Полностью скопировали сайт и поставили на новый домен. Прошу помощи

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#21

Мне кажется, что здесь есть препятствия. У меня нет доказательств, что тексты мои.

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#22
87793:
Ну так если будет скликивание, то оно может быть что на основном сайте, что на клоне - риск одинаковый.

А что, кстати, меняется от того, одна площадка у меня в аккаунте Адсенса или не одна?

с наличием клона и кода Адсенс на нем - это однозначно бан при первой же проверке. Причем на некачественный трафик реклы тоже часто жалуются. Хотя, если посещалка на клоне дохлая, то может и не будут из-за трех-десяти баксов абузы писать. А уточнил я потому, что подумал по Вашему первому сообщению, что Вам до сайта особого дела нет - вот и уточнил один он в акке или нет.

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#23
SeraZwer:
Мне кажется, что здесь есть препятствия. У меня нет доказательств, что тексты мои.

а они и не потребуются на данном этапе.

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#24
LnT_boss:
либо даже в милицию с просьбой провести проверку на наличие состава правонарушения (см. ст.7.12 КоАП РФ, ст.7.28 КоАП РФ) или даже преступления (см. ст.146-147 УК РФ, ст.180 УК РФ)- никаких препятствий тут нет

нет, в данном случае иски можно предъявлять в рамках гражданско-правого спора. Вот если бы владелец клона он взломал сайт, спер оттудова супер-важные и ценные финансовые данные и выложил их в открытом доступе, то да. Кстати, если хостинг в Германии, то к нарушению авторских прав большинтво хостеров относятся щепетильно и сразу блокируют хостинг.

narolskay
На сайте с 21.11.2009
Offline
148
#25
обычно это вытворяют с сайтами у которых в robots.txt "Host: site.ru " не прописано.

Скажите, а что дает для защиты сайта эта надпись?

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#26
Aspirantspb:
нет, в данном случае иски можно предъявлять в рамках гражданско-правого спора. Вот если бы владелец клона он взломал сайт, спер оттудова супер-важные и ценные финансовые данные и выложил их в открытом доступе, то да. Кстати, если хостинг в Германии, то к нарушению авторских прав большинтво хостеров относятся щепетильно и сразу блокируют хостинг.

у ТСа нет никаких припятский(законодательных) обратится в милицию с просьбой провести проверку.

A
На сайте с 05.08.2011
Offline
34
#27
narolskay:
Скажите, а что дает для защиты сайта эта надпись?

иногда помогает избежать вот таких ситуаций:

VPsite:
и в итоге зеркальщик яндекса принял его за главное зеркало. Сейчас оригинал полностью вылетел из поиска, потерял 120 тиц
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#28

Да, хостинг германский. Я написал им вчера на E-MAIL, но ответа нет. Может потому, что я на английском писал. Но сайт у них на английском.

А как правильно оформить письмо к хостеру? Я писал через переводчик, т. к. с английским не очень. И есть ли смысл снова дублировать письмо?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#29
Aspirantspb:
с наличием клона и кода Адсенс на нем - это однозначно бан при первой же проверке.

Это ещё почему? 😕

Aspirantspb:
А уточнил я потому, что подумал по Вашему первому сообщению, что Вам до сайта особого дела нет - вот и уточнил один он в акке или нет.

Мне нет дела не до своего сайта, - мне нет дела до клона - ну, до тех пор, пока он мне не мешает. Но пока что не мешает 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#30

Пришел ответ от Яндекса. И он не очень утешительный.

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Чтобы защитить свои авторские права, мы рекомендуем Вам обратиться к администратору указанного сайта и/или к провайдеру, на сервере которого он находится...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий