Помещаем в ноиндекс ключевые слова, содержащие большой вес

12
JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
1694

Привет всем.

Сегодня анализировал выдачу (ТОп 20) по тематике матрасы, ортопедические матрасы (регион Москва).

Наткнулся на интересный сайтец sealy.ru (двигают его ребята не глупые, сайт подали интересно - правда портфолио не очень соответсвует словам, но не суть). Понравился вообщем этот сайт заточкой. Исключение в ноиндекс отдельных ключевых слов, пассажей (и не обазятельно ключевых).

Когда-то раньше натыкался на подобную методику продвижения.

Вот хочу посоветоваться. Работает ли это? Как правило поисковый робот же видит ноиндекс (в частности Яша). Как он реагирует? чем вообще может быть полезен данный тип оптимизации? И в какой законномерности раставляется ноиндекс?

Жду ответ. Готов обсудить, вложиться и проэксперементировать на готовых проектах.:2cents:

A8
На сайте с 23.07.2012
Offline
62
#1

Скорее всего, просто боятся переспама в тексте, а не продвигают таким образом...

Здесь я заказываю статьи по 10р за килознак (http://www.etxt.ru/?r=asd_88)
JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#2

Не похоже...Смысловая выпадка наблюдается. ДА плюс есть и просто непереспамленные пассажи. (или вообще просто фразы)..

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
Asd88:
Скорее всего, просто боятся переспама в тексте, а не продвигают таким образом...

Сложно говорить слепую, возможно, не только и не столько переспам убирают, а закрывают пассажи слов общего корпуса - это реально в ПС уникальность теста повышает.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#4

Все слова, что закрыты - если убираем - то смысл текста не теряется и читается легко.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5
JumA:
Все слова, что закрыты - если убираем - то смысл текста не теряется и читается легко.

Убирают пассажи общей тематики, больше не знаю что из-за горы.

slovoblud
На сайте с 21.01.2008
Offline
145
#6

может слово "ортопедические " скрывают, ибо нет мед. лицензии?

JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#7

Сомневаюсь, что др. сайты в Топе имеют эту мед. лицензию...

Причем, зачем тогда др. слова оставлять?

---------- Добавлено 13.06.2013 в 10:27 ----------

Нашел примерно законномерность. Уже запустил на своем проекте - по результату, как учтется - отпишу.

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#8
JumA:
Все слова, что закрыты - если убираем - то смысл текста не теряется и читается легко.

В салоне можно не только купить матрас, но и прилечь на него

Решив купить матрас, вместе с ним вы получаете спокойной сон

Есть и такие.

[Удален]
#9

По-моему, авторы сайта совсем загнались. Вместо того, чтоб избавиться от тавтологии и убрать повторы с глаз посетителей, они пытаются закрыть их от ПС.

MoLee
На сайте с 15.01.2011
Offline
45
#10
Cat_Out:
По-моему, авторы сайта совсем загнались. Вместо того, чтоб избавиться от тавтологии и убрать повторы с глаз посетителей, они пытаются закрыть их от ПС.

Тоже так думаю, что мешает написать нормальный текст для людей?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий