Верстальщик Программист или дизайнер?

На сайте с 13.11.2009
Offline
42
869

Пришла мысль какая из IT профессий проще осваивается с нуля?

- Верстальщик

- Программист

- Дизайнер

- SEO специалист

- Директолог

- и т.д

с одной стороны в php все проще и стабильней чем в seo, дизайнер здесь нужно иметь я думаю талант креатив, фантазию.

По своему опыту какие профессии на ваш взгляд более проще осваивать а что сложнее?

Забью болт в подпись - 10$
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1
semenЧ:
- Директолог

Это кто такой?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#2

Основная беда, если можно так выразиться, что все это профессии творческие, то есть, к ним нужно иметь склонность, или, говоря громкими словами - талант. Не все это понимают, многие молодые люди думаю, что достаточно выучить азы профессии - и весь мир у твоих ног. Но это не так. Вот почему в Рунете столько безобразных сайтов, и с точки зрения дизайна и в области юзабилити. Короче, попробуйте себя в разных областях, где вам покажется интереснее - там ваша ниша.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
semenЧ:

- Верстальщик
- Программист
- Дизайнер
- SEO специалист

Профессии творческие, нельзя человека (или себя) заставить их выучить и освоить. Нужно попробовать все, и понять к чему у вас лежит душа, тогда все получится очень быстро. Если все это делать ради бабла, руководствуясь - где можно больше заработать, то ничего не получится.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
На сайте с 13.11.2009
Offline
42
#4
virtuozo:
Основная беда, если можно так выразиться, что все это профессии творческие, то есть, к ним нужно иметь склонность, или, говоря громкими словами - талант.

Это понятно, хороших программистов мало а дизайнеров еще меньше.

Я не для себя, чисто интерес.

Думаю для конкретики желательно чтобы отписались те кто именно работает в этих областях.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#5

semenЧ, поймите, "каждому - свое". По легкости нельзя сравнивать ни разу эти профессии. К чему душа лежит то и развивайте. В каждой их профессий есть свои нюансы и "подводные камни". Поэтому если выбираете, что начать осваивать то руководствуйтесь для начала своими интересами, а не "программист зарабатывает 150 тыс. в месяц, буду программаистом!".

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#6

сложные, имхо:

semenЧ:
Программист
semenЧ:
Дизайнер

проще:

semenЧ:
Верстальщик
semenЧ:
SEO специалист

а кто такой директолог - я хз:

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7
Глаголъ:
а кто такой директолог

Ну вот и я тоже задал вопрос. Но подозреваю это специалист по контекстной рекламе :)

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#8

директолог - это специалист, изучающий руководящие должности -)

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#9

lusan, а вот и первый директолог, как я понимаю, объявился ☝

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#10

Кем бы ни становиться нужна практика, практика и ещё раз практика.

По своему опыту какие профессии на ваш взгляд более проще осваивать а что сложнее?

А что бы на это ответить, надо быть Профессионалом во всех этих областях одновременно. Есть тут такие, особенно директологи?

Выберите, что вам больше нравится и вперёд, трудиться 10000 часов.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий