Пессимизация из-за Noindex - возможно ли?

1 23
[Удален]
#21
The WishMaster:
С какого перепугу?

с ним проще работать :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#22
_SB_:
При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:
<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

да, я читал об этом в яндексе, пробовал, но сам <!--noindex--> меня не успокаивает.

есть другие варианты самые лучшие - не показывать то, чего нужно закрывать,

либо закрывать согласно общепринятых тегов.

кроме яндекса, ещё есть и другой поисковик, более ушлый ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
[Удален]
#23

2webrock в комментариях может быть всё что угодно, поэтому ушлый поисковик должен игнорить вышепоказанный приём, в то время как Яшка кушает. Как спрятать номер телефона например или то же меню, как в моём примере? :-) сайт без меню страшная штука)

[Удален]
#24
liberator:
Как спрятать номер телефона например или то же меню

http://www.unmedia.ru/js-seo.html

[Удален]
#25

по мне проще и даже правильней сделать закомментенный ноуиндекс.

[Удален]
#26
liberator:
даже правильней сделать закомментенный ноуиндекс

а что в этом правильного?

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#27
_SB_:
При необходимости сделать код сайта валидным возможно использование тега в следующем формате:
<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

Вот тут самое интересное, в хелпере Яши тоже написано, что если хотите валидный код, закрывайте комментарием. Но, закрывать можно только текст или блок с текстом? Просто разница в чём, мне например, нужно закрыть хедер (там только регистрация, вход, обратная связь текстом) что бы этот текст не выдавался в сниппете, мне нужно получается каждую такую фразу обрамлять в комментарий noindex? или всё же возможно сделать это закоментив блок шапки?

---------- Добавлено 15.07.2013 в 09:44 ----------

burunduk:
а что в этом правильного?

видимо, просто так валидней

[Удален]
#28
DimkaKD:
Но, закрывать можно только текст или блок с текстом?

всё что угодно - любой фрагмент html кода - только понимать это будет только яндекс,

причём ноиндекс - это всего лишь инструкция не использовать в результатах поиска, а не не индексировать :)

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
#29
burunduk:
всё что угодно - любой фрагмент html кода - только понимать это будет только яндекс,
причём ноиндекс - это всего лишь инструкция не использовать в результатах поиска, а не не индексировать :)

собственно, это как раз то, что и было нужно.

но мы пока их убрали, будем смотреть что будет)

конечно, если возвращаться к исходному вопросу топика, noindex может никак не влиять на результат поиска и посещалку, может так просто совпало, с водом обновлённого алгоритма и островов, будем смотреть что получиться :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий