Продвижение интернационального сайта

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
284

Добрый день!

Есть такой сайт - Bandhunters.org. Тематика сайта, думаю, ясна. Всё бы ничего, но сайт не имеет конкретной привязки к стране (пока там, конечно, только Украина, но ничего не мешает включить туда Россию и, скажем, Белоруссию, что я и планирую сделать).

Сделать сайт на домене страны(например, .com.ua, .ru, .by) мне не совсем хочется и можется, т.к., логически это НЕ состыковывается с тем, что клиент из Росии может искать человека из Украины (например, если люди собираются кооперировать через Skype) - короче, интернациональность на лицо. Похожая ситуация с тем же Вконтакте - там один общий домен vk.com, где тусуются люди со всего СНГ.

При этом всём, сайт мой пока не ищется, например, в google.com.ua по тематическим запросам, хотя в заголовках и встречаются слова "Украина", "Киев" и др. Логично предположить, что это оправдано, т.к., сайт находится в домене .org, который, типа, интернационален (даже в Webmaster Tools у меня регион "не определён").

В общем, как быть? Как сказать поисковику, что сайт мой актуален и в Украине, и в России и в СНГ в целом? - добавить мета-теги какие? Какова вообще методика оптимизации таких сайтов, не заточненных под конкретный геотаргетинг и язык?

Сайту около 3-х месяцев.

Спасибо.

Роман.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий