Низкий CTR Google Adsense

12
RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
2058

Здравствуйте!

Создал отдельную тему для своей проблемы с CTR, т.к., из тех вариантов, что пересмотрел в интернете(и на форуме), не могу сказать, что мне все конкретно подходят. Если нужно - перенесите мою тему в другой топик.

Есть сайт с установленными на нём блоками Adsense. Вот все 3 типа(примера) страниц на которых присутствуеи Adsense:

http://bandhunters.org/player/view.aspx?id=1 (внизу, под таблицей)

http://bandhunters.org/person/view.aspx?cid=1 (внизу, под таблицей)

Был еще баннер внизу на главной, но я его убрал, т.к., не думаю, что кто-то, сразу при заходе на сайт, кликнет на баннер.

CTR низок: 0,25%. Поначалу был чуть выше - 0.7% - 0.5%, но за последнюю неделю очень подсел. Adsense работает на сайте около 2 - 3 недель.

В чём может быть дело? Страница с баннером ведь, сама по себе, небольшая - даже скроллить не нужно - т.е., баннер видно сразу - т.е., вешать его вверху страницы, лично я, смысла не вижу. Что скажете?

Трафф на сайте у меня целовой(сайт, как видите, тоже с определённой тематикой), есть постоянные посетители - около 25% от общего траффа. Недавно я оптимизировал мета-заголовки и ключевые слова страниц: где-то прочитал, что это позволят увеличить релевантность показываемых объявлений Adsense(хотя мне не совсем понятно как, учитывая, что объявления должны показывать исходя из интересов конкретного посетителя).

Резюме: что посоветуете? - поменять расположение баннеров, как-то улучшить релевантность, еще что-то? Может просто тип страницы хреновый для Adsense? - типа, человек приходит на эту страницу с чёткой целью (в моём случае - просмотреть профайл).

Буду очень признаетелен за любые советы, т.к., для меня Adsense достаточно нов (хотя с Adwords давно на "ты".

Спасибо!

Роман.

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#1

Отлично: количество просмотров, по отношению к количеству ответов в этой теме близится к моему CTR объявлений Adsense :)

Что никто ничего не может порекомендовать?

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2

дело в том, что контекстная реклама - от слова "контекст",

а у вас там таблицы какие то:)

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3

Отличный CTR для нерелевантных объявлений на полупустых профилях. А что вы хотите?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
T3
На сайте с 16.02.2007
Offline
132
#4

Хороший CTR. Если хотите больше, поместите баннер между именем и таблицей.

Рекомендую VPS за $5/месяц (https://m.do.co/c/e366f023194b). Готовый сервер разворачивается за 2 минуты.
And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#5
T-34:
Хороший CTR. Если хотите больше, поместите баннер между именем и таблицей.

Я бы сказал дополнительный баннер.

+ выравнивание сделайте по центру экрана + таблицу по центру объявления.

пс: на первый взгляд такое чувство, как будто сайт сделан именно под адсенс. Все эти стили заголовков аля "текстовые рекламные ссылки adsense". Больше информации, фоток.. ИМХО

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#6
дело в том, что контекстная реклама - от слова "контекст",
а у вас там таблицы какие то:)
Отличный CTR для нерелевантных объявлений на полупустых профилях. А что вы хотите?

Так я ж не против улучшения - только бы знать куда двигаться. Т.е., как я понимаю, мало контента для того, чтобы Adsense показывал более релевантные объявления?

Хороший CTR. Если хотите больше, поместите баннер между именем и таблицей.

Я об этом какраз только подумал. Если не найду других путей улучшения - попробую там разместить. Как по мне, это не совсем честно - т.к., я "заставляю" посетителя заметить рекламу, вместо того, чтобы ему её предложить.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
T-34:
поместите баннер между именем и таблицей.

Между именем и таблицей - не очень будет смотреться.

А вот над таблицей, справа от имени, прямоугольник прямо-таки просится.

336х280, к примеру (если это будет не слишком крупно).

Наше дело правое - не мешать левому!
RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#8
And-ry:
Я бы сказал дополнительный баннер.
пс: на первый взгляд такое чувство, как будто сайт сделан именно под адсенс. Все эти стили заголовков аля "текстовые рекламные ссылки adsense". Больше информации, фоток.. ИМХО

Ну, нет - не "под адсенс". Если бы я хотел сделать под Адсенс, то я бы сваял сайт на вордпрессе за 3 дня и пичкал бы туда копипаст, или типа того. Просто дизайн минималистический - и всё.

Больше информации, фоток.. ИМХО

Дело в том, что я не могу требовать от людей больше чем они могут дать. Ну, хочет человек про себя написать 3 строчки - пишет, хочет без фотки профайл - фотку не грузит.

---------- Добавлено 20.06.2013 в 14:17 ----------

87793:

А вот над таблицей, справа от имени, прямоугольник прямо-таки просится.

Спасибо! Об этом я не подумал - действительно, может быть неплохое место.

And-ry
На сайте с 02.01.2008
Offline
153
#9
roman_lenko:
Дело в том, что я не могу требовать от людей больше чем они могут дать. Ну, хочет человек про себя написать 3 строчки - пишет, хочет без фотки профайл - фотку не грузит.

Это лично мои рекомендации. Надо как-нибудь увеличить количество контента на странице, чтобы не увидеть в будущем от вас сообщение в этой теме

http://bandhunters.org/person/view.aspx?cid=1 более-менее страница..

те, что в стартовом сообщение совсем голые..

RL
На сайте с 19.06.2013
Offline
19
#10
And-ry:
Это лично мои рекомендации. Надо как-нибудь увеличить количество контента на странице, чтобы не увидеть в будущем от вас сообщение в этой теме

Да уж, я об этом не знал. Спасибо - буду думать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий