Строительный сайт, тиц, ггл, трафик, доход 1200 у.е/month

12 3
wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
7685

Выставляю очередной портал, если можно так назвать, на продажу. Причина продажи - даже не придумал, вот понравилось выходить в кеш и создавать проекты с нуля, хотя надобности острой в продаже как бы и нет.

Строительный статейник (категории - статьи), нет каталогов оборудования/стройматериалов и подобного, только статьи на тему самостоятельного ремонта/самостоятельного строительства домов, квартир.

О проекте:

- Рушная зона (регистратор reg.ru, безбумажка неоформлена, переоформление письмом учтите при ставках).

- Проекту без малого 3 года.

- Тиц 120/ PR 2, с каждым апом растет, хотя для этого ничего не делаю.

- Бывший ЯК - был в 2011 году, потом ЯК потерялся, восстановить не пробывали.

- Движек DLE (версия 9.7 - кому важно), все баги, заплатки давно поставлены, взломов и подобного не было.

- На проекте порядка 6 тыс статей, объем статей от 2000 знаков, до 5 тыс знаков (каждая), при публикации все были уникальны по Адвего (шингл 3, уникальность от 92%), в процессе естественно что-то позаимствовали (часто с ссылкой), но бывает и без оной - нахожу такие сайты и прошу поставить ссылочку.

- В комплекте передается писака-строитель, в обязанности которого входит написание в месяц не менее 50 статей и с окладом в 200 у.е. (с добавление на портал, с добавление фото и статьи) - может писать и больше статей, раньше писал и до 300 в месяц на первичных стадиях создания проекта. За человека ручаюсь, можно сказать, головой.

Трафик:

- Трафик суточный 2800-3500 уников, 90% (примерно) с Яндекса, 87% - Россия (Москва), трафик исключительно тематический по информационным запросам, типа "как покрасить стены" или "как выбрать план дома", "выбрать кондиционер" - приблизительные запросы, чтобы понимали какой трафик.

- На портале статьи и о мебели, и о строительном материале/инструменте, и о дизайне, и о строительстве - то есть постарались захватить все грани тематики - соответственно и трафик: может интересоваться мебелью, может дизайном, может ландшафтом, может мансардой или укладкой фундамента - важно это понимать.

- Трафик медленно но верно растет ежемесячно.

- На стадии создания и продвижения проекта, на ссылки в ГГЛ и статьи в Миралинксе было потрачено порядка 130 000 рублей (скупил все что было, более менее полноценного качества).

По денежке:

- Проект добавлен в ГГЛ и Мирку (давно) скрыты от оптимизаторов, не развещено ниодного обзора. На портале вообще нет внешних ссылок, только рекламные баннеры (нофоллоу и ноиндекс стоит), и счетчик LI (тоже нофоллоу и ноиндекс стоит), добавлен в pr.sape (выставлена настройка "Не принимать новые заявки"). Проект изначально планировался под трафик, в эти биржи добавил ради интереса, приняли с первого раза.

- Google Adsense - приносит порядка 20-30 у.е. в сутки, обычно при стандартной ситуации 20-23 у.е. (стр около 4%), доход стабильный могу подтвердить за последний год или даже полтора.

- прямой рекламодатель № 1: фирма из Москвы, размещает 3 баннера - один в шапке - длинный на всю шапку, один 468 на 60 под статьей, и один боковой под менюшкой проекта (меню слева вверху, вертикальное). Оплачивают 1 раз в месяц по первым числам на Webmoney - 600 wmz (сумма формируется таким образом, среднее число трафика за месяц, делим на 5 и получаем сумму оплаты на следующий месяц).

- прямой рекламодатель № 2: фирма из Москвы, ссылка в меню (выделенная красным, нофоллоу и ноиндекс), рекламируют кондиционеры (летом), осенью-весной (тоже кондиционеры, обогреватели, сплит-системы) у них Интернет-магазин. Оплата в районе 250 у.е. в месяц, но они платят Яндекс.Деньгами, минус постоянно растущий курс рубля, минус комиссии за обмен Яндекс.Денег на WMZ, грубо в месяц чистыми с этого рекламодателя 200 у.е.

- Доход общий 1400 у.е. в месяц (плюс, минус незначительный %), расходы 200 у.е. (контент), прибыль - 1200 у.е. (затраты на хостинг в учет не беру, простой тариф на hc.ru за 200р в месяц держит 5 сайтов, этот один из них).

- Рекламодатели (№ 1 и № 2) постоянным, с первым сотрудничаем уже года полтора, со вторым месяцев 9, подтвердить оплаты тоже могу за указанные периоды.

- Часто обращаются и другие рекламодатели, но я ценю постоянство и как правило, другим рекламодателям или не отвечаю на емаилы, или отказываю. Есть рекламодатель, планирующий размещение вспывающего окна (типа icq-окошка) на сайте (для 1 посетителя - 2 раза за сутки), рекламирует мебель-проекты домой-ремонты (как я понял ротатор-посредник) с оплатой предлагал 500 у.е. ежемесячно (по предоплате), но я как-то не решился (контакты сохранены, если новому владельцу будет нужно - предоставлю).

Из плюшек:

- На портале стоит в админке самопальный модуль, который при запуске чекает страницы с сайта в поиске Яндекса и выдает урлы где статья была скопировала и размещена (проверяет по 3 предложениям - начало статьи, середина, конец) - капчу не стали обходить, она появляется в админке вводите циферки и модуль работает. Потом можно выгрузить отчет в excel листе, либо прямо в админке взять урлы с которых скопировали статьи, и урлы где разместили. Ну и общаться с владельцами сайтов на предмет или удаление статьи, или замены (практикую, они удаляют мою статью, я даю новую статью уникальную и там моя ссылка), либо "молчания в тряпочку". Модуль самописный, идея моя, реализация программиста в 2012 году за мои средства - отдельно модуль не продается.

Вот в принципе и все описал. Может что-то упустил, будут вопросы - расскажу. Url стремаюсь показывать, т.к. если проект не продам, дальше буду кормиться с него. Но все заявленное описано верно на 100%, перед оплатой готов каждый пункт подтведить любым способом (хоть скрины, хоть тим-виверы, хоть видео по скайпу) и перед оплатой непосредственно победителю даю урл, статистику - в случаи, если покупатель найдет какие-то несостыковки и откажется от сделки - компенсирую потраченое время в оговоренном объеме. Честно, практично.

По условиям аукциона:

Старт - 28800 у.е. (2 года окупаемости)

Шаг - 1200 у.е. (1 месяц окупаемости)

Блиц - потом.

Без торга, оплата только wmz, если у Вас wmr обменивайте на эксченджере. Сделка только через гаранта (любой серченский) или Телдери, оплата услуг гаранта на стороне покупателя. Ставки пожалуйста в теле поста, вопросы можно здесь, а можно и в ЛС.

Поиск инвестиций в прибыльный проект. (/ru/forum/941773)
Николай Соловьев
На сайте с 15.07.2009
Offline
194
#1

Если все так, то достойный проект, давно таких на серче не появлялось :) Удачи в продаже!

---------- Добавлено 23.06.2013 в 18:55 ----------

Если все так, то достойный проект, давно таких на серче не появлялось :) Удачи в продаже!

В ггл, пр сапу и прочее давно добавлены? Почему таким способом в дополнение не монетезировали?

Хостинг - первые ЗО дней бесплатно! - Ссылка (https://beget.com/p285467/virtual-hosting)
wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#2
В ггл, пр сапу и прочее давно добавлены? Почему таким способом в дополнение не монетезировали?

Считаю что внешние ссылки рано или поздно приведут к снижению трафика, и как следствие к снижению доходов. Загадить ссылками всегда успею. А так де-факто на проекте нет ни одной внешней ссылки может это и сказывается на росте трафа.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#3
В комплекте передается писака-строитель, в обязанности которого входит написание в месяц не менее 50 статей и с окладом в 200 у.е. (с добавление на портал, с добавление фото и статьи) - может писать и больше статей, раньше писал и до 300 в месяц на первичных стадиях создания проекта.

За эти же 200 $? Или повышать придется?

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#4
За эти же 200 $? Или повышать придется?

Естественно, все прапорционально.

Дополнение к лоту:

- Домен оказался есть в скрытой части Яндекс.Каталога - что это не особо понял, но оказывается какая-то тематика присвоена, если верно понял пояснение специалиста.

- К лоту идут одноименные домены в зоне .com and .net бонусом, на них ничего не находится, просто выкупил давно и лежат.

Что-то ставочек совсем нет, только спрашивают и интересуются, не сезон?

ostapx1
На сайте с 20.08.2009
Offline
99
#5
wgc:
Что-то ставочек совсем нет, только спрашивают и интересуются, не сезон?

Почти $30К, не видя сайт, как-то опасливо выкладывать.

wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#6

ostapx1, оплата в любом случаи после просмотра лота, всех заявленных характеристик, статы, доходов (подтверждение). Сайт тоже светить не хочется, лето - цена как бы не маленькая, шансы продажи небольшие, не продам - буду развивать дальше. А то народ в последнее время дикий пошел, то Яндекс.Каталог выкидывать, то статьи на парсинг пускает или на доры. Хотя всем есть место, нет - нужно стату выпарсить или ещё что-то - опасаюсь :(

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#7

Прямые рекламодатели это как-то стремно... сегодня есть, а завтра хоп и нет их. Что делать? И это ведь почти 50% дохода. 12-15к я бы предложил.

[Удален]
#8

Аукцион делайте..

M
На сайте с 23.04.2008
Offline
59
#9
Lem:
Аукцион делайте..

А сейчас, простите, что происходит?

61c9d80
wgc
На сайте с 26.08.2009
Offline
58
wgc
#10

Lem аукцион и есть, в стартпосте есть данные о старте, шаге, блица нет - думаю он и не нужен.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий