Стены в ванной и туалете - из чего возводить?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#41

+1 за инсталл. Отвод из центрального стояка или разворачивать на 90% и/или убирать удлиннительное кольцо (далеко от трубы гофра, наверняка что-то воткнули промежуточное, по крайней мере труба похожа на металл, а гофра вставляется в пластик). Короче лезть с линейкой и смотреть, тогда все станет на свои места.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#42
Jaf4:
+1 за инсталл. Отвод из центрального стояка или разворачивать на 90% и/или убирать удлиннительное кольцо (далеко от трубы гофра, наверняка что-то воткнули промежуточное, по крайней мере труба похожа на металл, а гофра вставляется в пластик). Короче лезть с линейкой и смотреть, тогда все станет на свои места.

Дык получается творить чудеса с помощью системы инсталяции + колхозить гофру? Не, реально, а как иначе?

То есть по сути ничего не изменится и будет такой же колхоз и теже сантиметры.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#43
v_ovan:
вместо гипрока можно ГВЛ использовать, он вообще влаги не боится.

хотя для санузла влагостойкий гипсокартон (гипрок) тоже норм, на такая там уж влажность. тем более под плиткой.

я перед укладкой плитки весь гипсокантон покрыл 2 слоями гидроизоляции для бассейнов. Просто для успокоения души. Теперь хоть из шланга поливай кафель..

---------- Добавлено 23.07.2013 в 15:02 ----------

niceweb:
То есть по сути ничего не изменится и будет такой же колхоз и теже сантиметры.

те же, да не те. Сейчас бачок сливной, толщиной 15 см на расстоянии от трубы еще в 15 см..

А будет 12, ну пусть 15 см инсталляция, вплотную к стояку, т.е. выигрываешь эти 15 см.

Ну и убирать гораздо удобней.

ЗЫ фото не мое, здесь кафель положен неправильно.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#44
Jaf4:

те же, да не те. Сейчас бачок сливной, толщиной 15 см на расстоянии от трубы еще в 15 см..
А будет 12, ну пусть 15 см инсталляция, вплотную к стояку, т.е. выигрываешь эти 15 см.

А ванну можно посмотреть?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#45
niceweb:
А ванну можно посмотреть?

Санузел совмещен. Унитаз обычный, не инсталляция. У меня в нет ванной как таковой, душевая кабина в противоположном от стояка углу. Во втором варианте кабину пришлось ставить на постамент, поднимать на 5 см, т.к. выхлоп со стояка был заложен неправильно (выше уровня пола уже со стяжкой на 5 см., а опустить не получилось, т.к. у соседа снизу ниша со стояками уже была зашита кафелем. Чтобы соблюсти уклон, кабинку пришлось поднять. Все трубы в стене (штробы в кирпиче).

Сейчас фото посмотрю, есть ли на стадии монтажа. Если есть - покажу.

UPD не нашел ничего ценного, да и что может быть ценное, инсталляции у меня нет :)

A
На сайте с 07.09.2011
Offline
17
#46
Jaf4:
Санузел совмещен. Унитаз обычный, не инсталляция. У меня в нет ванной как таковой, душевая кабина в противоположном от стояка углу. Во втором варианте кабину пришлось ставить на постамент, поднимать на 5 см, т.к. выхлоп со стояка был заложен неправильно (выше уровня пола уже со стяжкой на 5 см., а опустить не получилось, т.к. у соседа снизу ниша со стояками уже была зашита кафелем. Чтобы соблюсти уклон, кабинку пришлось поднять. Все трубы в стене (штробы в кирпиче).
Сейчас фото посмотрю, есть ли на стадии монтажа. Если есть - покажу.
UPD не нашел ничего ценного, да и что может быть ценное, инсталляции у меня нет

неповезло лучше делать консультации со спецами типо бесплатно а сам делаеш

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#48

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#49

niceweb, по моему снести перегородку было правильным решением, я по фото сужу в смысле размеров.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#50
niceweb:
чтобы бачок вошел в стояк?

бачок в стояк не входит :D в стояк унитаз входит - ее вставят, куда она денется - вон она черная внизу на твоей картинке.

niceweb:
Причем учитывая, что в стояке 45 градусов сейчас.

плевать. через манжету с гофрой что угодно куда угодно вставят. могут даже стояк поменять на пластик, с любыми переходами и тройниками. делов то.

niceweb:
Полотенцесушитель хотели с полочкой. Получается, что трубы идут в перегородке между туалетом и ванной. То есть опять закрыты.

и что? не вижу никаких проблем. ну закрыты и закрыты. у меня с полочкой - все норм.

---------- Добавлено 23.07.2013 в 19:47 ----------

мда. я такого чугуниЯ никогда не видел. военная разработка наверное :D

ванна напрямую подключена сугунияем. вобще похоже на сталь. иногда так делали раньше.

в общем обычный санузел, не вижу в чем там могут быть проблемы. совсем не вижу.

в стояке у тебя отвод прямой, в него воткнут поворот на 90 и будет прямо слив под унитаз с инсталляцией. сейас у тебя в него воткнут поворот на 135, а в него уже гофра..

не понимаю, ты сам не видишь чтоле? :D тут же не надо быть профессором - просто посмотреть что во что втыкается.. ну и что вызвало вопросы у твоих криворуких мастеров? не понимаю. я еще понял бы если бы из тройника в стояке сразу торчало под 135 - это было бы небольшой проблемой, а так все стандартно.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий