Ситуация с Укргарантом и Webmoney в Украине

Andron_buton
На сайте с 19.07.2007
Offline
270
#561
Mish-ka:
При чем тут НДС, к доходу ФЛ?
Не путайте расходы предприятия, со своими собственными, даже если Вы владелец сего предприятия.

Потому что в конечно счете все это ложится на плечи конечного потребителя. И таки да, хрен с ним с НДС, нагрузка на ФОТ в Уркаине ~55%, так что цифра 17% на картинке - это все враки.

Я уже молчу про то, что шведы получают за свои 56% (имею ввиду услуги государства) и что получают украинцы за свои 55%?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#562
rtyug:
то будут обменники на наличку менять за 2 коп комиссии

Это как раз самое уязвимое место. Теперь даже уголовный розыск сможет закрывать обменники и брать с поличным в них клиентов. Если намеченный тренд продолжиться т.к. как было официально заявлено: "Вебмани в Украине осуществляет незаконную деятельность".

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#563
wulpus:
Это как раз самое уязвимое место. Теперь даже уголовный розыск сможет закрывать обменники и брать с поличным в них клиентов. Если намеченный тренд продолжиться т.к. как было официально заявлено: "Вебмани в Украине осуществляет незаконную деятельность".

обменник - я имел ввиду это каждый третий человек :)

Вебмани уже нету, оно есть в Лондоне официально штаб-квартира (и в России и т.д.)

еще есть paypal и т.д.

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
PomaPox
На сайте с 20.03.2011
Offline
81
#564

Бегло прочитал тему, не могу понять, о каких собственно налогах вы говорите? Вот как я понимаю что такое вебмани:

Допустим, группа людей в своем кругу вводит такую валюту как обычные листы в клетку, листы в линию и листы в горошек, скажем. Это запрещено? Нет. Каждый лист-это как какое-то долговое обязательство системы перед его владельцем. Листы можно передавать друг другу, менять на другие, оплачивать ими работу, внутри этой группы людей, так же эти листы можно кому-либо продать, это тоже не запрещено) Почему я не могу продать свой лист в клеточку, интересно? И вот эта "система" разрастается, и какой-нибудь банк решает, что на этом можно заработать. Банк становится посредником в этой системе, выкупая эти листы за реальные деньги у их владельцев, при этом уплачивая все необходимые налоги, это запрещено? Нет. Почему, спрашивается, я не могу купить лист бумаги, при этом уплатив все налоги, и продать его с выгодой для себя?

Теперь со стороны вебмастера, который зарабатывает вебмани. Я выполняю какую-то работу, мне платят листами в клетку. Какие налоги я должен уплатить? 20% с каждого листа? Лист бумаги же не является валютой, следовательно и я ничего никому не должен?

Что в таком случае нарушает вебмани? Может я что-то неправильно понимаю? Мне кажется в их юридической модели все шикарно продумано с точки зрения законов..

➨ Лучший апрув и конверт по товарным офферам ЗДЕСЬ (http://ctr.ru/?rk=f6e39398f480584cb4d9693f2d66ddcc)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#565

PomaPox, вы на свой банковский счет тоже листы в клетку получаете? С денег, которые получены, с них налоги уплачены? Если да, то не нарушаете.

PomaPox
На сайте с 20.03.2011
Offline
81
#566
-= Serafim =-:
PomaPox, вы на свой банковский счет тоже листы в клетку получаете? С денег, которые получены, с них налоги уплачены? Если да, то не нарушаете.

А вот дело как раз в том, что я получаю деньги на свой банковский счет не от Вебмани, а от Банка-посредника, так какие могут быть претензии именно к Вебмани?

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#567
PomaPox:
Допустим, группа людей в своем кругу вводит такую валюту как обычные листы в клетку, листы в линию и листы в горошек, скажем. Это запрещено?

Да запрещено законодательно. Любая форма бартера запрещена - обмен может быть осуществлен только через денежный эквивалент выраженный в нац валюте (гривне).

U
На сайте с 21.08.2010
Offline
40
#568
PomaPox:
Бегло прочитал тему, не могу понять, о каких собственно налогах вы говорите? Вот как я понимаю что такое вебмани:

Допустим, группа людей в своем кругу вводит такую валюту как обычные листы в клетку

Это не законно. Правильно это или не правильно - это второй вопрос, но по факту:

"електронні гроші - одиниці вартості, які зберігаються на електронному пристрої, приймаються як засіб платежу іншими, ніж емітент, особами і є грошовим зобов'язанням емітента;"

"1.4. Випуск електронних грошей в Україні мають право здійснювати лише банки. "

ПОЛОЖЕННЯ про електронні гроші в Україні ЗАТВЕРДЖЕНО Постанова Правління Національного банку України від 04.11.2010 №481.

Кроме этого определения ВМ и так подпадает под определение денег и по форме и по сути, а то все их юзают как деньги с видом "так колеса квадратные - это не авто, ПДД нафиг"

W
На сайте с 18.11.2008
Offline
61
#569
wulpus:
Мне кажется в их юридической модели все шикарно продумано с точки зрения законов..

Ни с юр стороны ни с фин - вебмани не продуманы. Изначально серая модель созданная на юр проволочках с целью: "Как быть неподконтрольной фин системой без оплат фин лицензий и контроля фин счетов". Скорее всего создавалась с целью получения профита как банк, но не имея налогового и фин геморроя, а быть обычным юр лицом, скорее всего еще и с ограниченной ответственностью :) Кстати вебмани - неплохой и мгновенный, практически бесконтрольный фин инструмент трансфера денег по СНГ с минимальными потерями.

S
На сайте с 25.09.2011
Offline
16
#570

Serafim, добавлю к комментарию ETNO. Представитель компании в интервью же говорил, что НБУ заморозило рассмотрение их заявки. Три года рассматривали, а потом всё заглохло..со стороны НБУ (это важно). И это притом, что им не помешало, почему-то рассмотреть и принять заявку трех других компаний (одна из них небезизвестная ГлобалМани), а как речь зашла о лицензии для ВМ, так у них внезапно не оказалось "законодательной базы для электронных грошей". Так с какой радости ВМ должна была прекращать свою деятельность в ожидании, пока Нацбанк расчехлится? Вот и работали по своей сероватой схеме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий