Давно умеем, но не пользуемся... сателиты и яндекс

Кракен
На сайте с 26.12.2010
Offline
102
1456

Предисловие... Яндекс уже давно уверяет, что великолепно умеет отличать продажные ссылки от естественных, в том числе хорошие от плохих (привет Мадридскому докладу). Однако же столкнулся еще по осени прошлого года с падением позиций на сайте, свято верил, что сайт более качественнее конкурентов и не покупал ссылки. Упал и до сих пор не могу вылезти обратно, два раза показывал яндексу конкурентов, всплывающую рекламу, ругающийся антивирус, Платоны просто игнорят доводы, а отписывают "ваш сайт там, где и должен быть", конкуренты бомбят страницы сапой, подумал и тоже начал, но да речь даже не об этом.

Сегодня по другому проекту тряс конкурента, конкурент довольно неплохой. информационный сайт, возраст 1,3 г. трафик 18к. в сутки. ИМХО впечатляет.

Проверил один из толстых ключей, по которому сайт находится в топ-5 яндекс, ключ примечателен тем, что на нем можно не плохо подзаработать. Так вот, данный ключ продвинут сеткой сателлитов в количестве 39 штук +4 более менее качественные ссылки с живых проектов. Запрос также привлек внимание в силу своей высокой конкурентности.

Сам я мало что знаю о сателлитах, так что просто интересно кто что может рассказать об увиденной информации, вот для теста несколько из них:

premiertexno_ru/

dietacunctuta_ru/

e-communications_ru/

spectraheap_ru/

forsagecenter_ru/

moimirdiet_ru/

finansowii-mir_ru/

bebeconfort-shop_ru/

newelectronika_ru/

dennenoch_ru/

sexteenphoto_ru/

Что примечательно, каждый сайт состоит из 1000 страниц, но при нажатии ссылки, внутренние страницы сайтов не открываются, соединение сбрасывается (не знаю тех. стороны, как это реализовано и ГЛАВНОЕ для чего?). исходный код страниц показывает, что с контентом на них никто не заморачивался, фраза ключ ведет на продвигаемую стр. и всё.

Еще интересно как связан этот достаточно "белый" проект с этой сеткой и 1000 других сайтов, продвигаемых этой сеткой, неужели все принадлежат одному владельцу... И вот такие ссылки яндекс, по всей видимости, учитывает. Обидно и досадно. Кто что думает и может интересного рассказать, как можно эту лавочку прикрыть, просто чтобы нагадить какушку в борьбе за более "чистые" методы продвижения.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Это доры и никакого отношения к вашим конкурентам они не имеют. Про сетку рассмешили :) Можете свой сайт проверить, там таких будет не меньше

Кракен
На сайте с 26.12.2010
Offline
102
#2

А репу то к чему было минусовать?

А ближе к теме... доры, ведут на одну страницу, один анкор, вероятно помогли странице пролезьте в топ, что значит на моем сайте будет не меньше, невидимый герой пытается продвинуть мой сайт? не замечал...

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3
Кракен:
А репу то к чему было минусовать?

Потому что чью-то сетку палите, потерли бы что ли

Кракен:
А ближе к теме... доры, ведут на одну страницу, один анкор, вероятно помогли странице пролезьте в топ, что значит на моем сайте будет не меньше, невидимый герой пытается продвинуть мой сайт? не замечал...

Они не передают вес и не учитываются, ну почти не учитываются. Ваша проблема в другом

exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#4
Кракен:
Кто что думает и может интересного рассказать, как можно эту лавочку прикрыть, просто чтобы нагадить какушку в борьбе за более "чистые" методы продвижения.

Делать нечего?

Свой ГС побоялись показать, а доры чужие запросто?

Сами вы подзаработать хотите, а другие не хотят подзаработать?

Убирайте сейчас же домены из сообщения!

Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой
Кракен
На сайте с 26.12.2010
Offline
102
#5
Потому что чью-то сетку палите, потерли бы что ли

ну репа то уже заминусована, сперва делаете, а потом предлагаете варианты, не логично как-то... ☝

Нет, ну я понимаю, тема может для вас не информативна, а автор вообще нуб, даже понятия попутал дорвеи и сателлиты, но так я и предупредил, что не сильно в теме. Не понравилась тема, так ведь можно просто дальше пройти мимо по своим делам http://goo.gl/RZIhx

Они не передают вес и не учитываются, ну почти не учитываются. Ваша проблема в другом

Моя проблема действительно не в этом, вы не внимательно тему читали, сперва я вспоминаю об одном сайте, потом переключаюсь на обсуждение другого. Мне просто интересно что это за недосайты, я плохо представляю даже смысл их существования, в индексе яндекс они вроде отсутствуют.

Свой ГС побоялись показать, а доры чужие запросто?

Самое примитивное "на слабо" что когда-либо слышал. У меня абсолютно не ГС, но в это вам придется поверить на слово.

Сами вы подзаработать хотите, а другие не хотят подзаработать?

Сам факт существование этих...(язык не поворачивается сказать - сайтов) противоречит моим моральным принципам, как вы себе представляете то, что я удалю их из своего сообщения?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
Кракен:

Сам факт существование этих...(язык не поворачивается сказать - сайтов) противоречит моим моральным принципам, как вы себе представляете то, что я удалю их из своего сообщения?

Слышишь, моралист, а совесть позволяет платонам писать? За своим добром следи. Ему по хорошему, а он еще огрызается

Кракен
На сайте с 26.12.2010
Offline
102
#7
awasome:
Слышишь, моралист, а совесть позволяет платонам писать? За своим добром следи. Ему по хорошему, а он еще огрызается

О-ло-ло... Куда нас понесло... Это теперь называется "по-хорошему". Я больше скажу, мне совесть может позволить заявление в полицию написать на неправомерные действия.

P.S. привет ночному взломщику блога. (в пароле 18 символов включая цифры, специсимволы, строчные и заглавные буквы английской раскладки)

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8

Можешь хоть путену написать. Причем тут серч и твои цифры в пароле? Ты бложик с форумом не перепутал? :D

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
Кракен:
невидимый герой пытается продвинуть мой сайт? не замечал...

Бывает, дорвейщики веселятся- в результате куча ссылок :)

Причем ссылки формируются на основе тайтлов и урл-ов страниц.

Кракен
На сайте с 26.12.2010
Offline
102
#10
SmileP:
Бывает, дорвейщики веселятся- в результате куча ссылок :)
Причем ссылки формируются на основе тайтлов и урл-ов страниц.

Спасибо за ответ, что-то вроде этого мне и было интересно узнать, когда создавал тему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий