посмотрите на сайт, плиз... посоветуйте...

12
AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
2026

Просьба к местным гуру:

Гляньте на сайт с точки зрения оптимизации для поисковиков и скажите, что еще можно сделать - http://alt-shop.ru

Это интернет-магазин...

Полностью переделал сайт, поставил новые скрипты и решил заняться его раскруткой... до переделки он приносил 2-4 клиента в месяц... Хочу больше.. :)

Зарегистрировался вручную в основных поисковиках - Яндекс, Рамблер, Апорт... В остальных зарегился через 1ps.ru

Что еще надо сделать чтобы он как можно быстрее начал приносить хоть какую-то прибыль?:)

PS: Только если можно - с конкретными примерами, а не просто ссылки на статьи...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

1) На сайт Яндексу известно всего 2 (две) ссылки. Надо было вручную прописывать, а не через 1ps.

2) Надо было хотя бы нормальный title прописать у главной страницы

3) Надо было сначала убрать PHPSESSID у движка, хотя бы для спайдеров. Зачем и как - обсуждалось много раз.

как можно быстрее

- надо было обратиться к специалистам, которые знают как надо делать, и делать сразу правильно. А теперь придется самому все расхлебывать.

Кто посоветовал использовать накрутку счетчиков? Сами догадались?

Теперь понятно, куда ушли усилия "раскрутчика" :( .

Какие примеры, какие ссылки на статьи, сразу по-дружески фейсом об тейбл за такие вещи :)

P.S. Сначала выкладывайте всю предысторию сайта, что за alt-shop.org?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#2
Как писал Kost
1) На сайт Яндексу известно всего 2 (две) ссылки. Надо было вручную прописывать, а не через 1ps.

Читаем внимательно первый пост... А зарегистрировал я его всего несколько дней назад...

Как писал Kost
2) Надо было хотя бы нормальный title прописать у главной страницы

Например?

Как писал Kost
3) Надо было сначала убрать PHPSESSID у движка, хотя бы для спайдеров. Зачем и как - обсуждалось много раз.

Что-то не видел я такого...

Как писал Kost
- надо было обратиться к специалистам, которые знают как надо делать, и делать сразу правильно. А теперь придется самому все расхлебывать.

Я готов! :) Привык всегда все делать сам... Только направьте на путь истинный...

Как писал Kost
Кто посоветовал использовать накрутку счетчиков? Сами догадались?
Теперь понятно, куда ушли усилия "раскрутчика" :( .

а что в этом такого? я и не настолько сильно пользовался САРами... так, для профилактики..

Как писал Kost
P.S. Сначала выкладывайте всю предысторию сайта, что за alt-shop.org?

Месяцев восемь назад я зарегистрировал домен alt-shop.org, сделал (купил скрипты, отредактирова дизайн под себя и забил товарами) и запустил магазин... зарегился во множестве поисковиков, баннерных сетях и начал активно им заниматься... занимался активно я им ровно месяц, а потом... устроился на работу :) и времени на сайт практически не осталось... еще через месяц-полтора появился первый покупатель... в итоге: не занимаясь сайтом вообще я получал несколько клиентов... сейчас с работы уволился, купил новые скрипты (старые были на cgi, регистрации не было, сессии были на кукисах, не было панели администратора и т.д.), переделал опять-таки под себя, купил домен alt-ahop.ru, сделал на него переадресацию со старого и зарегистрировал в поисковиках и т.д.

Вот такая вот история...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
Читаем внимательно первый пост...

Как однажды сказал наш ВВП, показывая пальцем себе в рот, всем слушать сюда! Так что ли?

После такого призыва я бы мог уже не продолжать.

Вам нужно почитать про переезд сайта на новый адрес, может быть про зеркала. Все-же старый домен был мало-мальски раскручен, это надо бы использовать. Про PHPSESSID напрасно не поискали, на форуме есть неплохой поиск.

Какой title написать - это уже извините немалая ответственность дающего советы. Сначала напишите, по каким запросам собираетесь вывести сайт вперед.

Последовательность необходимых действий, взятая не с потолка, описывается на сайтах многочисленных контор и одиночек, продвигающих сайты. Если действительно хотите конечного результата, ее лучше придерживаться. Нет ничего невозможного, главное - желание.

Если хотите получить советы, задавайте вопросы поконкретнее.

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#4
Как писал Kost
Вам нужно почитать про переезд сайта на новый адрес, может быть про зеркала. Все-же старый домен был мало-мальски раскручен, это надо бы использовать.

Единственное, что реально сделать, так это переадресацию на новый сайт... что я и сделал... Более реальных путей не нашел...

Как писал Kost
Про PHPSESSID напрасно не поискали, на форуме есть неплохой поиск.

Поискал... Нашел, что надо настроить php.ini, прописав в .htaccess пару строчек... Верно? Прописал...

Как писал Kost
Какой title написать - это уже извините немалая ответственность дающего советы. Сначала напишите, по каким запросам собираетесь вывести сайт вперед.

Ну я так понимаю, что по названиям товаров... Для магазина-же это самое главное... Или я не прав?

Как писал Kost
Последовательность необходимых действий, взятая не с потолка, описывается на сайтах многочисленных контор и одиночек, продвигающих сайты. Если действительно хотите конечного результата, ее лучше придерживаться. Нет ничего невозможного, главное - желание.

Те, кто занимается продвижением сайтов, обычно не рассказывают, как они это делают... А желания, на самом деле, дофига и больше... :)

Как писал Kost
Если хотите получить советы, задавайте вопросы поконкретнее.

Так я и задал.. :)

Сами мы не местные... Поможите, чем сможете... :D

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#5
Как писал Aleks Sychev
Гляньте на сайт с точки зрения оптимизации для поисковиков и скажите, что еще можно сделать - http://alt-shop.ru

Тебя интересует только оптимизация для поисковиков? А для людей? Оч. медленно открывается у меня, а канал у меня не самый плохой

(нда, ужас - гляжу где оно у тебя реально находится :( )

F
На сайте с 11.02.2004
Offline
38
#6

по поводу медленности я тоже согласен....

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#7
Как писал Lenka
Тебя интересует только оптимизация для поисковиков? А для людей?

Тоже интересует...

Как писал Lenka
Оч. медленно открывается у меня, а канал у меня не самый плохой
(нда, ужас - гляжу где оно у тебя реально находится :( )

Ну что-же делать... Такой у меня хостинг...

ЗЫ: И, кстати, у меня на диалапе он достаточно шустро открывается... Естественно после удаления всех старых файлов, чтобы грузилось с сайта, а не с компа...

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#8
Как писал Aleks Sychev
Ну что-же делать... Такой у меня хостинг...

Советы

1) меняй хостинг

2) уменьшай размеры и количество графики на первой странице

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#9

Кто-нибудь может еще что-нибудь существенное посоветовать?

AS
На сайте с 15.02.2004
Offline
113
#10

Кстати: а почему народ так не любит PHPSESSID? Сейчас посмотрел в яндексе - все страницы нормально проиндексированы...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий