На ФСКН подали в суд за разделегирование домена "по письму"

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#31
Front2000:
Я сделал доску, на ней 50000 объявлений, в основном все по бизнесу, среди них несколько - какая-то хрень с названием J W H и цифры всякие!

И чьи проблемы, что в вашем хозяйстве разместили рекламу наркоты?

Front2000, есть премодерация. Или несите ответственность за публикацию ваших пользователей в вашем хозяйстве. Если в вашей квартире открыли наркопритон, то вы не должны нести ответственность за это? Не знал, не ведал и т.п. Или вернее – не хотел знать, догадывался, но закрывал глаза (ибо не мои проблемы, главное, чтобы платили), было лень заниматься и т.п.

Front2000:
Почему я должен был банить этого юзера?

Не баньте :) Можно вообще перефразировать, "зачем я должен модерировать свой ресурс?"

Front2000:
Первый раз должны просто предупреждать, а не по горбачевски все сразу ломать.

Так предупреждают же, формально, но предпреждают.

Front2000:
Смотри, чтобы например у ТЕБЯ В БЛОГЕ не появились комментарии с этими фразами, а то ты ТОЖЕ станешь "распространителем наркотиков".

"Распространителем наркотиков"?! Тогда вас должны были бы посадить. Или для вас "временно закрыли сайт" и "посадили в тюрьму" понятия аналогичные? :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
F2
На сайте с 06.05.2009
Offline
41
#32

Я просто пытаюсь Вам донести, что Вы тоже теоретически легко можете стать следующим, если что-то делаете в интернете. Так или иначе.

А спорить и полемизировать можно бесконечно. Тем более "перефразируя" друг друга.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#33
Front2000:
Я просто пытаюсь Вам донести, что Вы тоже теоретически легко можете стать следующим, если что-то делаете в интернете. Так или иначе.

Если Вы пытаетесь донести это до меня, то, спасибо, конечно, но с блокировкой уже сталкивался. При этом всё равно считаю, что в целом такие действия справедливы и гуманны (хотя есть некоторые проблемки с исполнением). Формула простая: "Твой сайт – значит, сам и контролируй, что на нём происходит". К сожалению, у некоторых сформировалась убежденность, что в интернете можно делать всё – и не нести за это никакой ответственности.

Не можете контролировать ресурс - закрывайте.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#34

имхо, государственные органы должны блокировать домен или сайт во вторую очередь, при условии, если администратор не реагирует по-первому требованию (всё это автоматизировать можно - выслали первое предупреждение, не ответил за 24 часа - получай бан)

в первую очередь политика гос. структур должна быть направленна на следовательскую розыскную деятельность в отношение тех, кто публикует противозаконную информацию - не только требовать удалить инфу, но и запрашивать IP нарушителей, в т.ч. разрабатывать превентивные меры - создали бы сервис, куда администраторы могли самостоятельно добавлять IP + скриншот публикаций, тех, кто постит такую гадость на публичных сайтах. Это были бы реальные меры.

Всё таки отвечать должны не админы, а те, кто нарушает закон и награждать грамотами госслужбы нужно не за количество заблокированных сайтов, а за количество пойманных киберпреступников.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#35
traffik07:
- создали бы сервис, куда администраторы могли самостоятельно добавлять IP + скриншот публикаций, тех, кто постит такую гадость на публичных сайтах. Это были бы реальные меры.

.

Скрин можно нарисовать любой, и потом доказывай что тебя подставили.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#36
seosniks:
Скрин можно нарисовать любой, и потом доказывай что тебя подставили.

во-первых, постят обычно сразу на нескольких сайтах, и если поступают массовые жалобы с разных регионов, то очевидно кто тут виноват

во-вторых, тот кто пытается подставить, тоже имеет свой IP, и в свою очередь нарушает закон - всё это работа следователей выяснять кто прав и кто виноват, и парарлельно бы разобрались с нечестной конкуренцией и прочими вредителями.

т.е. Интернет по-любому стал бы только чище и безопаснее,

единственно, госслужбам действительно придется работать.. а не просто бесполезную кнопку бана жать... (в случае бана один сайт заблокировали, преступник публикует на другом - и выхлоп нулевой для закона, плюс прямой вред развитию Интернета в России)

Conan Varvar
На сайте с 06.11.2011
Offline
249
#37

их за смс-спам надо давно забанить

1. Нужен качественный трафик? Лучшие тизерные сети! (http://tizernie-seti.ru/тизерные_сети/) 2. Лучший хостинг сайтов!! (http://tizernie-seti.ru/хостинг_сайтов/) 3. Лей на Виагру на свой шоп!! (https://goo.gl/f17SLS) Инвайт dSMP8aVF7jAkmw8F
F2
На сайте с 06.05.2009
Offline
41
#38
traffik07:
в первую очередь политика гос. структур должна быть направленна на следовательскую розыскную деятельность в отношение тех, кто публикует противозаконную информацию

Полностью поддерживаю!

Надо тараканов морить, а не кухню закрывать от всех на замок.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Front2000:
Надо тараканов морить, а не кухню закрывать от всех на замок.

В этом мышлении и кроется ключевая ошибка и корень проблем. Нужно не бороться с тараканами последствиями, а не создавать условий для для их появления.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#40
pegs:
Lord Maverik, это проблемы владельца сайта :( Например, технически установку ссылок на картинки можно запретить (это про попугайчиков). Если владелец сайта не способен модерировать свой ресурс, возможно такой сайт лучше закрыть. Иначе надо вникать с суть размещаемого на сайте.

чтобы владелец сайта 100% спал спокойно, ему нужно сделать тотальную премодерацию на все виды постов, а в современных соц. сетях (это десятки видов комментариев к фото, блогам, клубам, товарам и т.п., это форумы, чаты, надпись на вирт. стенах, сами блоги и клубы, описание фотоальбомов, анкеты, объявления, каталоги и т.п и т.д.). Для посещаемых ресурсов в день постятся тысячи сообщений, если не сотни тысяч. Для премодерации соц.сети среднего размера Вам понадобится штат модераторов как штат работников на крупном заводе.

pegs:


Согласен, что это не очень простая задача, но кто-то должен за размещение "такого" нести ответственность.

Вот Ваша фраза очень тут как-то прозвучала... должен же кто-то ответить, если мы не можем поймать преступника... смахивает.. на перевод стрелок в сторону администраторов. Тупой поиск крайнего, вместо того, чтобы на самом деле бороться с преступниками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий