Вопросы по сателлитам и одностраничникам.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
1080

Назрело в связи с попытками более разумно тратить бюджет на продвижение (да и фильтры не так часто отлавливать).

Буквально чуть более года назад (до выката первой птицы) сателлитчики вполне успешно занимали ТОПы (некоторые даже одной сеткой умудрялись по нескольку проектов в одной тематике держать в ТОПе). Сейчас их как-то не слышно и не видно. В связи с этим напрашивается первый вопрос:

Все так хорошо, что боятся проговориться и спалить тему, или так плохо, что стыдно признаваться?

И ежели все-таки у некоторых все хорошо, то вопрос №2:

Должны ли сателлиты собирать хоть какой-то траф, или обычного прогона для "ссылочного веса" достаточно?И следующий вопрос опять связан с трафом на сателлиты:

Если сателлит отлавливает фильтр (теряет весь траф) - имеет ли смысл им заниматься дальше?

И напоследок вопрос по одностраничникам, которые довольно легко выводятся в ТОП и так же быстро его покидают:

Имеет ли смысл их оставлять в качестве сателлитов для основного проекта? Могут ли пессимизировать, если основная ссылочная масса будет идти с зафильтрованных сайтов без траффика?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

После ухода сайта под звероподобный фильтр, вес ссылок с него не теряется, но, если сайт поднимался чёрным спамом гест и форумов, и ушёл под соответствующий фильтр, то вес с него, в лучшем случае, нулевой.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#2

1) Вы бы палили бы тему несущую золотые ядра? Я - нет.

2) Вообще какой то бред, ибо в сателитах я не вижу абсолютно никакого смысла (сугубо имхо).

3) Нужно смотреть по каждому донору. Конкретного фильтра передающего зверей нет.

4) Из моих одностраничников не один не словил пессимизаций с января. Легче вывести несколько сч через одностраничник чем заморачиваться с крупными прожектами сейчас (тоже сугубо имхо). Тем более, что даже вч лезут довольно таки уверенно в топ.

По поводу веса с якобы пессимизированых сайтов - если ссылки разбавлены и другими сайтами все будет ок.

Тут уже важно как именно вы готовите сами ссылки и анкор лист.

Никогда такого не было, и вот опять.
FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#3
Afonasiy:
1) Вы бы палили бы тему несущую золотые ядра? Я - нет.
2) Вообще какой то бред, ибо в сателитах я не вижу абсолютно никакого смысла (сугубо имхо).
3) Нужно смотреть по каждому донору. Конкретного фильтра передающего зверей нет.
4) Из моих одностраничников не один не словил пессимизаций с января. Легче вывести несколько сч через одностраничник чем заморачиваться с крупными прожектами сейчас (тоже сугубо имхо). Тем более, что даже вч лезут довольно таки уверенно в топ.
По поводу веса с якобы пессимизированых сайтов - если ссылки разбавлены и другими сайтами все будет ок.
Тут уже важно как именно вы готовите сами ссылки и анкор лист.

2) смысл в сателитах есть, есть вы в топ 5 основной выдачи и нужно забрать остальные 10-15% клиентов. Конечно же можно вывести в топ 2 страницы с одного сайта, главная + внутряк.

кому как нравиться 😂

недостаток добра делает человека злым.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
Afonasiy:
Вы бы палили бы тему несущую золотые ядра?

Намек или предположение?

Afonasiy:
Из моих одностраничников не один не словил пессимизаций с января

Бомбили прямым или разбавляли? У многих за 100% прямых влетает в ТОП пулей и так же быстро его покидает.

Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#5
kievrent:
Намек или предположение?
Бомбили прямым или разбавляли? У многих за 100% прямых влетает в ТОП пулей и так же быстро его покидает.

Никаких намеков, просто факт.

Разбавлял. Не скажу что влетают пулей, но растут довольно быстро (в зависимости от конкуренции конечно). Нч выводятся за месяц в абсолютный топ. СЧ уже месяца за два, и при этом не всегда имено топ1. Вч уже сложнее, присутствует фактор корейского (катского) рандома. Но конкурент за два месяца вч вк выводил у меня на глазах.

[Удален]
#6

Сам использую такие сайты и очень успешно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий