Нужен беглый SEO-аудит, очень! Сайт уже 5 месяцев продвигается, а толку ноль

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
827

Имеется сайт you-and-baby.ru - интернет-магазин. Оптимизирован, идет ссылочное, ТИЦ поднялся за 5 месяцев до 40 от 0, но что-то позиции вообще практически не идут. Товарищам, которые делали сайт и отвечали за его "продвигабельность", выставлен список "клопов" (см. приложение). Но есть подозрение, что это еще не все, и где-нибудь есть еще баги, которые мешают сайту нормально продвигаться. Продвигаемые страницы - главная плюс большая часть рубрик каталога.

Наибольшее подозрения вселяет именно код - не исключено, что сами "сайтоделы" могли затаить на нас зло и что-то там "подмухлевать".

Очень прошу подсказать, что там еще, кроме уже описанного в приложении, может быть?

С уважением и надеждой,

stankriger

zip 124471.zip
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1

Советую обратиться в соответствующий раздел, многие предлагают услуги по аудированию. Здесь сналету вряд ли кто что дельное скажет, мне вот лень даже архив скачивать, не то чтобы там копаться еще. ))

Аудит сайта. Консультации.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#2

stankriger, толк, в вашем понимании, это что?.. ну кроме ТИЦа...

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
PaLkasha
На сайте с 28.08.2011
Offline
76
#3

архив не скачивал, но предположу, что в него включили отсутствие вменяемой 404? + С главной меню "Акция" и "папин уголок" ведут на 404, которая не оптимизированна! Вообще, убрать эти разделы, раз они пустуют.

wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#4
stankriger:
С уважением и надеждой,
stankriger

Беглый аудит в виде "Косяки сайта" Вы уже получили. Если не устраивает, тогда заказывайте профессионалный аудит спеца, без косноязычия (типа

Настроить своевременную индексацию страниц в пагинации.

Обеспечить на продвигаемых страницах прописывание микроразметки.

).

Это совсем не похоже на ТЗ программисту от спеца по СЕО.

Человек, который занимается продвижением и должен определять фишки и правила оптимизации сайта, проводить внутреннюю оптимизацию в соотвествии с СЯ, а затем и внешнюю.

А сейчас Вы получили вполне предсказумые результаты.

<p class="innerh1">Игровые наборы<a id='#top'></a></p> (название категории по умолчанию) и <h1>Игровые наборы для ваших мальчиков и девочек</h1> (заголовок продвигаемого текста). Так вот, требуется, чтобы названия категорий вообще не содержали тегов <h...>, а выделялись при помощи иных стилевых настроек!

Несколько раз перечитывал, чтобы понять суть посыла. Что в данном контексте "категории" (название "класса"???) и где эти теги <h...>?

Сайт достаточно убогий и неюзабельный. Вам бы с этого начать. Найти хорошего дизайнера и спеца по юзабилити.

Видишь? Свободная подпись.
S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#5

Спасибо всем, кто начал отвечать!

samimages:
stankriger, толк, в вашем понимании, это что?.. ну кроме ТИЦа...

Я имею в виду позиции сайта. ТИЦ, напротив, я особо не беру в расчет - подъем ТИЦа я привел лишь в качестве примера того, что внешнее продвижение идет, и идет эффективно.

PaLkasha:
архив не скачивал, но предположу, что в него включили отсутствие вменяемой 404? + С главной меню "Акция" и "папин уголок" ведут на 404, которая не оптимизированна! Вообще, убрать эти разделы, раз они пустуют.

Вы правы. И много еще всякого включили.

С уважением,

stankriger

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#6

вам бы заголовки категорий подправить, как-о неочень они релевантны. Текста побольше на категориях.. Семантическое ядро расширить...

YR
На сайте с 08.02.2013
Offline
9
#7

Согласен, беглово просмотра мало в такой ситуации. Нужно в глубину лезть по технике и юзабилити. Думаю только обращение к специалисту поможет вам все косяки найти (ну или почти все))))

FA
На сайте с 23.08.2011
Offline
35
#8

офигенные вас спецы продвигают - сразу видно

ссылок поставили закупать и в носу ковыряют

http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3Awww.you-and-baby.ru%2fcatalog%2f11%2f%3fcat%3d18%2f%20|%20url%3Ayou-and-baby.ru%2fcatalog%2f11%2f%3fcat%3d18%2f&lr=213

элементарные вещи даже не делают

сама структура сайта не нравится - не понятные ссылки какие-то, я в программировании не особо, но вот это - 11/?cat=18/#top

не самый лучший вариант адреса продвигаемой страницы

дальше даже копаться не стал, меняйте этих лоботрясов

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#9

forfun_anton, вы указали на наличие дубля страницы c "/" и без в Яндексе. я решил проверить в кэше Гугла, но он судя по всему видит лишь одну страницу - c "/".

не знаете, Гугл что автоматом их склеивает?

S
На сайте с 19.05.2011
Offline
73
#10

Благодарю всех, любезно откликнувшихся сегодня с утра на мою просьбу о помощи!

С уважением,

stankriger

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий