Одновременный всплеск посещаемости с Яндекса и Google

V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
652

Сегодня просматривал статистику на одном сайте и заметил что в начале мая был всплеск посещаемости одновременно с Яндекса и Google. Возник вопрос как такое возможно, поисковики разные, выдача и другие факторы тоже разные, а посещаемость на сайте примерно одинаковая с обоих поисковых систем. Вот и подумалось, возможно выдача в Яндексе для некоторых сайтов берется с Google? Что думаете по этому поводу?

P.S. Не думаю что Google будет заниматься такой фигней и брать выдачу с Яндекса.

png 3.png
хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#1

Ответ прост до безобразия.

Судя по графику - всплеск был накануне и 9 мая.

Видимо тематика у Вас подходящая, к празднику ВСЕ начали искать что-то вроде - открытки к 9 мая - и пришли к Вам...

Поисковики разные, но пользователи у них одинаковые.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#2

мы думаем, что человек, который провел на форуме 5 лет должен был бы посмотреть и проанализировать запросы по которым люди зашли на сайт и понять разные ли это запросы или нет и на какой странице выдачи они стоят в разных ПС.

И сделать вывод, что по поводу использования алгоритма друг-друга- это бред

123
V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#3
хухрындик:
Ответ прост до безобразия.
Судя по графику - всплеск был накануне и 9 мая.
Видимо тематика у Вас подходящая, к празднику ВСЕ начали искать что-то вроде - открытки к 9 мая - и пришли к Вам...

Поисковики разные, но пользователи у них одинаковые.

Да нет, в том то и дело что тематика не относится совсем к 9 мая и праздникам, по 1 запросу в Google в эти дни был подъем и по нему весь трафик и шел, посмотрел запросы с Яндекса, оказалось что точно по такому же запросу трафик с него тоже шел. Вот я и подумал как такое возможно, что бы одновременно в режиме реального времени трафик пошел по одному запросу с разных поисковиков.

---------- Добавлено 08.06.2013 в 01:09 ----------

atranca:
мы думаем, что человек, который провел на форуме 5 лет должен был бы посмотреть и проанализировать запросы по которым люди зашли на сайт и понять разные ли это запросы или нет и на какой странице выдачи они стоят в разных ПС.
И сделать вывод, что по поводу использования алгоритма друг-друга- это бред

Ну не просто же я тему создал, конечно же все посмотрел, поэтому и спрашиваю.

хухрындик
На сайте с 10.04.2009
Offline
44
#4

запрос имеет хоть какую-то зависимость хронологическую???

может в мире случилось чего в этот день и все кинулись искать...

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#5

Это нужно приглашать специальных пятничных астрологов, ну или говорить по каким запросам всплеск посещаемости.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#6
хухрындик:
запрос имеет хоть какую-то зависимость хронологическую???
может в мире случилось чего в этот день и все кинулись искать...

Да действительно, на сайте есть статья об игре Battlefield, как устранять проблемы с подключением к игровым серверам. И как раз в эти числа была DOS атака на сервера DICE, весь трафик шел по запросу "вы были отключены от ea online 1".

Прошу прощения, что поторопился создать тему 🚬

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#7
atranca:
мы думаем, что человек, который провел на форуме 5 лет должен был бы посмотреть и проанализировать запросы по которым люди зашли на сайт и понять разные ли это запросы или нет и на какой странице выдачи они стоят в разных ПС.
Vit12J:

Ну не просто же я тему создал, конечно же все посмотрел, поэтому и спрашиваю.
хухрындик:
запрос имеет хоть какую-то зависимость хронологическую???
может в мире случилось чего в этот день и все кинулись искать...
Vit12J:
Да действительно, на сайте есть статья об игре Battlefield, как устранять проблемы с подключением к игровым серверам. И как раз в эти числа была DOS атака на сервера DICE, весь трафик шел по запросу "вы были отключены от ea online 1".

Прошу прощения, что поторопился создать тему 🚬

ТС, да ты шутник 😕

V1
На сайте с 30.04.2008
Offline
158
#8
lockki:
ТС, да ты шутник 😕

Ну поторопился я признаю, попросил прощение, к тому же тему создал в разделе "Любые вопросы от новичков". И это не повод уважаемый lockki, ставить минус в "репу".

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9

Вы еще бы про трафик по ЕГЭ сейчас подняли тему - вообще умора бы была! Всплески такие всплески!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий