Как происходит выход из-под АГС?

12
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
869

Добрый день:)

У меня такой вопрос —

Есть сайт, который уже года полтора под АГС (с момента регистрации, домен оказался с "наследством"). Сегодня заметил, что начал появляться трафик с Яндекса и начали чекаться позиции в нем же, причем - с каждым днем позиции прибавляются (посмотрел последние три дня). Чего не было за все время его существования.

Подскажите, стоит ли возлагать надежды на его возможный выход из-под АГС, или же это стандартное явление?

Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#1

страницы в индекс возвращаются? просто трафик может идти на те страницы, которые оставались в индексе и при АГС, тогда рано радоваться.

Я не сплю, потому что в Интернете кто-то не прав!
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#2
Костный мозг:
страницы в индекс возвращаются? просто трафик может идти на те страницы, которые оставались в индексе и при АГС.

так дело в том, что 5-10 страниц все время болталось в индексе (категории и наиболее прокачанные ссылочно), но трафика вообще не было:)

а в последний ап прибавилось всего лишь три страницы, однако начали появляться позиции и траф с каждым днем (сегодня уже 50 человек с Я)

может, из-под какого то другого фильтра вылез, но под АГС остался?..:)

Seo-magic
На сайте с 16.05.2013
Offline
17
#3

если в общем зачете у вас 16 страниц в индексе - радоваться действительно рано.

вы посмотрите, на какие страницы идут люди. наверняка ведь только на те, что проиндексированы

вот если с каждым днем страницы будут возвращаться в индекс, тогда уже можно пировать🍾

se_ost
На сайте с 08.08.2011
Offline
53
#4

Пишите Платону. Я свой блог как раз пол года выводил из-под АГС.

когда релиз (https://when-release.ru)
Костный мозг
На сайте с 16.08.2011
Offline
101
#5

попробуйте добавить несколько больших полезных статей, новых, таких, чтоб прям "ух!", загоните их в индекс быстророботом, если получится, и в следующий ап уже будете точно знать, остался АГС или нет.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#6
Seo-magic:
вы посмотрите, на какие страницы идут люди. наверняка ведь только на те, что проиндексированы

ну это как бы очевидно,

как же они могут идти с поиска на те, которые не в индексе:)

se_ost:
Пишите Платону. Я свой блог как раз пол года выводил из-под АГС.

да, но на переписку с ними никаких нервов не хватит:)

---------- Добавлено 07.06.2013 в 15:25 ----------

Костный мозг:
попробуйте добавить несколько больших полезных статей, новых, таких, чтоб прям "ух!", загоните их в индекс быстророботом, если получится, и в следующий ап уже будете точно знать, остался АГС или нет.

кстати да, спс, попробую быстроробота привлечь сейчас:)

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#7
Костный мозг:
попробуйте добавить несколько больших полезных статей, новых, таких, чтоб прям "ух!", загоните их в индекс быстророботом, если получится, и в следующий ап уже будете точно знать, остался АГС или нет.

Присоединяюсь

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
site+
На сайте с 19.11.2009
Offline
148
#8

Насколько я заметил, АГС никак не влияет на позиции. Т.е на те страницы, что остались в выдаче, по прежнему идет трафик и стоят они на тех же позициях. В Вашем случае что-то повлияло на страницы, оставшиеся в индексе, что они поднялись в выдаче. Одним из факторов может быть возраст сайта + еще масса различных причин. Но тешить себя надеждами, что это сулит выход из по АГС, я бы не стал.

Размещение статей на 300+ сайтах всего за 80$! Инновационное предложение! ( /ru/forum/874956 )
D
На сайте с 11.11.2011
Offline
118
#9

думаю у вас ситуация примерно схожа с моей, если у вас в индексе до 20 страниц, то сайт под агс, мой совет-не тратьте время,делайте новый домен и заливайте туда сайт, если интересно вот мой опыт /ru/forum/765397

https://cryptorg.net/ru/terminal биржа с ликвидностью от Binance, вериф не нужен, бесплатные боты
Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#10
site+:
Насколько я заметил, АГС никак не влияет на позиции. Т.е на те страницы, что остались в выдаче, по прежнему идет трафик и стоят они на тех же позициях. В Вашем случае что-то повлияло на страницы, оставшиеся в индексе, что они поднялись в выдаче. Одним из факторов может быть возраст сайта + еще масса различных причин. Но тешить себя надеждами, что это сулит выход из по АГС, я бы не стал.

так я тоже так считал, судя по информации из форума,

однако у этого сайта полтора года вообще никаких позиций не было, и посетителей с Яндекса, соответственно, тоже... а тут стали появляться позиции - и я уже слегка обрадовался, а вдруг...:)

ну, сейчас добавлю пару статей, в твиттере их проставлю, а там будет видно - "ап покажет")

---------- Добавлено 07.06.2013 в 15:40 ----------

Djamal:
думаю у вас ситуация примерно схожа с моей, если у вас в индексе до 20 страниц, то сайт под агс, мой совет-не тратьте время,делайте новый домен и заливайте туда сайт, если интересно вот мой опыт /ru/forum/765397

ну да, но переносить сайт на новый домен мне надо было сразу, как почувствовал неладное,

а сейчас уже поздно, ведь в google вполне хорошие позиции и траф,

хотя с яндекса, конечно же, было бы значительно больше:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий