Предложение для агентств Яндекса: автоматическое управление ставками директ/adwords

S
На сайте с 29.09.2009
Offline
133
2853

Предложение* для агентств Яндекса: автоматическое управление ставками директ/adwords

* – пожалуй, самое лучшее (если не единственное) предложение на данный момент по автоматизации управления ставками под ключ с персональным опытным менеджером и разработкой стратегий любой сложности.

Приветствую.

Если вы агентство Яндекса (или крупный рекламодатель) и нуждаетесь в грамотном специалисте, который будет отвечать за управление ставками ключевых фраз в кампаниях ваших клиентов, то эта тема для вас.

Не секрет, что сегодня управление ставками посредством api интерфейса Яндекс.Директа используют многие лидеры рынка интернет рекламы. Окажитесь и вы среди них!

Плюсы сотрудничества

  • Существенно экономятся средства ваших клиентов за счёт быстрого реагирования на изменяющиеся условия аукционов.
  • Отпадает необходимость просматривать тысячи ключевых фраз в день вручную. Ваши менеджеры будут заняты исключительно созданием новых кампаний и работой с объявлениями и ключевыми словами текущих кампаний. Все изменения ставок каждые 10-20 минут будут автоматически производиться скриптом.
  • Повышается лояльность ваших клиентов. Кто захочет уходить от агентства, в котором используются уникальные стратегии автоматизации ставок в их рекламных кампаниях?
  • Есть возможность автоматизации Яндекс.Маркета (занятие определённой позиции в карточке товара). Профессионально.
  • В отдельных случаях есть возможность автоматизации Google Adwords, но подходит не для всех сайтов и обсуждается индивидуально.
  • Возможность автоматизировать любое количество кампаний, объявлений, ключевых слов.

Почему стоит обратиться именно ко мне?

  • Большой опыт в автоматизации управления ставками и ведении различных кампаний от небольших региональных до крупных на всю страну. Тема на форуме /ru/forum/726208.
  • За всё время на реальных кампаниях протестировано более 30 принципиально разных стратегий (поверьте, это много). У меня имеется ясное представление о том, какая стратегия в каком случае подойдёт вашему клиенту.
  • Используются только сложные (разработанные мной лично), НЕ предустановленные стратегии. Не секрет, что различные сервисы автоматизации предлагают клиентам разные предустановленные стратегии, но зачастую эффект от них не такой, какой мог бы быть. Например, если два конкурента пользуются такими стратегиями, то получается игра в кошки мышки или же, например, стратегия «Вход в спецразмещение + 10%» не всегда позволяет в высококонкурентной тематике не выпадать из спецразмещения, нужно использовать более хитрые стратегии. В моих стратегиях уже предусмотрены такие варианты, поэтому подобных казусов не случается.
  • Я могу разработать эффективную стратегию для вашего клиента абсолютно любой сложности.

ВАЖНЫЕ уточнения

Прошу обратить внимание на то, что моё предложение касается исключительно автоматизации управления ставками. Т.е. в мои обязанности входит разработка стратегии для каждой кампании каждого вашего клиента и периодическое отслеживание её эффективности с помощью Яндекс.Метрики и Google Adwords.

Я готов сотрудничать с любым агентством Яндекса. Все условия обсуждаются индивидуально. Гарантирую, мы обязательно придём к взаимовыгодным условиям сотрудничества.

Стоимость

На данный момент ежемесячная стоимость рассчитывается в индивидуальном порядке. В любом случае учитываются только те кампании/объявления/ключи, которые задействованы в автоматизации, т.е. если у вас 100 000 фраз и из них под автоматическими правилами только 10 000, то и ежемесячная стоимость корректировки ставок будет определяться только для этих 10 000 фраз.

Разработка стратегии дополнительно не оплачивается.

В дальнейшем, при появлении определённого прайса, текущим партнёрам будет гарантированно предоставлена постоянная скидка – 30% от этого прайса.

Зачем автоматизировать?

Среди часто задаваемых вопросов встречается вопрос о том, какова же реальная польза от автоматизации ставок и почему нельзя использовать уже предустановленные стратегии директа – в спецразмещении/гарантии по минимальной цене.

Если не вдаваться в подробности, то, да, эти стратегии, безусловно, помогают снизить затраты на рекламу, но ограничивают возможности автоматизации и в ряде случаев оказываются существенно менее эффективными, чем в паре со специально разработанными api стратегиями.

Дабы не быть голословным, приведу примеры. Сначала те, о которых я уже упоминал здесь на форуме:

/ru/forum/comment/11741852

/ru/forum/comment/11517965

/ru/forum/726208

/ru/forum/comment/10616366

/ru/forum/comment/10659275

Ещё возможности:

  • Разные стратегии в разное время. Можно установить различные стратегии и разграничить их по времени в любом порядке.
  • Ограничение дневного бюджета кампаний.

Ещё некоторые возможные ситуации, когда автоматизация ставок помогает экономить бюджет:

Если стоит задача всегда быть на 1-м месте спецразмещения, но хочется защититься от неадекватных или хитрых конкурентов. Например, время от времени появляется конкурент, из-за которого цена 1-го спецразмещения повышается более чем в 3 раза. Можно сделать так, чтобы при этом цена автоматически менялась и объявление занимало позицию «Вход в спецразмещение».

Ещё, например, нужно предусмотреть ситуацию, когда разница между 1-м и 2-м или 3-м спецразмещением становится больше допустимого значения, и в таком случае занимать позицию 2 или 3 в спецразмещении. Зачем платить 10 у.е. за 1 место, если можно быть на 3-м и платить 5 у.е.?

Следующая возможная ситуация – стоит задача всегда показываться на 3-м месте спецразмещения, но если отсутствуют конкуренты на 2, 3 и 4-ой позиции в гарантированных показах, то нужно предусмотреть возможность занятия 1 позиции в гарантированных показах, если ставка этой позиции ниже, чем для входа в спецразмещение на 30 и более процентов.

Наконец, можно продумать стратегию, когда в рабочие часы объявление в зависимости от ставок перемещается по позициям, занимая самую выгодную, а в нерабочие часы всегда размещается на позиции входа в гарантию.

На самом деле, для большинства сайтов используются менее изощрённые стратегии, но от этого не менее эффективные. В любом случае всегда есть возможность разработать особую стратегию, которая бы отражала все требования рекламодателя.

Контактная информация

ICQ: 4444-123
Skype: scrivente
Форум: ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий