WP или другой движок? - Помогите с выбором.

1 23
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#21

IP board посмотрите..

Мультур..
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#22
melkozaur:
ну вот

Ну я в ГСЦ не вожусь, поэтому мб что-то не допонимаю, но насколько я понял - обычная галя и страницы с аяксом.

(От жеж.. хотел показать 2 отлично-практичных мана, но отличный сайт с кучей манов умер : Осталось только вот так один, а второй где-то рядом надо искать. Впрочем, есть и масса готовых плагов с аяксом)

АПД. Вот нашел из умершего поста.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#23

Господа, вы кажется слишком широко смотрите на каждый из пунктов...

ETNO:
Green arrow, да, все что вы описали реализуется плагинами и стандартными функциями, но нужен будет человек, кто хорошо разбирается в движке, причем именно на деле, а не на словах. А то объяв вроде сделаю любой сайт на wp полно, а как до дела доходит, то только блоги могут клепать. Самое сложное из всего, это наверное будет создать полноценные профиля на фронтенде с авами, разграничением групп, рейтингом и кармой, возможностью загрузки медиа, по умолчанию в wp этого нет. В этом плане dle проще, но в конечном итоге wp будет проще расширять и админить.

Безусловно, когда макет, а главное - вёрстка будут готовы, и начну искать человечка, который сможешь и шаблон сделать и попутно функционал допилить (за $ разумеется).

melkozaur:
Мда, человек в стартпосте предлагает фактически Вконтакте запилить на WP, а эксперты с умными лицами кивают - "да, конечно можно".

Вы слишком недооцениваете функционал ВК, как мне кажется. Всё намного проще должно быть xD

Про музыку: можете не учитывать этот пункт, я не планировал никаких музыкальных библиотек создавать для пользователей. Там я сам знаю как просто реализовать то, что у меня на уме )

Про пользователей.

Требуется личная страница, где могут быть указаны фио, дата рождения, круасаны с шоколадной или ванильной начинкой он любит ну и ещё пару информативных полей.

Аватарка

Личные сообщения (простые текстовые сообщения)

И просмотр публикаций (комменты и статьи, если есть). И возможность удаления всего этого добра в один клик (мало ли у человека белая горячка будет и он завалит весь сайт комментами и статьями, чтобы можно было это всё зачистить без особо мороки и его в баньку отправить).

Группы - не круги (соц сеть гугла) или сообщества (вк, фб и т.п.), а группы именно касательно привилегий: модераторы, редакторы, простые юзеры... Где авто-переход из одной в другую, а где-то только ручной.

Про альбомы

Ну да, возможно погорячился, говоря про создание и заливку альбомов с фронтэнда, достаточно будет и админ части. Но сам принцип наличия альбомов и отображения картинок с возможностью комментирования уже необходимость.

Я уже бродил по разным сайтам (в первую очередь "забугорным") с целью посмотреть какие плагины вообще есть для ВП. Понял, что всего куча, и тут от знатоков ВП мне пригодились бы советы, какие плагины брать за основу и допиливать (допиливать буду не я, сами понимаете :) ).

А документацию ВП я, само-собой, скоро начну изучать, ибо азы в любом случаи нужно знать и понимать )

melkozaur, если вы твёрдо уверены, что воссоздание подобного функционала на ВП не рационально, то подскажите, какую систему лучше выбрать, я всегда готов выслушать и рассмотреть предложения и соображения со стороны более компетентных людей. Но хочу уточнить, что это не соц сеть, просто хочется, чтобы у пользователей сайта была возможность контактировать друг с другом да и сам сайт был более дружелюбный, а не просто набор рубрик и статей.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#24

Green arrow, wppost.ru посмотрите, этот плаг решит вопрос с личными сообщениями, добавлением постов с фронтенда, личными страничками с своими аватарками и т.д.

по фоточкам, тут можно или свое какое-то решение сделать на основе возможности вордпресса создавать страничку для каждого аттача или найти на codecanyon что-то, там много вкусного из галерей. Или вообще nextgen gallery (лично мне не нра, сильно тяжелый)

Альбомы - ну опять же есть возможность у wp заливать медиафайлы, нужно будет только подключить какой-то медиаплеер, у многих премиум тем есть такой функционал, можно оттуда подсмотреть.

задачи в общем не сказать, что простые, но и не такие уж и сложные.

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#25
Green arrow:
тут от знатоков ВП мне пригодились бы советы, какие плагины брать за основу и допиливать (допиливать буду не я, сами понимаете

См внимательно на первый абзац.

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#26

Green arrow, берёте свою функциональность, пытаетесь описать одним-двумя ключевыми словами, переводите (самостоятельно или с помощью гуглтранслейт) и в гугл. {что получилось} комбинируя с wordpress и/или wp plugin либо сюда

Пусть будут в качестве иллюстраций к тому, что уже сказано.

ETNO:
А на wp - вбиваешь нужную функцию в поисковике и в 95% случаев кто-то уже искал подобное и хорошо описывал решение. Или есть плагин бесплатный который на 100% покрывает нужные потребности.

Единственный момент - часто уязвимости находятся именно в плагинах, и, отчасти поэтому у WP (кстати, как и у Joomla) репутация довольно "дырявой" CMS..

Всё описанное можно сделать и на WP и на Drupal.. И, возможно, ещё на куче других CMS, а также на любом более-менее популярном фреймворке..

Проводить детальный анализ (для начала собрать информацию, что и где уже реализовано, какими именно плагинами/модулями/хаками итд а затем - провести сравнение трудо-времязатрат, стоимости специалистов нужной квалификации, оценить устойчивость к нагрузкам, возможности дальнейшего расширения и тд) - это огромная работа...

А совет навскидку, "что лучше" в данном ключе, ИМХО, особого смысла не имеет..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#27
ivan-lev:
Единственный момент - часто уязвимости находятся именно в плагинах,

Я тебя поправлю - намного чаще в темах, подобранных на помойках. Ну или плагинах оттуда же, просто их так распространяют гораздо реже.

А в оф репозитарий, что бы попасть - что плаги, что темы проходят тщательную проверку. Конечно, иногда случаются "неприятности", но тогда это оперативно латается или удаляется из репо.

Есть ещё такой момент - тщательно проверяется только "первое вхождение", с обновлениями может уже и кака пролезть (как было с social media widget и некоторыми другими).

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
Green arrow:
поднять небольшой информационный портал.

Если действительно небольшой, то делайте на ВП

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#29
serjoo:
IP board посмотрите..

Единственный

нормальный вариант на весь топик... ))

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий