Главное — в стаде (о законах и курцах), продолжим?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#151

burunduk, а что за цифры нужны и зачем?

Слава Шевцов:
Как налогоплательщик, я не хочу платить за лечение тех, кто знал, но курил.

А мы тут возвращаемся к тому, о чем вы говорили. Никто пока научно не доказал, что курение вызывает какие-то болезни и расходы некурящих.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#152

Удивительно, уже сотый по счёту топик на эту тему, а никто из старослужащих для разряда обстановки не привёл популярные баяны из 70-х. Типа:

Сигарета, сигарета,

Я люблю тебя за это.

или

На сигареты я не сетую,

Я сам курю и вам советую.

ну и

Черчилль курил и умер, Сталин курил и умер, Ленин не курил, и дело его живёт!

The Piper at the Gates of Dawn.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#153
texter:
Никто пока научно не доказал, что курение вызывает какие-то болезни и расходы некурящих.

Тогда зачем им запрещают курить в общественных местах?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#154
Слава Шевцов:
Пусть лечатся за свой счёт. Как налогоплательщик, я не хочу платить за лечение тех, кто знал, но курил.

Так как налогоплательщик давно уже пора знать, что количество оказываемых услуг по ОМС стремительно сокращается.

texter:
Никто пока научно не доказал, что курение вызывает какие-то болезни и расходы некурящих.

Кстати, от СПИДа тоже еще никто не умер.

Демагоги, такие демагоги. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#155
moldu:
Так как налогоплательщик давно уже пора знать, что количество оказываемых услуг по ОМС стремительно сокращается.

Ждём, пока количество услуг и ставка налога на ФМС снизятся до 0.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#156
moldu:
Кстати, от СПИДа тоже еще никто не умер.

Демагоги, такие демагоги.

А носители вируса СПИД тоже источают какие-то запахи и мусорят своими спидошными отходами в виде табака в бумажке?

Когда курильщицкой вони и отходов не будет, тогда и демагогии не станет.

Cell:
Черчилль курил и умер, Сталин курил и умер, Ленин не курил, и дело его живёт!

🤪

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#157
Слава Шевцов:
Ждём, пока количество услуг и ставка налога на ФМС снизятся до 0.

Я ж говорю, Славу в президенты! :D

Приезжает скорая:

- Деньги есть?

- Ааа, ууу, ааа (больной теряет сознание)

- Нет? Тогда платите за ложный вызов!

Славу в президенты! Славу в президенты! :D

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#158
moldu:

Приезжает скорая:
- Деньги есть?
- Ааа, ууу, ааа (больной теряет сознание)
- Нет, тогда платите за ложный вызов!

Если у больного нет денег и он заранее не позаботился о страховании, то его либо не будут лечить, либо будут лечить за мой или ваш счёт. Может кто-то не против, чтобы его лечили за счёт непротивленца - его право. Но я против, чтобы такого больного лечили за мой счёт. Мне противно, что кто-то обирает других, чтобы жить за его счёт - в подворотне там или по закону - без разницы.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#159
Слава Шевцов:
Тогда зачем им запрещают курить в общественных местах?

Из-за мусора и неприятных запахов.

Курильщики создают много вони и мусора. Поэтому во всем мире идет борьба с курением в общественных местах, что тут непонятного? Если бы курильщики не гадили окурками, не воняли в кафе, ресторанах и соседних квартирах, не засирали окурками газоны, никто бы на них не обращал внимания. Их смертность никому не интересна. Ну помер кто-то на 10 лет раньше, его проблема. Мешает только наносимый ими вред в виде мусора и вони.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#160
texter:
Поэтому во всем мире идет борьба с курением в общественных местах, что тут непонятного?

Например, рисунки на пачках, которые вызывают моё отвращение. Или всякие странные дебильные по своему смыслу надписи на рекламных плакатах, что курение якобы вызывает то-то и то-то. Кстати, Дымшиц на примере реальных рекламных кампаний доказал, что на растущем рынке антиреклама в виде телероликов и плакатов приводит лишь к дополнительному росту потребления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий