Сканирование позиций в гугле + бан

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
472

Здравствуйте, нужен ваш совет.

Пишется скрипт(для личного использования) не мной, а программистом. Скрипт по типу работы онлайн-сервисов проверки позициий в поисковых систем(к примеру хороший сервис allpositions.ru). Точнее меня интересует пока только гугл.

Как я понимаю, нужен сервер и хороший интернет, чтобы позиции сами проверялись в нужный мне период времени. Первая защита от гугла - это капча, ну это не тяжело обойти разными сторонними сервисами через их API(типа antigate.com).

Вторая и главная проблема это бан по айпи, когда уже капча не выводится и искать с данного айпи нереально.

Посоветуйте, каким самым оптимальным способом настроить в скрипте обход бана по айпи?

Я вижу 2 варианта, это прокси сервера или при бане сервер меняет свой айпи на новый(если такое реально, не знаю даже).

Но если я проверяю позиции в РФ или в Украине, то и прокси должны быть соответствующей страны, потому что гугл определяет айпи страны и формирует выдачу под неё.

Может кто-то имел дело с этим и подскажет, как это лучше и менее затратнее всего обходить бан по айпи у гугла, чтобы позиции парсились без проблем?

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
Mendax
На сайте с 26.11.2010
Offline
92
#1

Совсем не в вашей теме, но считаю, что лучше 1 раз попробовать (2,3,8 раз), да хоть через тот же 3Gмодем (если потянет). Проект, судя по всему, задумывается не малый - можно купить 5 3Gмодемов и посмотреть на них, как себя поведет система. Думаю, тут надо опытным путем подходить к решению проблемы.

p.s. все равно придете к прокси (имхо)

Подпись не трогать мою!!!!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий