Конкуренты понижают ПФ. Что делать?

12
K9
На сайте с 26.06.2012
Offline
12
#11

Было подобное очень-очень давно. Не уверен что это делают конкуренты. Было время когда шли хосты с какого-то Зимбабве, лол

Прошло само-собой. Упадка не наблюдалось

Как заработать деньги в интернете (http://earnwmr.blogspot.com) вы узнаете именно здесь!
skybee
На сайте с 16.12.2009
Offline
126
#12
ильша:
Пожалуйста отпишитесь в теме как потом ситуация решилась очень интерестно 🍿

Пять дней продолжалась подобная ерунда, потом прекратилась.

Никуда не писал по данному поводу.

Яша легко определил, что это роботы, что и показал мне в метрике. С гошей похоже в этом смысле ситуация похуже, было проседание позиций, хотя может это было связанно с чем-то другим.

Красным отметил, с когда, по когда было это безобразие:

[ATTACH]126199[/ATTACH]

jpg 126199.jpg
U
На сайте с 13.03.2012
Offline
27
#13

в .htaccess блокируйте не нужные страны

-
BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#14

Такая же проблема началась с середины июля этого года. Конкурент гонит по своим запросам траф по сайтам своей выдачи, в которую входит мой сайт.

Это уже не первый раз. Первый раз был в середине 2012 года (видно на изображении). Тогда отписал Платону и продвиженцам конкурента — боты ушли. Боты были с разных стран по определенным запросам, судя по всему для накрутки подсказок.

Кому интересно, вот запрос "под подсказки" с прошлого года.

На сегодняшний день опять появились эти же запросы в статистике сайта. Картина та же, буду писать в Платону. С моей точки зрения боты, кроме статистики метрики, ничего не портят. Однако, по запросу Платону, из подсказок в прошлом году конкурента убрали оперативно )))

A
На сайте с 31.07.2013
Offline
19
#15
skybee:
Уже на протяжении 4 дней на сайт ведется "атака" по снижению поведенчиского. Бьют по одному запросу. Заходы на сайт с последующим отказом ведутся в основном из китая.
Чем эта ситуация может реально грозить, и как с этим можно бороться?

Ситуация сейчас:
[ATTACH]125986[/ATTACH]

Ситуация неделю назад:
[ATTACH]125985[/ATTACH]

То же самое происходит, только с русских айпишников : Mastak-Telecom, THEFIRST-NET, BEELINE-BROADBAND, REGRU-NETWORK - в основном с первых двух, причем обычно с одного айпи одни и те же 2 ключевых запроса в течение одной минуты.

Это не похоже на накрутку подсказок, т.к. это и так самые популярные запросы.

ТС, напиши решил ли проблему и как?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий