Интернет-магазинам, тест...

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
613

И снова приветствую Вас, дорогие форумчане и коллеги на просторах Серча :popcorn: Отложив повседневные дела (ну, а для кого-то сам Searchengines.ru - рабочая атмосфера), вы смотрите в экран, в ожидании следующей моей "просьбы"...

Итак, сформирую как можно короче:

Intro: у многих из нас есть свои/не свои/рабочие/маленькие/большие/.../просто интернет-магазины.

Собственно:

Я предлагаю в описании продукции, там где поле "производитель", добавить маленькую пиктограмму флажка страны, в которой данный товар был произведен.

Все, правда коротко?

Смысл данного мероприятия:

- посмотреть на спрогнозированное увеличение конверсии на хороших магазинах с положительной репутацией

- проследить, будут ли клиенты кликать в эту область в попытке "сортировать товар по стране-поставщику"

- Кое-что экспериментально понять о "правилах" новой обожравшейся ласточки от Google, которая до 4-6 числа нещадно пыталась попрыгать на волнах шторма (о, как я...).

Желающие поучаствовать в третьем пункте - добавьте в alt конструкцию типа [название товара +город] произведен/поставки из/производительство в [страна производитель]

Ну, такое, для размышления...

P.S.

Ну Вы же все равно дочитали до конца?:bl:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
A
На сайте с 06.07.2013
Offline
34
#1
1ncom1ng:

- проследить, будут ли клиенты кликать в эту область в попытке "сортировать товар по стране-поставщику"

Сортировка по одной стране:) Такой фильтр не нужен, на мой взгляд.

А что за новости с гуглом? Мы, например, специально (в нарушение) опускаем информацию о стране производителе, потому что прекрасно знаем, что отпугнет от хорошего товара. За 8 лет ни одной жалобы на это.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#2
andykid:
Сортировка по одной стране:) Такой фильтр не нужен, на мой взгляд.

А что за новости с гуглом? Мы, например, специально (в нарушение) опускаем информацию о стране производителе, потому что прекрасно знаем, что отпугнет от хорошего товара. За 8 лет ни одной жалобы на это.

Причем тут фильтр сортировки товара - тут смысл в том, что будут ли кликать в ожидании этого фильтра. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий