Продвижение ГЗ запросов в разных регионах

12
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
873

Добрый день, посоветуйте, как можно продвинуть сайт по продаже свето-продукции (настенные лампы, уличные фонари и т.п.) одновременно по нескольким регионам.

Что есть в наличии: номер 8-800, стоит по умолчанию один из центральных регионов России, в котором сайт находится в числе лидеров.

Заказчик хочет видеть сайт не только в 1 области в ТОП 10, но и во всех центральных регионах.

Обдумываю несколько вариантов, о эффективности каждого мало, что знаю, опыта нет

1) телефон 8-800 и в вебмастере поставить регион Россия. Раньше, как мне кажется, такой способ работал. А как сейчас?

2) сделать поддомены вида tula.site.ru, tver.site.ru, vladimir.site.ru и каждый добавить в вебмастер по отдельности с нужным регионом. Если у них есть представительство, то и прописать адрес и организацию. Основному сайту site.ru присвоить регион Москву

3) сделать подразделы вида site.ru/tula/, site.ru/tver/, ... и продвигать их по ГНЗ запросам с уточнением региона (ключ + регион)

Может быть есть какие-то еще идеи. Если можете, поделитесь

Слышь, уважаемый, дай фотик на пять сек, позвонить надо...
G
На сайте с 24.08.2012
Offline
18
#1

я за второй вариант

MR
На сайте с 21.02.2009
Offline
83
#2

Опыта нет. Но на практике в выдаче вижу именно второй вариант. Но тут, я так понимаю, бюджет надо если не умножать на количество поддоменов, то как минимум сильно увеличивать

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#3
spbs:
1) телефон 8-800 и в вебмастере поставить регион Россия. Раньше, как мне кажется, такой способ работал. А как сейчас?

Шляпа

spbs:
2) сделать поддомены вида tula.site.ru, tver.site.ru, vladimir.site.ru и каждый добавить в вебмастер по отдельности с нужным регионом. Если у них есть представительство, то и прописать адрес и организацию. Основному сайту site.ru присвоить регион Москву

И на поддомене будет по 1-й странице?

spbs:
3) сделать подразделы вида site.ru/tula/, site.ru/tver/, ... и продвигать их по ГНЗ запросам с уточнением региона (ключ + регион)

Может быть есть какие-то еще идеи. Если можете, поделитесь

Гуд, а сам сайт привязать ко всем нужным регионам

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#4
m@rmot:
Опыта нет. Но на практике в выдаче вижу именно второй вариант. Но тут, я так понимаю, бюджет надо если не умножать на количество поддоменов, то как минимум сильно увеличивать

Т.е. продвижение поддоменов будет фактически продвижением разных сайтов?

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#5
spbs:
Т.е. продвижение поддоменов будет фактически продвижением разных сайтов?

На каждый из которых нужны будут свои страницы

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#6
IV-й:
Шляпа



И на поддомене будет по 1-й странице?



Гуд, а сам сайт привязать ко всем нужным регионам

1) Спасибо за пояснение по первому пункту

2) На поддомене можно сделать несколько страниц вида tula.site.ru/lampy_osvecsheniya/, tula.site.ru/ulichnye_fonari/

3) По 3-му варианту, подскажите, как сделать такую мультипривязку? (В том числе в случае, если нет представительств в регионах, доставка товара удаленная)

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#7
spbs:
3) По 3-му варианту, подскажите, как сделать такую мультипривязку? (В том числе в случае, если нет представительств в регионах, доставка товара удаленная)

ЯК 7 городов, Яндекс Правочник. Но справочник в последнее время систематически позванивают, поэтому не рекомендую.

Нет представительств? А у кого они есть? И тем не менее появляются на короткий срок

spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#8
IV-й:
На каждый из которых нужны будут свои страницы

Страниц хватило бы около 1 десятка (минимум) .

1,5К x 10 статей x 70 руб/статья = 1050 рублей и умножить на порядка 10 регионов 10500 рублей по текстам самый минимум.

Кстати каталог товаров можно будет оставить на основном домене, а со всех поддоменов ставить на него ссылки?

---------- Добавлено 11.06.2013 в 22:24 ----------

IV-й:
ЯК 7 городов, Яндекс Правочник. Но справочник в последнее время систематически позванивают, поэтому не рекомендую.
Нет представительств? А у кого они есть? И тем не менее появляются на короткий срок

Спасибо за совет с ЯКой и указание на 3 вариант. Он самый наверное простой в реализации. Главное добавиться в ЯКа за денежку

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#9
spbs:

Может быть есть какие-то еще идеи. Если можете, поделитесь

http://direct.yandex.ru/

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
spbs
На сайте с 22.02.2010
Offline
85
#10

Как вариант, продвигать на Москву, для остальных целевых регионов предложить директ

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий