Спамеры гостевых используют чужие email'ы

12
Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
1964

Меня достали спамеры. Спамят разные гостевые, форумы и каталоги, используя мой e-mail. Сперва приходило по 3-4 сообщения в день, сегодня ~260 писем. Естественно, в этом потоке удаляю и нужные письма, т.к. сложно бывает порой отличить их по теме.

Сообщения имеют вот такой вид, думаю, уже все знакомы с этим:

темы писем примерно такие: Thanks for signing my guestbook

Из этого можно сделать вывод, что ***** - это их сайт. Гостевые все англоязычные, так же проскакивают и немецкие.

Что можно сделать в таком случае? Мой адрес уже во всех гостевых висит, как спаммерский, есть ли какой-нибудь выход? Кто-нибудь сталкивался с такой подлостью?

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

Denis15, я не сталкивался. Советую завести другую почту и уведомить всех, кто вам писал на старую. Так же изменити адрес на сайтах, нарисовав его на картинке, чтоб роботы не скушали.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#2

Спаммеры вообще любят использовать чужие емайлы.

Мне на прошлой работе пришел спам... от себя самого :-)

И еще куче людей судя по последующему объему ругательных писем...

Просто в качество адреса отправителя подставляют адреса из своей же базы.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#3
ШАНС-ON:
Советую завести другую почту и уведомить всех, кто вам писал на старую. Так же изменити адрес на сайтах, нарисовав его на картинке, чтоб роботы не скушали.

+1, у себя вообще делаю контакты через форму. И для регистраций светить "специально заготовленные".

iexpert, Тоже пару раз сам от себя получал, пока не сделали проверку по ip. Спама, кстати, уменьшилось на ~75%)

Denis15, Если уже такое случилось, то даже не знаю, можно ли что-нибудь предпринять.. наверное, уже ничего с этим не поделаете.

Если смена адресов нежелательна, постарайтесь сами как-нибудь прикрыться от спама. Спам фильтры нам не подошли, т.к. постоянно думаешь "все ли прошло, что надо", а случаи бывали. Можно опять же реализовать проверку соответствия данных заголовка письма. Если не сложно менять адрес, то см. ШАНС-ON

Или, возможно, кто-нибудь все же предложит другое решение.

[Удален]
#4
Serboy:
Тоже пару раз сам от себя получал

Я однажды получил от себя спам, а ещё однажды получил 4000 писем о том что моё письмо не дошло до адресата т.к было вырезано спаморезкой на сервере... (после таких цифр удивляюсь если 4000 не дошло то сколько их было вообще отправлено)

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#5

Касперский антиспам на мейл сервер

BayersIT! в TheBat

проскальзывает порядка 60-100 спамов в сутки на 10 ящиков

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
ZA
На сайте с 11.11.2005
Offline
53
#6

либо кто то случайно подставляет ваш адрес либо вы кому то хорошо насолили...

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#7
Zaharov.Ax:
кто то случайно подставляет ваш адрес

Да нет, обычная практика у спамеров. Хотя, вымышленные, конечно, тоже используют.

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#8

Спасибо всем за ответы и советы.

Zaharov.Ax:
вы кому то хорошо насолили

Нет, нет. Слава Богу у меня нет никаких конфликтов не с кем, и очень надеюсь, что и не будет.

да, емаил есть в нек. местах в открытом виде на сайтах. Ему уже больше 5-ти лет.

А почту проверяю без программ, из браузера. Так что нет возможности устанавливать какие-либо программы.

Видимо, от этого клейма уже не избавиться? Ведь сейчас этот емаил находится на нескольких тысячах гостевых .. :(

ZA
На сайте с 11.11.2005
Offline
53
#9

>Видимо, от этого клейма уже не избавиться? Ведь сейчас этот емаил находится на нескольких тысячах гостевых ..

угу, ждите наплыв спама и постарайтесь успеть перенести все контакты на новый адрес. Более того есть вероятность (хоть и маленькая) что ваш e-mail могут прикрыть если он где-нибудь у поисковиков зарегистрирован. (случай был один такой)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#10
ваш e-mail могут прикрыть если он где-нибудь у поисковиков зарегистрирован

Смысла и пользы не вижу, если с этого ящика не спамилось. Хотя, если:

случай был один такой

то...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий