Оцените шанс сайта попасть в DMOZ - тема 6

S
На сайте с 22.02.2014
Offline
26
#751
Cell:
Вы по сути просили расмотреть ваш сайт в приоритетном порядке - вам отказали. Привели ссылку на правила, где сказано, что приоритетное рассмотрение противоречит духу и правилам DMOZ.

А вы про гордость говорите ))

Тема называется "Оцените шансы попасть". Просто редактор арсений сказал про сайт то, чего нету. Я и отстаивал свою точку зрения и только, а оценку так и не получил)). Вот в чём суть, а рассматривать сайт в порядке очереди я всё прекрасно понимаю и готов ждать.

S
На сайте с 11.02.2014
Offline
5
#753
Sokolokaa:
"Оцените шансы попасть"... а оценку так и не получил)).

Вы ее получили, причем от нескольких редакторов - шансы попасть в каталог незначительны.

То, что у вас эта оценка вызывает желание поспорить не означает, что такое же желание обязан испытывать редактор.

Причины вам так же указали - непрофессиональные статьи, сомнительного качества.

Если вы под качественными понимаете, написанные журналистами - поясню.

Открыв авторов учебника по физике вы не увидите там журналистов. Вы увидите кандидатов и докторов технических наук.

Если откроете учебник по биологии - биологических наук.

Закономерность улавливаете?

Если нанять журналиста и попросить написать 10 учебников по физике он не будет учиться на физика, что бы самостоятельно написать учебник.

Он возьмет уже написанный текст в качестве источника и без понимания тонкостей начнет его вольно пересказывать 10 раз.

Скорее всего, его тексты будут даже лучше в литературном плане. Скорее всего, его тексты получатся лучше в плане SEO (тошнотность, % ключевых слов, стоп-слова и т.д.).

Но с т.з. ФИЗИКИ это будет извиняюсь за выражение ЛАЖА. Причем полная.

Даже если по самому дорогому тарифу. И даже если на аналитику журналист потратит год - автор источника потратил на аналитику 45 лет.

Но в ДМОЗ под качеством понимается не качество литературного изложения, и не оценка текста роботом, а полезность для человека.

Если человек интересуется горными лыжами, то для него статьи, написанные проф. горнолыжником будут более полезны, чем статьи написанные молодой мамашей-копирайтером, которая ни разу на горных лыжах не стояла. Пусть даже и по самому дорогому тарифу.

N
На сайте с 09.12.2010
Offline
28
#754
Cell:
DMOZ вечен, и качественный ресурс попадет туда рано или поздно

Спасибо за обнадеживающие слова! Еще один стимул развиваться.

Сайт: allcastle.info

Раздел: World: Russian: Искусство: Архитектура: Типы зданий и сооружений

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#755
natkalin:
Сайт: allcastle.info

Видите ли в чём дело...

К примеру, вот тут вы пишете:

На этом сайте я собираю истории и легенды о самых интересных древних замках, крепостях, церквях, соборах, дзонгах и монастырях мира...

А как собираете? Берёте интервью у людей, побывавших там? Сами ездите, смотрите и пишете?

Судя по текстам - нет. Судя по текстам, вы просто заказываете статьи копирайтерам-эникейщикам.

А вот теперь скажите - какова ценность материала, написанного копирайтерами?

Если я, будучи копирайтером, писал бы статьи о лечении позвоночника или о строительстве дома или об игре на флейте - было бы лично у вас большое доверие к такой информации?

The Piper at the Gates of Dawn.
ES
На сайте с 06.05.2010
Offline
29
#756

А каковы шансы попасть в каталог у такого сайта

Три ежа (http://eee3.ru/) - энциклопедия поиска.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#757
EA-Seven:
А каковы шансы попасть в каталог у такого сайта

На мой субъективный взгляд - маленькие, практически стремящиеся к нулю.

Adregan
На сайте с 22.11.2012
Offline
36
#758

Стоит ли пробывать и что можно поменять ? для того чтоб взяли точно) 7??

ES
На сайте с 06.05.2010
Offline
29
#759
Cell:
На мой субъективный взгляд - маленькие, практически стремящиеся к нулю.

Можно узнать причины?

creativius
На сайте с 11.12.2011
Offline
203
#760

Оцените пожалуйста шансы попадания сюда, еще одного сайта

подпись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий