Что ВК считает рекламой в сообществе?

12
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
3269

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Возник такой вопрос: Что ВКонтакте считает рекламой в сообществе? Например сейчас исключают из поиска за рекламу в группе (более 2 раз в неделю), после введения биржи постов, нарушением будет считаться более 1 рекламы в сутки.

Возникает такой вопрос, существует ли конкретное определение, что считать рекламой, а что нет?

Например, если я делаю репост из группы торгующей обувью с словами "Только сегодня любая пара за 999 рублей" - с этим все понятно.

Другая же ситуация, к примеру, репост из ванильного цитатника. Понравилась админу грустная история, он сделал репост к себе в группу. Где грань между рекламой и обычным обменом информацией?

Rrjke
На сайте с 20.01.2013
Offline
60
#1
PashaMirex:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Возник такой вопрос: Что ВКонтакте считает рекламой в сообществе? Например сейчас исключают из поиска за рекламу в группе (более 2 раз в неделю), после введения биржи постов, нарушением будет считаться более 1 рекламы в сутки.
Возникает такой вопрос, существует ли конкретное определение, что считать рекламой, а что нет?
Например, если я делаю репост из группы торгующей обувью с словами "Только сегодня любая пара за 999 рублей" - с этим все понятно.

Другая же ситуация, к примеру, репост из ванильного цитатника. Понравилась админу грустная история, он сделал репост к себе в группу. Где грань между рекламой и обычным обменом информацией?

Думаю этот вопрос лучше уточнить у тех. поддержки, чтобы наверняка.

[Продажа] ЖИВЫЕ ВСТУПИВШИЕ с рекламы в крупных пабликах.. (/ru/forum/776971)
PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#2
Rrjke:
Думаю этот вопрос лучше уточнить у тех. поддержки, чтобы наверняка.

Сейчас им тоже напишу. Ответ скину сюда.

Может кто-то уже разбирался с этим вопросом?

manika
На сайте с 12.07.2011
Offline
66
#3
PashaMirex:
Например сейчас исключают из поиска за рекламу в группе (более 2 раз в неделю)

Уже исключают? у меня вчера вышло почему то 400 чел с группы, не очень приятно)

продвигаю, администрирую группы вк с нуля. Офферы, живые, с критериями. Я - за качество. В ЛС.
Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#4
manika:
Уже исключают? у меня вчера вышло почему то 400 чел с группы, не очень приятно)

Уже давно исключают. Особенно, если конкуренты подсуетятся 🙅

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!
Garruk
На сайте с 12.08.2011
Offline
36
#5

Форумчане, может мне кто-то прояснить в чем проблема исключения сообщества из поиска. Недавно слушал интервью одного владельца паблика. Он рассказывал о том, что его доход сильно уменьшился после исключения сообщества из поиска. Как я понимаю, цена размещения зависит от количества подписчиков, охвату и т.д. Наличие сообщества в поиске влияет только на приток новых людей. Или я не прав?

PM
На сайте с 08.03.2011
Offline
45
#6
Garruk:
Форумчане, может мне кто-то прояснить в чем проблема исключения сообщества из поиска. Недавно слушал интервью одного владельца паблика. Он рассказывал о том, что его доход сильно уменьшился после исключения сообщества из поиска. Как я понимаю, цена размещения зависит от количества подписчиков, охвату и т.д. Наличие сообщества в поиске влияет только на приток новых людей. Или я не прав?

Присутствие в поиске это дополнительный источник качественного трафика в группу.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#7

:) так это, вк же определил схему так. Заказчик пишет пост, отправляет модератору, модератор это пост одобряет (или тормозит, как в таргете). Если модератор одобрил пост, он уходит к администратору. Администратор кликает "Опубликовать". Вот это и есть 1 реклама через биржу.

То есть, количество опубликованных "лицензионных" реклам не составляет никакого труда посчитать. Все остальное - это реклама мимо кассы. Думаю, что далее логика простая: если модер замечает рекламу в паблике, то он а) выбрасывает из биржи на какое-то время, б) выбрасывает из поиска, в) блокирует сообщество.

Теперь по тому, что будет "вне биржи". Однозначно, попадают под раздачу внешники (то есть, очень рекомендую усилить свои познания по созданию коммерческих сообществ ВК, поскольку большинство левака будет идти на сообщества, а не внешники). Теперь по репостам. ВК заявляло, что собственники одной сети не будут ущемлены в репостах (по факту, взаимообменах). Как понять, какой репост - это реклама "своих", а какой - реклама просто. Думаю, что по создателям (это пипец, поскольку создателей в сети много на случай продажи какого-то объекта из сети) или по админам (полным админам, а не редакторам). То есть если сообщества одного создателя, то такие репосты друг друга не будут считаться рекламой.

:) Теперь по ванилькам. А какой смысл (кроме как коммерческого) репостить другие цитаты, если показатели все равно идут тому, кого репостят? Мне кажется, что в этом месте вк как-то порубит народ. Но, по факту, репосты гораздо хуже простых постов. Поэтому может быть и обратная реакция - разрешат репосты, но запретят просто ссылки в постах:) Это примерно балансовое решение. И как бы репосты есть (никто не ущемлен), и эффективность слабенькая. А за превышение репостов будут все равно давать санкции:)

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#8
Garruk:
Форумчане, может мне кто-то прояснить в чем проблема исключения сообщества из поиска. Недавно слушал интервью одного владельца паблика. Он рассказывал о том, что его доход сильно уменьшился после исключения сообщества из поиска. Как я понимаю, цена размещения зависит от количества подписчиков, охвату и т.д. Наличие сообщества в поиске влияет только на приток новых людей. Или я не прав?

А как вас рекламодатели найдут? Например, в городские сообщества реклама приходит именно с поиска. У меня часто рекламодатели спрашивали и другие площадки для пиара, называю, а они говорят: "Дайте ссылку, не находит по поиску".

Ну и трафик - да. И опять же повторюсь - пока на вас не настучат за закрепленную рекламу, будете в поиске.

Speaker19
На сайте с 20.12.2010
Offline
224
#9
Garruk:
Форумчане, может мне кто-то прояснить в чем проблема исключения сообщества из поиска.

Вот реально я на большинство сообществ, в которых рекламируюсь на постоянной основе, вышел именно через поиск и только часть через каталоги типа социэйтовского... также и мне большинство хороших предложений по рекламе и взаимам приходит от пользователей нашедших мои сообщества в поиске...

Дешевая и эффективная реклама ВКонтакте: сообщества, рекламные посты, аналитика. (http://adspoiler.com/r/16336752) Имеются свободные рекламные места в соц. сетях? (http://partner.apishops.com/soc.htm)
sann4444
На сайте с 02.11.2011
Offline
14
#10

Рекламой считаются коммерческие посты. Коротко и ясно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий