получил ответ 29 июля:
"Дело в том, что несколько дней назад мы внесли очередные серьезные корректировки алгоритмов ранжирования, которые отразились на московской выдаче.
К сожалению, должен констатировать тот факт, что позиция Вашего сайта по запросу [свадебные платья] определяется обновленным алгоритмом корректно.
Мне жаль, но в данной ситуации я могу лишь дать стандартный ответ, продолжать заниматься развитием сайта, со временем его позиции смогут улучшиться."

Подскажите, кто что знает про эти "серьезные корректировки", поделитесь мыслями и наблюдениями.

Похоже на новый шаблон письма от тех.поддержки Яндекса, в котором меняется только ключевое слово. После получения такого письма счастья, бедолага оптимизатор впадает в ступор, начинает хаотично переписывать тексты и переставлять ссылки, лишь усугубляя ситуацию.

komdir:
Наблюдение простое:
Очередная попытка ослабления влияния ссылочного - это раз.
Проблемы с островами и их внедрением - это два.
И руки у них из жопы растут, создают многим проблемы на ровном месте - это три.

Это не простое наблюдение, а банальные домыслы.

Как можно делать выводы по одному поисковому изменению, что произошла очередная попытка ослабления влияния ссылочного...

komdir:
Не трожьте пока ничего, как минимум до конца августа.

Согласен. ТС, ничего не меняйте на сайте, дождитесь ближайшего апдейта.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#6

Спасибо вам!

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7
Shessmaster:

Это не простое наблюдение, а банальные домыслы.
Как можно делать выводы

обычно я не выкладываю домыслы), а впрочем, какая разница......

Kirill-ss
На сайте с 20.04.2006
Offline
142
#8
Shessmaster:
Это не простое наблюдение, а банальные домыслы.
Как можно делать выводы

Поддерживаю.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
antell:
У меня сайт тематики "свадебные платья", вылетел по этому же запросу с 50-60 мест на 200-300.

50- 60 места это вообще бред. После 30-го места там что угодно может быть. Поэтому с ним и раньше значит что то было не в порядке! С 200-300 мест в топ залететь легче чем с 34 например ☝

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#10
antell:
Подскажите, кто что знает про эти "серьезные корректировки", поделитесь мыслями и наблюдениями.

В топе вы засиделись :) В Директ приглашают :)

Мультур..
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий