Бесплатный домен от mail.ru - промо к почте.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
3488

Mail.ru объявили о запуске своей корпоративной почты и видимо для усиления эффекта раздают домены в зоне .ru:

Mail.Ru предоставляет возможность регистрации одного бесплатного домена для подключения почтового сервиса. Домен предоставляется вам в управление, владельцем домена является Mail.Ru с предоставлением права выкупа по желанию в любой момент по розничной цене.

Пробежавшись по условиям видим следующее:

Как получить полные права на домен?

В первые 11 месяцев с момента передачи прав на управление доменом, пользователь может обратиться в Службу поддержки проекта с просьбой получения полных прав на домен и с указанием своего логина на сервисе Reg.ru**. В течение 3-х дневного срока будет получена полная информация о том, как совершить оплату. Стоимость услуги составляет 590 рублей (цена регистрации домена у нашего партнера Reg.ru).

**Компания Reg.ru является партнером проекта «Mail.Ru для бизнеса», все домены, находящиеся в управлении Mail.Ru, расположены на серверах Reg.ru.
Как продлить возможность управления доменом?

Домен предоставляется в бесплатное управление на 12 месяцев, после окончания этого срока вы можете обратиться в Службу поддержки проекта с просьбой продления данного срока и с указанием своего логина на сервисе Reg.ru. В течение 3-х дневного срока будет получена полная информация о том, как продлить срок. Стоимость продления составляет 450 рублей, в соответствии с ценами Reg.ru. После оплаты Mail.Ru уступает свои права на домен пользователю.
Компания Mail.Ru оставляет за собой право продления срока управления доменом на льготных условиях (стоимость составит 100 рублей), при условии, что остается владельцем домена.

Подробное соглашение об условиях и акции.

Кому лень вчитываться:

1. 1 бесплатный домен в одни руки на 12 месяцев.

2. Верификация мобильным номером (на данный момент не вижу ограничения только на ru-номера).

3. Помимо привязки к почте остается контроль над A-записью, но в whois будет Mail.ru соотв.

4. В течение 11 месяцев выкуп домена за 590 рублей и продление через reg.ru за 450 рублей

или

продление услуги (mail.ru остается владельцем домена) за 100 рублей.

Думаю, не самое плохое предложение для экспериментов, за которые совсем не хочется платить (хитрый прищур).

P.S. Как оказалось, на Хабре еще вчера пальнули, а я что-то совсем не заметил.

Все по жести.
S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#1

предложение хорошее, но не совсем понятно зачем это может понадобиться рядовому пользователю? :)

за 450 рублей я могу зарегистрировать домен на 5 лет, если, конечно, он мне нужен для сдл .........

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#2
Rodnoi:
1 бесплатный домен в одни руки на 12 месяцев.

Какой же он бесплатный? Он условно бесплатный получается: либо оставляй под контролем мейлру, либо выкупай потом за розничный прайс регру...

Мейлру обладает загадочной душой: решили подсуетиться, когда Яндекс и Гугл ушли далеко вперёд.

Да и качество почты у мейлру...эээ...как бы это цензурно сформулировать...

:)

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#3
sr9yar:
предложение хорошее, но не совсем понятно зачем это может понадобиться рядовому пользователю? :)
за 450 рублей я могу зарегистрировать домен на 5 лет, если, конечно, он мне нужен для сдл .........

Не люблю холдинг Mail.ru, прям как Паша Дуров =) Но это промо вполне может оказаться удачным.

И вот почему:

1. Кто работает в оффлайне, тот в курсе о количестве ящиков менеджеров на mail.ru. Причем у крупных предпринимателей. Мейлрушечка - это своя атмосфера =)

2. Соотв. если все сделать в рамках клика и бесплатно - вполне можно не только сыграть на лояльности своих пользователей, но и без копейки маркетинга (а, думаю, пресс-релизы и расходы на домены в этом случае - копейки) запустить самостоятельный сервис на готовой аудитории лояльных пользователей, причем с хорошим таргетом "корпоративных клиентов".

Я не думаю, что стоит цель заработать на "выкупе" этих доменов. Больше уверен в последующих сервисах типа какого-нибудь облака или SaaS на корпоративных клиентов.

Посмотрим, короче =) Меня это новость радует исключительно со своей меркантильной стороны (вернемся к хитрому прищуру).

---------- Добавлено 11.07.2013 в 21:57 ----------

M.E.:
Какой же он бесплатный?

Так для сео-целей определенного характера - более чем бесплатный =) Всегда ведь есть столько схем, которые хотелось бы проверить и именно на .ru доменах, без забитых фришников.

В любом случае для mail.ru ход нестандартный. Учитывая их активность по поисковику, какие-то движения по my.com, они прямо интригуют (лично меня). Поэтому уже сейчас начинаешь искать способы заработать на этих подвижках.

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#4
Rodnoi:

продление услуги (mail.ru остается владельцем домена) за 100 рублей.

за 130 рублей можно и у любого реселлера рег.ру купить. В общем, для тех, кто заранее быстро и решительно хочет дропнуть домен, а тариф хостинга позволяет прикрутить 10 и более доменов. Притом, что в любое время домен могут заблокировать.

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#5
Aspirantspb:
за 130 рублей можно и у любого реселлера рег.ру купить.

Так тут никто и не пытается таким образом регать домены под мега-СДЛ. Бывает, нужно много доменов для эксериментов, а денег тратить не хочется. Правда нужна будет пачка симок еще.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#6
Aspirantspb:
за 130 рублей можно и у любого реселлера рег.ру купить. В общем, для тех, кто заранее быстро и решительно хочет дропнуть домен, а тариф хостинга позволяет прикрутить 10 и более доменов. Притом, что в любое время домен могут заблокировать.

Ну я их точно продлять не буду =) Посмотрим зобанят меня или нет при легкой автоматизации.

P.S. Палю тему, ПОКА американские номера Google Voice для приема смс канают =)

S9
На сайте с 06.06.2010
Offline
27
#7
Rodnoi:
Ну я их точно продлять не буду =) Посмотрим зобанят меня или нет при легкой автоматизации.

P.S. Палю тему, ПОКА американские номера Google Voice для приема смс канают =)

надо пойти американцем продать тему

ПОКА кто-нить еще не продал

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#8

У меня такое ощущение, что у них аппрув A-записи в ручном режиме. Вчера зарегистрировал 1 тестовый домен, после подтверждения смс он регнулся моментально. Сразу же установил А-запись. Но до сих пор она не работает =) Косвенно это подтверждают эти строки:

Устанавливая А-запись, вы подтверждаете наличие на сайте достоверной контактной информации, включая фамилию, имя или название организации и контактный адрес

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий