Снятие аффилиат фильтра - прокатит ли такой способ?

b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
1141

Обратился к нам клиент с такой проблемой.

Имеется 5 сайтов одной организации - один логотип, одни контакты. Попросил продвинуть два из них.

Начал проверять существующие позиции и понял, что сайты под аффилиат фильтром. Объяснил это заказчику, сказал, что надо либо разделять тематики, либо менять контакты.

В общем, пришли к такому решению: одну тематику полностью перенести на один сайт, вторую, соответственно, на второй.

Теперь вопрос. Как быстрее расклеить их? Вижу такое решение.

Допустим, site1 и site2, тематика1 и тематика2. По тематика2 выдается сейчас site2, а надо site1. Я убираю страницы тематика2 с site2 и делаю редиректы на соответствующие страницы на site1. Логично?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#1

Фильтр аффилиатов пожизненный. Расклеить нельзя, да и в Вашем случае ничего не нужно, если Вы собираетесь разносить запросы на разные сайты. Смысл аффилиатов в том, что 2 аффилиата не могут быть в ТОПе по ОДНОМУ запросу. А если запросы разные, то хоть 100500 аффилиатов, влиять ни на что не будет.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
b1b1g0n
На сайте с 09.08.2010
Offline
114
#2
elitpack:
Фильтр аффилиатов пожизненный. Расклеить нельзя, да и в Вашем случае ничего не нужно, если Вы собираетесь разносить запросы на разные сайты. Смысл аффилиатов в том, что 2 аффилиата не могут быть в ТОПе по ОДНОМУ запросу. А если запросы разные, то хоть 100500 аффилиатов, влиять ни на что не будет.

В смысле фильтр аффилиатов пожизненный? Не раз выводили сайты сменой контактов... Да, долго, бывало и пару месяцев.

Я вот про это и спрашиваю - если я разнесу тематики, сайт, которого не было ранее в выдаче по причине склейки, появится в выдаче?

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#3

Видимо, что-то поменялось. Раньше не расклеивалось даже официальными письмами с указаниями разных юр. лиц. А смена контактов - вообще смехотворно. Здорово, что теперь так можно расклеить.

Повторюсь, главное - чтобы были разные запросы. Даже если они будут одной тематики, фильтр не будет на Вас действовать. А если разные тематики и разные запросы, то и подавно.

M
На сайте с 16.05.2012
Offline
57
#4
elitpack:
Здорово, что теперь так можно расклеить.

Не всегда можно.

В свое время склеенные сайты даже полностью поменяв контакты, владельца и пр. даже после переписки не расклеиваются. Проверялось путем добавление одного товара с одним и тем же названием и поиском по артикулу.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#5

merrywoman, я об этом и писал постом ранее.

A
На сайте с 23.04.2013
Offline
36
#6

Как-то сайты разаффилиатились после того, как убрал одинаковые контактные данные на одном из них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий