Как выбить хорошие закупочные цену у поставщика?

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#31
zaka4ek:
Замкнутый круг получается господа :)
На начальном этапе сотрудничества ни один поставщик не даст хорошие цены, обычно это цена на несколько процентов ниже средней розничной цены. Даже при продаже без наценки!!! цена получается выше чем у конкурентов, у которых хороший оборот.
Вот и получается:
нет оборота -> нет хорошей закупочной цены -> нет продаж -> нет оборота
Как разорвать этот замкнутый круг и идти вверх по прямой??? 🍿

Вопрос на засыпку, хорошие цены это что такое?

Вот пришел я производителю, весь такой умный и красивый и вчера открывший ИМ. Он мне сразу дал дилерские цены и отсрочку платежа. Вот только он собака такие же цены дал еще 100500 ИМ. Да нафиг нужны такие цены и такой производитель. На рынке его продукция уже торгуется в минус, лишь бы вылезти из этого говна.

Насчет более глубокой скидки более крупных компаний. А ничего что у них и затраты как бы кратно больше. И их минимальная наценка минимум в два или три раза больше, чем можете вы себе позволить. Вот и получается, что в большинстве случаев и крупняк и мелкота торгуют в рознице на одинаковых ценах.

И кстати практически уверен, что если дать нормальные цены на некую продукцию, это начинающим не поможет. сольют товар под 5% и сломать рынок это легко. А заработать денег это вряд ли.

Г
На сайте с 08.07.2013
Offline
0
#32

К сожалению этот круг не разорвешь, по началу любой бизнес не будет приносить больших доходов, будет сначала требовать постоянных вложений, за редким исключением. Когда один знакомый открыл интернет магазин подарков и так получилось под 8 марта и ему сразу же поступил заказ на несколько миллионов от какой-то крупной нефтегозовой компании. Ему конечно пришлось товар еще докупать что бы выполнить заказ, но денег он поднял с этого заказа хорошо, мой знакомый думал что так будет всегда, но на этом все закончилось. Деньги были потрачены, вместо того, что бы быть вложенными далее в бизнес.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#33
Присущ:
Помогает как минимум на полгода, а там можно и на охоту :))) Вот незадача , что не каждый школьник себе это может позволить, и не каждого продавца уговоришь на такое действо.

или рыбалку... но сути не меняет,- не все поведутся на такое приглашение...

Глебов:
... Деньги были потрачены, вместо того, что бы быть вложенными далее в бизнес.

Какая грустная история...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#34
GKC:
или рыбалку... но сути не меняет,- не все поведутся на такое приглашение...

Какая грустная история...

Ну тогда, чтобы вообще дешево и сердито, Контрл Страйк по сети рубануться. Выиграл - скидка, проиграл - розничная цена))

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#35
med--brat:
Ну тогда, чтобы вообще дешево и сердито, Контрл Страйк по сети рубануться. Выиграл - скидка, проиграл - розничная цена))

Не... выиграл - скидка. -проиграл - наценка...

Лишь бы игроков покупать не начали со стороны.. игра то командная)

А вообще все заинтересовать серьезного поставщика или производителя корпоративом... очень затруднительно

Самое плохое,- что он сразу знает почему его приглашают и что "с него" попросят...)

Высоковата цена может оказаться за рыбалку_охоту)

IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#36
zaka4ek:
Замкнутый круг получается господа :)

На начальном этапе сотрудничества ни один поставщик не даст хорошие цены, обычно это цена на несколько процентов ниже средней розничной цены. Даже при продаже без наценки!!! цена получается выше чем у конкурентов, у которых хороший оборот.

Вот и получается:

нет оборота -> нет хорошей закупочной цены -> нет продаж -> нет оборота

Как разорвать этот замкнутый круг и идти вверх по прямой??? 🍿

магия переговоров)))

по сабжу: у меня есть перекупы, с которым я давно работаю и у них приличный оборот, так скидку им даю 20%.

а есть нахалы, которые при первой же покупки красиво мне объяснили почему на двух изделиях они должны получить уникальную скидку в 30% и я им дал.

так что прежде чем договариваться узнайте какие максимальные скидки они дают. на каких условиях они готовы дать Вам эти скидки. и прожимайте помаксимуму с туманными обещаниями о светлом будущем)

з.ы. помните - что Вы для него тоже будете приносить деньги и он в Вас тоже заинтересован (с этого надо было начать).

з.з.ы. готов поставлять качественные столы из закаленного стекла по Украине по низким ценам.

я не сеошник ^_^ (/)
fordrazbor
На сайте с 07.03.2010
Offline
78
#37

Нужно проводить переговоры и отчаянно блефовать.

Надо для начала запросить оптовый прайс, чтобы они выслали со всеми колонками и пояснили от каких сумм они начинаются.

Далее надо вступать в дебаты, я как правило при своей сумме отжимал на 1-2 колонки дальше, чем положено по прайсу.

Обещая золотые горы и огромные продажи в перспективе, говоря, что надо немного раскрутиться, как правило это срабатывает.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#38
fordrazbor:
...Далее надо вступать в дебаты,... Обещая золотые горы и огромные продажи ...как правило это срабатывает.

Для забытых богом фирм,- вы с ними хотите бизнес вести?

В серьезной фирме вас даже слушать ни кто не станет,- нет времени...

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#39

что то вы пессимисты какие то) да у любого можно цены нормальные выбирать - смотря как язык подвешен. и это подтвердилось на всех моих поставщиках - у меня либо самая меньшая по цене колонка, либо даже колонка, которой и в прайсе нет. при этом у меня не было оборота по этим поставщикам вообще перед началом работы.

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#40
Toshka:
смотря как язык подвешен

уж не знаю что вы там своим языком делали для этого

Toshka:

что то вы пессимисты какие то) да у любого можно цены нормальные выбирать -

ну давайте, звоните в Dell, Samsung, Apple - выбейте нам нормальные цены

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий