Как закрыть от индексации блок случайных постов?

1 234
nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#31
Cheshirski-Cat:
А почему бы не попробовать rel="canonical" ? Вроде бы тег для этого и придумали =).

И как это спасет от закрытия части контента на странице?

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#32
burunduk:
Alipapa, так проблема не в бесполезности 404, а в том что в индекс попадает очень много лишнего и контролировать этот процесс всё сложнее и сложнее. я где-то приводил скриншот из поиска гугла, где в превью он подсвечивал ключи, хотя они подгружались и были закрыты от индексации, более того он (гугл), сам вносил своё форматирование! точнее интерпретировал html список - добавлял в конце ;
правда стоит отметить что искать по подгружаемому контенту он не искал

P.S. кстати, зайдите в инструмент гугла "маркер" и посмотрите страницу с ифреймом (у меня просто сейчас нет таких) и там вы скорей всего увидите всю страницу со всеми подгруженными блоками :)

Ну это уже надо время, чтобы переварить.

Насчет rel="canonical" - да, очень полезный инструмент, но я не пробовал его для исключения можества страниц с разным контентом. Хотя, очень возможно, надо пробовать.

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
Y
На сайте с 28.11.2009
Offline
34
#33

burunduk, а если открыть в роботс но прописать в мета ноуиндекс, то эти страницы уйдут?

ПС Присоединяюсь к поздравлениям с 10000 ))

[Удален]
#34
Yamaha:
то эти страницы уйдут?

скорей всего нет, это внешние ссылки, в данном случае гугл всё равно добавит в поиск :)

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
164
#35

Вот ещё такой вопрос, стоит ли закрывать от индексации ссылку на полную новость "Читать далее"?

Ведь это тоже как дубль ссылки заголовка поста идёт, где то советуют убрать одну из ссылок, но тогда будет неудобство для посетителей блога, может тоже в nofollow закрыть?

[Удален]
#36
Mister_Black:
"Читать далее"?

это как раз не только как ссылку стоит убрать, но и как текст (точно так же как фразу "добавить в корзину")

для пользователя это можно скриптом вывести :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий