Удаление ссылок в гугл вебмастере

СХ
На сайте с 06.02.2013
Offline
17
1230

Всем привет. У меня была сквозная ссылка с сомнительного сайта, я в гугл вебмастере через некоторое время удалил все ссылки, кроме ссылки с главной. Из 300-400 ссылок осталась одна или две. Так вот уже месяц почти прошёл, а в вебмастере до сих пор видны все ссылки. Так и должно быть, или они со временем пропадут? И самое главное, за такой резкий спад ссылочной массы "добровольно" гугл меня карать не будет? Имею ввиду выдачу, просто сейчас и так туго с позициями. И ещё такой вопрос, а в яндексе похожий сервис есть? Сквозняк на самом сайте убрать не могу, связи с администрацией нет.

IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#1

У меня недавно был схожий случай, даже тему создавал. Было внешних ссылок около 35к, потом осталось в районе 500. Сейчас все вернулось "с горочкой" - окло 37к внешних.

Так что просто ждите, проверят Ваш сайт и отпустят)

я не сеошник ^_^ (/)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#2
ice-t:
проверят Ваш сайт и отпустят)

не факт что отпустят

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#3
Sower:
не факт что отпустят

не хочу с Вами спорить, поскольку я не оптимизатор, я владелец сайта (созданного под мое предприятие).

A1
На сайте с 25.06.2013
Offline
47
#4

Ну они пересмотрят свой алгоритм точно, т.к качество поиска сильно ухудшилось. И не потому что один из моих сайтов тоже попал под бан ... С другой стороны, даже если алгоритм перестанет банить налево/направо, совершенно не обязательно, что снимут бан

L
На сайте с 06.09.2005
Offline
88
#5

Люди помогите. Я чего-то туплю. Как удалить ссылку в Гугль-вебмастере?

На сайт ведет куча ссылок, купленных "навсегда". Связываться с вебмастрами для их непосредственного удаления вряд ли получиться. Можно ли объяснить Гуглу, чтобы он не учитывал эти ссылки? Это и есть удаление в вебмастере. Никак не пойму, как это сделать...

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#6

Мало от этого толку еле заметно.

. (#)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий