Продвижение сайта о системах безопасности

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
394

Доброего времени суток! :)

Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Долгое время занимаюсь продвижением сайта об услугах в сфере безопасности http://dorado-company.ru/

Проводил внутреннюю оптимизацию, регуляроно пополняю тематичесими статьями. В Яндексе по СПб удалось попасть на первую-вторую страницу по большинству продвигаемых ключевиков, например по таким как: пожарная сигнализация, пожаротушение, системы видеонаблюдения, огнезащитная обработка и т.д. Но этого мало и в Гугле видимости ноль, ибо там в поиске все регионы.

Что касается внутренней оптимизации, то я думаю сделал все возможное, пора заняться входящими ссылками. К тому же тИЦ сайта упал недавно до 20.

Я планирую размещать статьи с прямыми ссылками на сайтах строительной тематики, покупать их вручную. У меня есть несколько вопросов, в которых не могу разобраться:

Есть ли смысл размещать на одном сайте с высоким тИЦ несколко статей?

Многие порталы прделагют купить пакет и в течени года разместить до 10 статей. Например статью о пожарной сигнализации для продвижения страницы о пожарной сигнализации и статью о видеонаблюдении (на том же сайте) для продвижения страницы о видеонаблюдении.

Знаю что для повышения тИЦ нет смысла размещать много ссылок с одного и того же сайта, но для поисковго продвижения разных страниц может есть смысл?

Есть ли смысл обмениваться статьями с сайтами моей тематики (взаимные ссылки)?

Знаю только что вес взаимных ссылок будет небольшой или вообще не будет. Но для оптимизации конкретной страницы может это будет полезно.

Заранее спасибо за совет.

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#1
maxkottov:


1. Есть ли смысл размещать на одном сайте с высоким тИЦ несколко статей?


2. Есть ли смысл обмениваться статьями с сайтами моей тематики (взаимные ссылки)?
Знаю только что вес взаимных ссылок будет небольшой или вообще не будет. Но для оптимизации конкретной страницы может это будет полезно.

Заранее спасибо за совет.

1. Смысла нет. 1 донор - 1 статья с 1-2-3 исходящими ссылками на вас.

2. Смысл есть. Иходящие с вас тематические ссылки (взаимные) или даже просто исходящие (но тематические и в разумных пределах) могут играть вам в плюс, подчеркивающими ваш белый проект.

maxkottov
На сайте с 05.02.2013
Offline
6
#2

elliotos, спасибо большое за ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий