переход на ssd диск

1 234
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#21
edogs:
Сомнительная идея. В своп данные падают когда не хватает памяти...

Это так хотли в идеале сделать. А по факту, многие предусмотрительные разработчики 32-bit приложений огрничивают в самой программе максимально возможные используемый объем памяти.

К примеру, ARMA 2 (игрушка) в принципе не хочет использовать больше 2ГБ памяти (пусть у вас хоть 64ГБ стоит). Всеостальное на своп кидает. Многие программы работают аналогично.

У меня своп на виртуальном диске в ОЗУ 3ГБ. Заполняется за 15-20 минут работы в браузерах и тд. А память свободная есть и много )))

Вообще хочу купить еще 16ГБ для виртуальных дисков. Загнать туда браузеры целиком и часто используемые программы.

Кстати у виртульных дисков есть небольшой плюс. У меня основной винт 128ГБ SSD, но он практически сразу заполнился. А время от времени хоцца в новые игрушки поиграть. Так я ставлю на виртульный диск игру и скидываю ее образ на обычный винт. Потом протсто меняю образы с установленными играми.🤪

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#22
yanus:
К примеру, ARMA 2 (игрушка) в принципе не хочет использовать больше 2ГБ памяти (пусть у вас хоть 64ГБ стоит). Всеостальное на своп кидает.

Вы абсолютно в этом уверены? Что-то нам сомнительно, что управлять памятью (т.е. решать кидать данные именно в системный своп или настоящую память) может какая-то прога, насколько мы помним это решение категорически за ядром остается. То есть вполне допускаем что игруха не жрет больше 2гб в памяти и устраивает свой личный кэш на диск, но вот что бы решать за винду как ей управлять системным свопом...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23
yanus:
Это так хотли в идеале сделать. А по факту, многие предусмотрительные разработчики 32-bit приложений огрничивают в самой программе максимально возможные используемый объем памяти.
К примеру, ARMA 2 (игрушка) в принципе не хочет использовать больше 2ГБ памяти (пусть у вас хоть 64ГБ стоит). Всеостальное на своп кидает. Многие программы работают аналогично.
У меня своп на виртуальном диске в ОЗУ 3ГБ. Заполняется за 15-20 минут работы в браузерах и тд. А память свободная есть и много )))
Вообще хочу купить еще 16ГБ для виртуальных дисков. Загнать туда браузеры целиком и часто используемые программы.
Кстати у виртульных дисков есть небольшой плюс. У меня основной винт 128ГБ SSD, но он практически сразу заполнился. А время от времени хоцца в новые игрушки поиграть. Так я ставлю на виртульный диск игру и скидываю ее образ на обычный винт. Потом протсто меняю образы с установленными играми.🤪

У меня отключен swap. Вообще. Что я делаю не так, и куда-же "принудительно сохраняются" мифические продукты предусмотрительных разработчиков :) ?

Интересно, а как они (32битные) адресуют более 2гб ?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#24

Знаете, почему у немцев машина как машина, а у нас говно как говно?

Немец делает всё по инструкции, а у нас каждый себя профессором мнит.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#25
_SP_:
У меня отключен swap. Вообще. Что я делаю не так,

Если оперативы по каким-то причинам не хватит, то или словите бсод или приложение вылетит. Если не хватает свопа, то винды почему-то умеют орать что мол "свопа не хватает давай расширим", а вот если не хватает оперативы и свопа нет, то они тупо падают или убивают приложение.

_SP_:
Интересно, а как они (32битные) адресуют более 2гб ?

PAE. А вообще у 32 бит ограничение в 4гб, а не в 2гб. Просто часть этих 4гб адресов резервируется под устройства, драйвера и прочее, поэтому остается обычно в пределах 3гб.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#26
DenisVS:
Суть не в том, что надо принуждать систему пережёвывать пол диска. Отдайте для проформы хоть что-то, но не отключайте. Если, конечно, путь эмпирика не ваш.

я когда-то ради эксперимента отключал, ещё в ХП.

проблем, кстати, не обнаружил, кроме одной - медиаплейер классик стал воспроизводить фильмы в два раза быстрее :)

потом включил как раз на минималку.

а сейчас вообще на своп забил. хочет - пусть юзает.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#27
MoMM:
Идеально - в память на виртуальный диск. Потому что это еще быстрее, чем SSD.

Своп - штука, придуманная чтобы из памяти в неё выгружать данные, засунуть обратно в память, чтобы отъесть там места.. Ну можно, да, а чё.. 🤪

---------- Добавлено 10.06.2013 в 22:38 ----------

Типа как Чебурашка, которого несет на руках крокодил Гена, взял в свои руки портфель, чтобы крокодилу Гене было легче.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#28
_SP_:
У меня отключен swap. Вообще. Что я делаю не так, и куда-же "принудительно сохраняются" мифические продукты предусмотрительных разработчиков :) ?

Как ни странно в swap... В винде его полностью отключить довольно проблематично. Он будет создаваться неявно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#29
edogs:
PAE. А вообще у 32 бит ограничение в 4гб, а не в 2гб. Просто часть этих 4гб адресов резервируется под устройства, драйвера и прочее, поэтому остается обычно в пределах 3гб.

PAE никак не позводит ПРОЦЕССУ адресовать более 2 (или 4, не столь важно) Гб.
Разговор о каких-то мнимых суперпрограммистах адресующих у себя в приложении по 10000гб на 32 битных
системах я слышу не впервые. Только как-то до конкретики обычно не доходит.
Ткнуть пальцем в этот софт и программистов люди затрудняются.


---------- Добавлено 11.06.2013 в 16:39 ----------

yanus:
Как ни странно в swap... В винде его полностью отключить довольно проблематично. Он будет создаваться неявно.

Где я могу его поискать ?

Есть ли у вас какой-то тест, или документ от майкрософта подтверждающий вашу точку зрения ?

A4
На сайте с 03.06.2013
Offline
11
#30
MoMM:
Идеально - в память на виртуальный диск. Потому что это еще быстрее, чем SSD.

своп не нужен.

смысл его переносить в озу ?

подумай сам, своп используется только когда кончается озу, понимаешь? тоесть вот было 8гб к примеру, ты запустил Crisys 3 RePack by |)4rK_0v3rL0r|), озу кончилось, начинается использоваться своп на ссд/хдд.

СМС Биллинг () Биржа мобильного трафика (/ru/forum/823193)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий