ISP Manager - критическая уязвимость.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#41

Борис, у вас мнения ежеминутно меняются.

Зачем было столько постов ни о чем (как оказалось), если в последнем вы со всем согласились?

Напомню последовательность событий:

версия 15, взлом, поиск, дырка в исп, тема на форуме без деталей. Деталей никто не публиковал.

И весь в 15 исправлено, значит это и есть фикс.

Огромная просьба - пишите сообщения конкретно по данной теме и данной ситуации а не начинайте ее издалека в глобальных масштабах, а после опускаетесь к нам , смертным и соглашаетесь со всеми ораторами.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#42
WapGraf:
Борис, у вас мнения ежеминутно меняются.
Зачем было столько постов ни о чем (как оказалось), если в последнем вы со всем согласились?
Напомню последовательность событий:
версия 15, взлом, поиск, дырка в исп, тема на форуме без деталей. Деталей никто не публиковал.

И весь в 15 исправлено, значит это и есть фикс.

Огромная просьба - пишите сообщения конкретно по данной теме и данной ситуации а не начинайте ее издалека в глобальных масштабах, а после опускаетесь к нам , смертным и соглашаетесь со всеми ораторами.

Мои мнения не меняются ежеминутно. Максимум один раз :) Выше я уже написал, к каким сообщениям были обращены мои посты. Если Вы почитаете начало темы, то увидите как раз сообщения "издалека в глобальных масштабах" о политике компании, цене и прочем, на которые я и отвечал.

Мнение "конкретно по данной теме и данной ситуации" опубликовано топикстартером ещё вчера в виде сообщения о том, что мы сделали рассылку и подтверждено в моём первом сообщении. Так как мнение по конкретной ситуации у нас с Вами совпадает, а Вы спорите с моими постами, то я решил, что Вы спорите с далёкой и глобальной частью.

Согласился я не со всеми ораторами, а с Postfix, так как получил сильный аргумент как раз по глобальному вопросу: публикация зашифрованного сообщения об уязвимости на форуме равносильна надписи о её существовании в changelog.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#43

Boris A Dolgov, а вы читали мою тему (ссылка была выше)? Там вроде можно понять почему детали не прилагаются, т.е. нашу позицию ))

IK
На сайте с 21.06.2013
Offline
1
#44
Boris A Dolgov:
Почему? Как раз смысл есть: те, у кого обновление включено, молча получат обновление и не будут иметь проблем, те, у кого его нет, не будут иметь проблем из-за огласки бага.

"они замалчивают баг - и правильно делают" -- это слишком сильное высказывание, моё было слабее: "их позиция понятна и правильна".

их позиция понятна - не придаем огласки критические уязвимости, чтобы их продукты не теряли доверия. Правильна эта позиция и с вашей стороны - да, у Вас больше денег, так как продукты их покупают, в т.ч. и через Вас.

С нашей же стороны позиция в корне не верная - поверьте, хакеры на своих приватных форумах давно уже обмениваются любой, даже маленькой ниточкой со всех этих форумов, вряд ли бы они пропустили информацию о такой дыре=)

Как раз таки они сами найдут всю эту информацию, гораздо раньше обычных администраторов, поэтому информировать нужно массовыми рассылками и это правильно.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#45

IT_Korablik, верно. Так как администраторы не ищут уязвимостей в панелях, в отличии от хакеров, которые только этим и занимаются.

Тем более уязвимость настолько явная что это был вопрос времени когда начнут массовые взломы. Тот кто в исп принял решение скрыть все либо глупец либо совершенно далек от администрирования.

Melanxolik
На сайте с 28.03.2010
Offline
80
#46

А толку информировать? думаете все прямо полезут обновляться? да как бы нитак, полезут только процентов 70 в лучшем случае, но дальше веселее, даже если включат после длительного отключения системы автообновления процентов так 30 попадут на то что система автообновления просто не работает, почему?

Потому что у ISP примерно так: все обновления являются последовательными и почему-то некоторые промежуточные обновления имеют свойство исчезать из системы автообновления (видно кол багов в них критическое), от сюда появляется надобность в ручном обновлении, и тут отсеивается еще добрая часть пользователей ибо руки не у всех прямо развиты, ну а дальше делаем выводы.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#47

Лично я тему создавал для информирования хостеров. Со всеми лично не знаком, и устраивать спам глупо. А так на форуме создал тему, кого заинтересовало в ЛС получили информацию. Хостеры примут меры. Ну остальные ... Совет есть, ну а дальше кто как хочет. Но хоть совет, а от исп что? Ровным счетом ничего - сидите ждите пока ваш сервер окажется в чужих руках и будет весь как решето.

Лучше синица в руках, чем журавль в небе!

backpro
На сайте с 13.04.2006
Offline
102
#48

5 страниц не о чем. Нашли уязвимость, исправили. Что обсуждать-то? Вам кто-то что-то должен? Не нравится - не пользуйтесь. Нравится - обновляйтесь, раз вовремя предупредили 🚬

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#49

backpro, кто вовремя предупредил? В том то и дело, если бы не эта тема то никаких предупреждений и не было б.

И уверен на 100%, не будь бы этих тем то так и по версии 16 не было бы уведомления этого "Исправлен ряд ошибок безопасности.".

Если мы хотим иметь хороший продукт, этого нужно добиваться. Сидя сложа руки мы получили бы невесь что.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий