Очередной жалобный стон терпилы

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#111
RiDDi:
Во-первых мы не о Вас говорим, а в целом о разумности такой "защиты". И я не считаю разумным тратить время на сравнивание 13-значного счёта при переводе на 100 рублей когда можно купить отдельный комп за копейки и не сравнивать ничего вообще.

Во-вторых не волнуйтесь, способы поймать и внимательных юзеров есть :) Самый распространенный когда мошенник берет счет отличающийся от Вашего получателя одной похожей цифрой (8/9) и вешая лапшу владельцу договаривается с ним о переводе через него. И очень сомневаюсь, что Вы в реальных условиях заметите изменение в одной цифре в длиннющем номере счёта :) Так же этот способ дает мошеннику дополнительную фору в виде цепочки перевода. Неделю только придется объяснять, что это не Вы ошиблись с номером )) И, кстати, в случаи с ТС почти наверняка так и было :)
И ещё десятки других способов. Это на первый взгляд кажется, что доступ к телефону сложно получить. Через простейший развод аля "знакомство с девочкой" можно в считанные минуты закинуть троян и на телефон. Главное знать цель, всё остальное дело техники и времени :)

Дело не в внимательности/невнимательности, уровне компетентности пользователя и других его "характеристиках". А в том, что его "пасут". Понимаете, мошенник вышел на бабло и выжидает. И рано или поздно так или иначе пользователь совершит ошибку, потому, что он человек и потеряет свои деньги. Поэтому лучшим способом защиты будет не допускать именно получения доступа и выхода "на бабло".

Во-первых, не долго сравнить номер для того чтобы не стать "терпилой", и заводить под переводы отдельный комп - круто конечно, но я не думаю что это доступнее чем смс.

Во-вторых, расскажите мне пожалуйста как мошенник может получить счет, отличающийся 1 цифрой?))) фильмов насмотрелись про джеймса бонда или банки ими как аськами приторговывают?)))

Все ваши десятки способов просто отпадают при наличии смс-подтверждения ну и соответственно мозгов у пользователя платежки, остается один лишь способ - завладеть телефоном, но это уже другая история.

---------- Добавлено 28.06.2013 в 17:44 ----------

apreleva:
в сбербанке онлайн смс для подтверждения входа и переводов бесплатные. При этом есть платная услуга "мобильный банк", которая бывает включена по умолчанию, но её можно отключить.

Кстати да, в альфе тоже похожая история, за смс при входе в онлайн-банкинг ничего не списывается, хоть 100 раз на день входи-выходи.

[Удален]
#112
apreleva:
При этом есть платная услуга "мобильный банк", которая бывает включена по умолчанию, но её можно отключить.
planetapokera:
за смс при входе в онлайн-банкинг ничего не списывается, хоть 100 раз на день входи-выходи.

вам про тёплое, вы про мягкое!

когда вы расплачиваетесь картой в магазине вам приходит смс??

так вот они платные! (стоимость месячного обслуживания от 50 до 150 руб в зависимости от банка)

planetapokera:
Все ваши десятки способов просто отпадают при наличии смс-подтверждения ну и соответственно мозгов у пользователя платежки, остается один лишь способ - завладеть телефоном, но это уже другая история.

при наличии мозгов у пользователя, а особенно у создателей системы смс подтверждения каждой операции просто не нужны!!

на данный момент защита Я.денег одноуровневая - имея платёжный пароль можно делать практически всё что угодно и ни какие смс вас не спасут. я могу понять когда смс требуется для управления аккаунтом смена номера телефона e-mail и т.п., но для просмотра истории платежей, самих платежей, да же для пополнения счёта привязанного номера телефона - бред!

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#113
на данный момент защита Я.денег одноуровневая - имея платёжный пароль можно делать практически всё что угодно и ни какие смс вас не спасут. я могу понять когда смс требуется для управления аккаунтом смена номера телефона e-mail и т.п.

Так ведь так и есть при переходе на одноразовые пароли, получаемые по смс, вместо платежного пароля (эта услуга появилась уже после того, как вы забили на ЯД из-за каких-то других кривых и непонятных смс): для изменения всего требуется получить пароль по смс, никакого платежного пароля нигде больше не требуется.

Стоимость — 30р. или что-то около того один раз при подключении (вроде никаких ограничений по сроку, как например 460 дней у другого варианта одноразовых паролей — через таблицу кодов — нет).

[Удален]
#114
Alex11223:
получаемые по смс

я не использую смс - вообще!!!

одной из рекомендаций тп, было завести отдельный браузер для работы с ЯД, т.к. я регулярно удаляю куки - я без подтверждения по смс вообще не могу использовать систему, постоянно выскакивает просьба подтвердить что я это я!

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#115

Наверно полгода-год назад писал тут рекомендации для работы с платежными системами (пс), видно все еще актуально. Если коротко, покупаете нетбук, покупаете симку, самый дешевый чб телефон, меняете в пс номер и пользуетесь этим нетбуком только для расчетов (встанет в 300 баксов максимум). Ну вот что тут сложного, я хз.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#116
RiDDi:
когда можно купить отдельный комп за копейки и не сравнивать ничего вообще

Специально для расчетов в Сети, что ли?

Феерический бред.

:)

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#117
M.E.:
Специально для расчетов в Сети, что ли?
Феерический бред.
:)

Феерический бред - это появление таких топиков на серче.

Колпин
На сайте с 28.09.2006
Offline
126
#118

А почему Paypal СМС сообщениями, платёжными паролями и прочей фигнёй не страдает? Может быть работать надо, а не валить всё на клиента?

Мои домены на Телдери. (http://www.telderi.ru/ru/search?pid=e91586#user_id=28728)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#119
Гарри Gudini:
Феерический бред - это появление таких топиков на серче.

Нет. Феерический бред - это доведение ситуации до абсурда.

Можно еще отдельный комп для регистрации доменов и работы с аккаунтами хостинга взять: а почему нет? Злоумышленник ведь не дремлет!

Могу порекомендовать ещё фольгу на голову класть и особую мантру читать, перед тем как проводить ту или иную транзакцию.

А топик нормальный. На то он и форум.

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#120
M.E.:
Нет. Феерический бред - это доведение ситуации до абсурда.
Можно еще отдельный комп для регистрации доменов и работы с аккаунтами хостинга взять: а почему нет? Злоумышленник ведь не дремлет!
Могу порекомендовать ещё фольгу на голову класть и особую мантру читать, перед тем как проводить ту или иную транзакцию.
А топик нормальный. На то он и форум.

От блин, прям в цель, у меня конечно не отдельный комп, но виртуал машинка для доменов/хостингов/партнерок имеется 🤪

пс: походу я параноик 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий