Влияет ли смена IP на позиции сайта?

12
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
3015

Переехали на новый хостинг, немецкий (до этого был наш). Может ли смена IP сайта с российского на немецкий каким-то образом повлиять на позиции? Скорость загрузки и прочие вещи не учитывать, вопрос именно про смену IP.

MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#1

Может. Если на новом IP раньше висела туча ГСов, дорвеев и т.п. "прелести" - по наследству "карма" может перейти и к вам. А может и не перейти, как повезёт.

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#2
MainSwitch:
Может. Если на новом IP раньше висела туча ГСов, дорвеев и т.п. "прелести" - по наследству "карма" может перейти и к вам. А может и не перейти, как повезёт.

Арендуем VDS, по идее на этом айпишнике больше сайтов быть не должно...

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3
MainSwitch:
Может. Если на новом IP раньше висела туча ГСов, дорвеев и т.п. "прелести" - по наследству "карма" может перейти и к вам. А может и не перейти, как повезёт.

не распростаняйте эти унылые seo мифы. никак смена ипа не повлияет. и у поисковиков нету черного списка ip на которых только доры.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#4
foxi:
не распростаняйте эти унылые seo мифы. никак смена ипа не повлияет. и у поисковиков нету черного списка ip на которых только доры.

Этому я больше верю, спасибо. Хотел еще раз убедиться в этом.

MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#5
foxi:
не распростаняйте эти унылые seo мифы. никак смена ипа не повлияет. и у поисковиков нету черного списка ip на которых только доры.

С чем приходилось сталкиваться, о том и пишу. Само собой, как IMHO. Рад за вас, если такой опыт вас обошёл стороной.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#6

MainSwitch, это сказки бабкины. Если б это было правдой, сайты на шаред-хостнигах невозможно было бы двигать :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#7

Ну что ж, спишем на то, что тогда ещё не умел отличать глюки Яндекса от собственной криворукости, влияния качества хостинга и 1000 других факторов. Может быть, may be, я не настаиваю.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#8

у меня есть вдс, которому уже 3 года, 2 ip, там постоянно дорвеи в немерянных количествах, за 3 года на этих ip побывало более 10к доменов 2 уровня с дорами. при этом там есть пару белых сайтов, которые живут отлично.

MainSwitch
На сайте с 18.06.2009
Offline
86
#9
foxi:
у меня есть вдс, которому уже 3 года, 2 ip, там постоянно дорвеи в немерянных количествах, за 3 года на этих ip побывало более 10к доменов 2 уровня с дорами. при этом там есть пару белых сайтов, которые живут отлично.

В таком случае 2 белых сайта на фоне 10к - это не тянет на статистику. Была бы хотя бы тысяча (10%) - можно делать выводы, а 2/10 000 - меньше любой статистической погрешности.

mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#10

Если проверить IP то у большинства сайтов (у тех, кто не платит за выделенный IP) по нескольку десятков, а то и сотен разных сайтов на одном IP висят (у меня такое часто бывает) и все чувствуют себя нормально. Так что не думаю что смена IP влияет на это.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий