Вредоносный код на сайте

12
Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#11

недавно такой верусняк схватил на DLE, размещался в main.tpl,все там шиворот на вы ворот перевернул благо был бекап шаблона! За месяц пострадало 5 сайтов, и у всех у них был пароль типа 555555

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#12
RokkoJ:
А что говорит яндекс.вебмастер о типе вируса-то?

У меня была ровно такая же история, вылечилось удалением ссылок на кучку внешних сайтов, один из которых, видимо, был с вирусом, что-то там с поведенческими факторами яндексу не нравилось. При этом остальные поисковики не параноили. Так что изучить диагноз яндекса и дальше плясать уже от этого.

Вебмастер ничего не говорит, просто вирус и все.

svv:
посмотрите файл .htaccess
Rxp:
Да, скорей всего, проверьте корневые файлы и файлы шаблона как минимум.

Это в шаблоне сидит где-то, корневой хтацес чистый

Ambal007:
недавно такой верусняк схватил на DLE, размещался в main.tpl,все там шиворот на вы ворот перевернул благо был бекап шаблона! За месяц пострадало 5 сайтов, и у всех у них был пароль типа 555555

Сейчас другой шаблон поставил, вроде нормально. Просто я не знаю где в шаблоне на этой цмске дыру искать. Отписал на оффсайте, но там народу мало, сходу не ответят, надо ждать

xegen:
лучше удали, у меня была такая же ситуация, я удалил и все ок

Удалить что?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
D
На сайте с 16.12.2011
Offline
98
#13

У меня в прошлом месяце раза три была такая фигня,яша обнаруживает вред код,часа через 3-4 пишет,что все в порядке.В итоге,по совету форумчан серча,сменил хитачес и поменял все пароли на сайте,в админке,фтп и т.д.Сейчас все тфу-тфу-тфу.

[Удален]
#14

Mikich, может вы поставили какой либо счетчик, было такое тоже где платят за посетителей простой счетчик, а яша показывает как вредоносный код, или вам его кто то просто всунул

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#15
xegen:
Mikich, может вы поставили какой либо счетчик, было такое тоже где платят за посетителей простой счетчик, а яша показывает как вредоносный код, или вам его кто то просто всунул

Да нет, конечно. Я же писал с телефона при открытии сайта, тут вылезает сообщение об обновлении флэш-плеера и ссылка на левый сайт.

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#16
Mikich:
Да нет, конечно. Я же писал с телефона при открытии сайта, тут вылезает сообщение об обновлении флэш-плеера и ссылка на левый сайт.

Так это и есть вирус, вы с телефона попробуйте обновить флэш-плеер, узнаете много нового о состоянии счета :)))) Пара смс по 1000 рублей и как бонус подписка на неведомый платный сервис стоимостью в 10 рублей в день обеспечены.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#17
RokkoJ:
Так это и есть вирус, вы с телефона попробуйте обновить флэш-плеер, узнаете много нового о состоянии счета :)))) Пара смс по 1000 рублей и как бонус подписка на неведомый платный сервис стоимостью в 10 рублей в день обеспечены.

Люди, вы что не читаете топик совсем? Я знаю что это вирус, парой постов выше человек спрашивал про коды счетчиков и я ему ответил.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#18
Mikich:
Люди, вы что не читаете топик совсем? Я знаю что это вирус, парой постов выше человек спрашивал про коды счетчиков и я ему ответил.

Если хтасес (все что есть на сайте)- чистые

файлы JS проверьте, сделайте поиск по сайту на наличие base 64 или eval и т д, если вообще не знаете, что искать, скачивайте ai-bolit , следуя инструкциям закидывайте на сайт- 95% покажет .

По поводу где дыра- в последнее время скорее всего эта хрень вирус в компе- который тырит сохраненные пароли от ФТП

123
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#19
atranca:
Если хтасес (все что есть на сайте)- чистые
файлы JS проверьте, сделайте поиск по сайту на наличие base 64 или eval и т д, если вообще не знаете, что искать, скачивайте ai-bolit , следуя инструкциям закидывайте на сайт- 95% покажет .
По поводу где дыра- в последнее время скорее всего эта хрень вирус в компе- который тырит сохраненные пароли от ФТП

Спасибо за совет. Попробую. Пароли ФТП уже давно не храню на компе, уже обжигался.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий