Увеличение продаж ИМ

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#11
Aladdin:
Zonk, это другой вид бизнеса. У меня есть магазины, но это кроме маркетинга еще уйма всяких зада связанных с ведением бизнеса. Доставки, курьеры, возвраты итд. Это как бы не совсем то чем нравится заниматься

Aladdin, согласен, никому не нравится. Но эти вопросы можно отдавать на аутсорсинг.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#12

burunduk, неее, Лёх, все еще забавнее стало

[Удален]
#13
Aladdin:
все еще забавнее стало

что вообще ни каких данных не дают, только типа: "хочу чтобы стало лучше!"?

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#14

masimar, Почему не процент.

Вот есть скажем магаз. Смотрит на него спец и говорит, хромает у вас юзабилти, нужно подправить здесь и тут. Чтобы это сделать нужно 3 человека (условно)

Прогер, дизайнер и PM

Дизайнер нарисовал, прогер внес, PM сказал что все ok или не ok.

90% клиентов или не имеют таких ресурсов (диазйнер и прогер) или они умудряются эту задачу делать месяц.

В качестве менеджера может быть или заказчик или вы, но если это заказчик, то у него как правило нет ваших знаний как это должно быть, и по этому с первого раза не получается или у него нету сил, времени или желания.

Я предлагаю клиентам всегда, чтобы все задачи по сайту делал я и моя команда, но, в этом случае я работаю и полагаю что за такую работу (а без нее не будет повышения продаж) надо брать денег.

Резюме: За процент от продаж можно работать только в том случае если ты даешь рекомендации, а клиент их вносит сам, но 90% клиентов этого не сделают или сделают так, что лучше бы не делали.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 18:21 ----------

Zonk, отдать на аутсорс производственные задачи (обработка заказов, доставка, обмен, бухгалтерия, закупки и многое другое) можно только человеку, которому вы доверяете, в противном случае это скорее всего приведет или к обману или к другим косякам.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 18:23 ----------

burunduk, ну типа того. Но это клинический случай, я таких не лечу.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#15

ваши предложения? чтобы вам дали мешок денег, выполнять ваши рекомендации и ждать когда попрёт профит?

если вы что-то предлагаете, то это ваша задача сделать внятное КП.

имею большой опыт работы в консалтинге. какой "результат" обычно выдают коллеги хорошо знаю.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#16
Aladdin:
masimar, Почему не процент.
Вот есть скажем магаз. Смотрит на него спец и говорит, хромает у вас юзабилти, нужно подправить здесь и тут. Чтобы это сделать нужно 3 человека (условно)
Прогер, дизайнер и PM
Дизайнер нарисовал, прогер внес, PM сказал что все ok или не ok.
90% клиентов или не имеют таких ресурсов (диазйнер и прогер) или они умудряются эту задачу делать месяц.
В качестве менеджера может быть или заказчик или вы, но если это заказчик, то у него как правило нет ваших знаний как это должно быть, и по этому с первого раза не получается или у него нету сил, времени или желания.
Я предлагаю клиентам всегда, чтобы все задачи по сайту делал я и моя команда, но, в этом случае я работаю и полагаю что за такую работу (а без нее не будет повышения продаж) надо брать денег.
Резюме: За процент от продаж можно работать только в том случае если ты даешь рекомендации, а клиент их вносит сам, но 90% клиентов этого не сделают или сделают так, что лучше бы не делали.

---------- Добавлено 05.06.2013 в 18:21 ----------

Zonk, отдать на аутсорс производственные задачи (обработка заказов, доставка, обмен, бухгалтерия, закупки и многое другое) можно только человеку, которому вы доверяете, в противном случае это скорее всего приведет или к обману или к другим косякам.

Aladdin, как вам предложение 70% от наценки магазина (разницей между продажной и закупочной ценой)? Я предоставляю вам прайс-лист с закупочными ценами оптовых поставщиков с которыми у меня заключен договор, вы выбираете из него товары и категории, которыми хотите заниматься, создаете на свои деньги сайт такой, какой считаете нужным, ставите цены, какие хотите, продвигаете его и передаете заказы мне. Я эти заказы обрабатываю, закупаю товар, доставляю, решаю вопросы с возвратами и обменами, бухгалтерией, контролирую чтобы не было косяков в сферах, от меня зависящих. Домен и сайт принадлежит Вам, все данные о заказчиках у Вас есть изначально, т.е. риски небольшие. Если такое Вам не интересно, то почему? Вам интереснее сразу получить большую сумму, а не постоянно? Или дело в проценте (хотя обычно клиенты хотят себе больше оставлять, чем платить оптимизатору :)) или еще с чем-то? Вы написали про доверие, но, мне кажется, доверие критично при схеме, когда и домен и сайт принадлежит клиенту, а не оптимизатору.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#17

Zonk, почему не интересно:

Я уверен, что закупочные цены ваших поставщиков могут быть не самыми удачными на рынке, это связано со спецификой вашего бизнеса.

Вы обрабатываете заказы, и по той или иной причине мой заказ обработан не корректно, например: брак, курьер не успел, клиент неадекват просит рассказать, показать (просит еще раз ему продать при встрече), менеджер на телефоне не правильно ответил, не так и не то, что хотел клиент. И еще я могу назвать массу косяков на которые я не имею никакого влияния.

Теперь рассмотрим другую схему, при которой мы замеряем ваши показатели и я каким-то образом изменяю их в лучшую сторону, при этом, вы мне платите, не только за продажи, но и фикс, фикс который мотивирует вас улучшать качество вашего магазина, каждый заказ, курьер, менеджер, для вас все это важно, вы за все это платите. Косяки вашей зоны ответственности ложатся не только на меня, но и на вас. Вроде честно... не ?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#18
Aladdin:
Вроде честно... не ?

как вы докажете, что достойны, чтобы вам платили фикс?

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#19
Aladdin:
Zonk, почему не интересно:
Я уверен, что закупочные цены ваших поставщиков могут быть не самыми удачными на рынке, это связано со спецификой вашего бизнеса.
Вы обрабатываете заказы, и по той или иной причине мой заказ обработан не корректно, например: брак, курьер не успел, клиент неадекват просит рассказать, показать (просит еще раз ему продать при встрече), менеджер на телефоне не правильно ответил, не так и не то, что хотел клиент. И еще я могу назвать массу косяков на которые я не имею никакого влияния.
Теперь рассмотрим другую схему, при которой мы замеряем ваши показатели и я каким-то образом изменяю их в лучшую сторону, при этом, вы мне платите, не только за продажи, но и фикс, фикс который мотивирует вас улучшать качество вашего магазина, каждый заказ, курьер, менеджер, для вас все это важно, вы за все это платите. Косяки вашей зоны ответственности ложатся не только на меня, но и на вас. Вроде честно... не ?

Aladdin, допустим, закупочные цены такие же, как у абсолютного числа остальных интернет-магазинов, а будут через некоторые время лучше - как у крупных розничных сетей, с обработкой заказов менеджерами проблем нет - если заказ сделан, то он подтвержден и отправлен, курьеры делают свою работу хорошо и если обещают, то успевают, а если накосячила почта или сторонняя региональная курьерская служба (альтернатив которой нет) - тут уж ничего не поделаешь. Допустим, в случае возникновения косяка с моей стороны (который может возникнуть даже при самой лучшей организации, и даже если бы всем этим занимались Вы) вы все равно получаете свою долю наценки как если бы с заказом было все ОК. Что касается консультаций по телефону - то это не моя часть, моя часть - после приема заказа.

Aladdin
На сайте с 04.03.2008
Offline
94
#20

Zonk, то есть ваша часть доехать до поставщика и до клиента и это стоит 30% верно ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий