"Вода" в текстах. Список стоп-слов для копирайтеров.

Z
На сайте с 21.12.2005
Offline
85
10019

Уважаемые форумчане!

Предлагаю вашему вниманию список словосочетаний, которые добавляют "водянистости" тексту, но не содержат смысловой нагрузки. Список собран путем опроса заказчиков биржи ContentMonster.ru. Вы можете использовать его при заказе текстов у своих авторов.

Предлагаю вам написать в топике и свои варианты "надоевших" словосочетаний, которые, по вашему мнению, ухудшают тексты. Проверить, нет ли уже таких слов в базе, можно здесь.

Полный список, который будет собран с вашей помощью, также будет предложен для ознакомления всем желающим.

Также мы сделали небольшой скрипт, которым можно проверить наличие в любом тексте указанных стоп-слов.

[Удален]
#1

Глупый список.

Каждое из этих словосочетаний может быть употреблено к месту и без какого-либо ущерба тексту.

Марина@
На сайте с 01.09.2008
Offline
47
#2

Я думаю что важна тематика текста.

например, мне недавно прислали на бирже текст "проектирование скважин"

Я рассчитывала получить сугубо технический текст (для профильного сайта).

Заказ был довольно дорогой, исполнитель - копирайтер с шикарной репутацией на бирже и сотнями положительных отзывов от заказчиков.

В итоге текст полон всяких "красивых оборотов " ни о чем, как в списке словосочетаний у ТС.

Размещению на профильном сайте не подлежит, пришлось сильно править и 1/5 часть текста удалить.

Хотя в целом с точки зрения граммотности, орфографии и тд - все на высоте, но по части смысла - ерунда и вода :(

Качественные тексты для ваших сайтов очень дешево (http://contentmonster.ru/?r=363)
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#3
Марина@:
Я думаю что важна тематика текста.
например, мне недавно прислали на бирже текст "проектирование скважин"
Я рассчитывала получить сугубо технический текст (для профильного сайта).

Заказ был довольно дорогой, исполнитель - копирайтер с шикарной репутацией на бирже и сотнями положительных отзывов от заказчиков.
В итоге текст полон всяких "красивых оборотов " ни о чем, как в списке словосочетаний у ТС.
Размещению на профильном сайте не подлежит, пришлось сильно править и 1/5 часть текста удалить.

Хотя в целом с точки зрения граммотности, орфографии и тд - все на высоте, но по части смысла - ерунда и вода :(

Технический текст следует писать самой, а исполнителю "с шикарной репутацией на бирже" давать его на редакцию, для исправления ошибок.

Z
На сайте с 21.12.2005
Offline
85
#4

kevindark, задача списка и сервиса не в том, чтобы "очернить" указанные словосочетания, а дать возможность простого и быстрого экспресс-анализа текста на "водянистость".

TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#5

Или искать исполнителя с профильным высшим образованием, раз у Вас "проектирование". Только такие специалисты на биржах обычно не сидят, таки да. И копирайтингом в принципе не подрабатывают, опять-таки да. Так что все верно сказали - писать самостоятельно, а потом отдавать на выверку и правку стилистики.

[Удален]
#6
zagranka:
задача списка и сервиса

В пиаре биржи, это понятно. Но повод за уши притянут :)

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#7
kevindark:
В пиаре биржи, это понятно. Но повод за уши притянут :)

Спасибо за ваше мнение. Пиар, конечно, важен, спору нет, но в этом случае основная задача, которую бы мы хотели решить, это создание достаточно обширной базы слоп-слов, которая всегда будет находиться в свободном доступе. Эту базу можно использовать для работы с этим готовым инструментом и для разработки новых, чем мы и занимаемся.

База стоп-слов :)

Это будет возможно, только в том случае, если мы объедим наш опыт. Буду рад, если вы поделитесь такими словосочетаниями. Сразу скажу, что список этот не претендует на "черный список стоп-слов" или что-то в этом духе, он сильно субъективен, но, думаю, будет полезен многим. :)

[Удален]
#8
Cyrox:
в этом случае основная задача, которую бы мы хотели решить, это создание достаточно обширной базы слоп-слов

Ага. Сказал Cyrox, и влепил в текст еще два анкора на свою биржу.

Cyrox
На сайте с 17.12.2006
Offline
86
#9

Спасибо, Scaryer, за ваш список стоп-слов в старой теме. Добавил их в общий список.

каждый из нас не раз слышал

все мы прекрасно знаем

и хотя

как правило

каждый из нас не раз слышал

тем не менее

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#10

Самое страшное для меня , и я думаю , что с этим никто не будет спорить :

Как правильно заказывать статьи ?

Как правильно заказывать статьи ? Ля..ля.ля

P.S Дублирование заголовка в начале текста.

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий