Можно ли связаться с владельцем домена, выставленного на аукционе?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#31
Shema:
Если бы у mail.ru не было их домена, их почта была бы там же, где сейчас такие некогда популярные сервисы как zmail.ru, newmail.ru и т.п. Никто не вложился бы в их технологии, если бы у них не было этого домена.

А чем доменное имя mail.ru лучше и круче, чем pochta.ru? 😕 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#32
87793:
А чем доменное имя mail.ru лучше и круче, чем pochta.ru? 😕 😂

Ну это как - а чем доменное имя auto.ru лучше и круче, чем avtomobil.ru? 😕

Все по жести.
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#33
Rodnoi:
а чем доменное имя auto.ru лучше и круче, чем avtomobil.ru?

Не совсем корректно сравниваете же.

Не "avtomobil", а "avto" тогда уж.

И что для Рунета лучше - это еще вопрос.

:)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#34
M.E.:
Не совсем корректно сравниваете же.

Не "avtomobil", а "avto" тогда уж.

И что для Рунета лучше - это еще вопрос.

:)

Корректно. pochta - это не generic. Как и avtomobil.

С другой стороны, по длине явно перебор )

А что для рунета лучше ответит статистика по google term или яндекс:

mail - 58 млн ответов

pochta - 27 млн ответов

почта - 15 млн ответов

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#35

И, да, коллеги, напомню о чем эта тема:

Есть желание купить домен. Он выставлен на аукцион РУ-центра.

Возможно ли как-то связаться с владельцем?
По хуиз-инфо, доступной на аукционе, нет никакой опознавательной инфо. Возможно ли ее где-то увидеть еще?

Заранее благодарна за ответы.

Давайте по делу, что ли.

:)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#36
M.E.:
И, да, коллеги, напомню о чем эта тема:



Давайте по делу, что ли.

:)

Чем вы с SAlex ровнее всех остальных здесь, кто отошел от темы? Начните с себя. Довольно сложно проходить мимо спорных формулировок, имея по ним некоторый практический опыт. Тем более я не вижу, чем тема проигрывает от тематической дискуссии.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#37
87793:
А чем доменное имя mail.ru лучше и круче, чем pochta.ru? 😕 😂

Это домены почти одного уровня (конкретно здесь, я считаю, mail всё-таки выигрывает, но для некоторых тематик транслит будет лучше английского ключа, например, kurtka.ru vs jacket.ru).

Но речь вообще была не о том. Салекс утверждал, что покупка красивого домена не окупится и, мол, не надо тратить деньги. То есть тут корректно сравнивать домены pochta.ru и tvoyapochta.ru.

При некотором стечении обстоятельств проект на кривом домене может выстрелить, но для этого у него должно быть серьёзное технологическое преимущество и немало везения.

Приведу ещё пару примеров:

Ещё года три назад на price.ru был дизайн из 90-х, никаких фишек типа подбора по параметрам, отзывов или человеческих рейтингов (сейчас их перекупил Рамблер и дело двинулось, хотя до того же Яндекс.Маркета им очень далеко), но даже тогда он давал магазинам трафик и покупателей сравнимо с Яндекс.Маркетом. Имя держало их на плаву.

Примерно тогда же, года 3 назад, проект pokupki.rambler.ru перестал существовать как самостоятельный проект (и теперь ссылается на купленный price.ru), а команда разработчиков взяла движок, базу клиентов и запустила свой независимый сайт poisk-podbor.ru. Когда я увидел домен нового проекта, я сразу понял, что это провал. Учитывая, что у людей был и опыт, и технологии, и клиентская база и т.п., сделать нормальный стартап не смогли.

Если речь про маленькие интернет-магазины, не претендующие даже на 0.1% рынка, то не так важно, какой будет домен, а если в планах - стать отраслевым стандартом, то название очень важно.

Сорри за оффтопик.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
[Удален]
#38

мне кажется mail.ru все таки выгоднее🍿

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#39
M.E.:
Давайте по делу, что ли.

По делу мне ответили в первом посте после стартового. :) Спасибо. Можно обсудить интересные аспекты вложения денег (или их разбазаривания?) в доменное имя.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#40
talia:
По делу мне ответили в первом посте после стартового. :) Спасибо. Можно обсудить интересные аспекты вложения денег (или их разбазаривания?) в доменное имя.

Если не секрет, то скажите, удалось связаться с продавцом и успешно ли?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий