Подделка чеков, что грозит и как доказать?

1 234
MD
На сайте с 01.06.2009
Offline
46
#21

Только если припугивать как выше написали.. Сработает если у директора не все чисто.

А вобще магазин сам назначает цены и тд к этому никак не придратся, это его право он там директор и может продавать хоть под 100500% наценки, вопрос только кто купит, то что ваши рабочии там купили по таким ценам это их выбор и это ваш риск нанимать таких рабочих.

Контр задача всем: как отжать обратно деньги у покупателей их 10 человек, если продали им 5 айфон по 10к рублей, когда стоит 26к рублей) кто виноват и можно ли отсудить недоплату?

Сори за каламбур, это Россия, тут все на откатах, крупные фирмы типа заводов, больниц, гос учреждений такого не замечают просто это в порядке вещей... Да и чисто с юр точки это обычно чисто, на этом чиновники уже собаку съели

Разработка и ведение проектов Для связи icq 36 36 10 189 anicq(a)ya.ru
maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#22

mrDou во всем согласен и не берусь спорить. Так оно и есть!

Но есть одно маленькое и очень правильное "если", которое Вы упомянули.

mrDou:
.. Сработает если у директора не все чисто.

ну право, скажите мне. В какой солидной СНГвской, уважающей себя и окружающих офлайн конторе все в порядке? Не уж-то на 80 голодных ртов (или сколько там контр. органов в рашке? или речь о белорашке? 😕) не найдется хоть один зацеп? Никогда не поверю. Им ж только дай повод зайти в гости. Бюджет же, как и государственный, так и личный нужно латать?

Ну даже, если так ! Пусть будет так! Время-то отнимет. Юристы заняты, у дира обострение геморроя и прободной язвы на нервной почве, юрист и бухгалтер - все в ключевые фигуры смакуют по две-три проверки на неделю. Так можно на недельку, другую устроить карусель. А потом снова завести волчок. А там глядишь, под шумок, заявленице в суд. А это опять расходы и нервы, даже пусть и выиграют.

Важно преподать инфу таким образом, что бы директор сделал очень правильные расчеты и выводы. Покошмарить, короч.

Юрист в IT (/ru/forum/961936) - Юридический мануал для арбитража (https://vk.com/doc5937496_389217426)
D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#23

Самое простое не доплатить рабочим разницу, которую они уже положили в карман, рабочие то поди без регистрации, вот их и нужно трясти.

maximuch вы бы чушь то не пороли... а ещё юридические услуги оказывает... рукалицо.

MD
На сайте с 01.06.2009
Offline
46
#24

Кстати да хороший вариант, на счет рабочих, не доплати им эту сумму, мотивируй их суммой расхода что потратили и запроси цены в магазине на тот момент, все)

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#25
dodze:
Самое простое не доплатить рабочим разницу, которую они уже положили в карман, рабочие то поди без регистрации, вот их и нужно трясти.
maximuch вы бы чушь то не пороли... а ещё юридические услуги оказывает... рукалицо.

Я знаю о чем говорю.

И я ж не говорю о том, что вариант срабатывает в большинстве случаев, но исходя из практики досудебного урегулирования споров, довольно таки эффективно.

D
На сайте с 18.05.2012
Offline
64
#26

Опуская обсурдные попытки напугать генерального директора, вы еще и предлагаете оклеветать магазин в нескольких инстанциях, в целом после этого и говорить то не о чем.

maximuch
На сайте с 01.11.2012
Offline
74
#27
dodze:
Опуская обсурдные попытки напугать генерального директора, вы еще и предлагаете оклеветать магазин в нескольких инстанциях, в целом после этого и говорить то не о чем.

Ну Вы прям чересчур буквально и прямо воспринимаете информацию. Боже! "Оклеветал", "абсурдно", какие слова, какая игра, "не узнаю Вас в гриме" как говаривали где-то.

Насчет абсурдности попыток, повторюсь еще раз, очень даже рабочий вариант против нерадивых клиентов. И не только директоров, но и относительно крученных арендаторов, что пытались права качать, успешно применялись подобные техники. Замечу, возможно не буквально в такой последовательности и именно в таком проявлении, как я описал, но поверьте мне и моему опыту , я не то что-бы пытаюсь заниматься бахвальством, но Ваш тон и позиция поставили меня в такое неловкое положение, что просто вынуждает подавать именно такую информацию, именно в таком виде. Возвращаясь к основному, не все директора и иже с ними настолько самоуверенны и целостно таф и уж поверьте, бывает и при меньшем жиденько. Тем более, в случае если Вы умеете простимулировать, заметьте, Ваши шансы резко возрастают. И уже как-то не клеветнически и абсурдно все выглядит, а очень даже реальными, решаемыми, но тем не менее, проблемами. Напомню Вам старую добрую поговорку о том, что на войне все методы хороши. И когда, в Вашем ведении 5-15 тыс. м2 первоклассного предложения по коммерческой (торговой) аренде и более 200 арендаторов, нет каких-то возможностей перед каждым расшаркиваться и думать, что абсурдно, а что нет. Есть такое понятие в бизнесе - эффективно. И на всех просто времени не хватит.

Вы, скажу я Вам, как то очень натурально и близко переживаете ситуацию и за судьбы тех, на кого Вам, по большему счету - наплевать. Магазинчик-то не Ваш?

Александр
На сайте с 17.08.2009
Offline
110
#28

ТС я имею отношения к торговле, и практически все прорабы просят выписать чек на завышенную сумму, они этим зарабатывают, магазин взял товар по одной цене, продал по другой, так и они продали вам товар по той цене по какой вы согласились, вы сами виноваты что доверили им делать закупку, нужно все контролировать, тем более есть интернет, можно мониторить ценны, должна быть смета, где вы можете все проверить.

Возврат в магазин производится только если не нарушен товарный вид, и в определенное время, для каждого товара может отличатся, в среднем 14 дней, в другом случае если имеется фабричный брак, по гарантии.

Магазин в праве продать товар за сколько он считает нужным, и ни кто это не контролирует, что вы придете в магазин и потребуете разницу никто вам ее не вернет, так как у них этих денег нет.

ТС для вас это урок, не доверяй незнакомым и даже знакомым, все контролируйте сами, если не можете и не хотите, то тогда лучше и не заморачивайся, нервы целее будут, практически всегда можно найти товар лучше и дешевле.

По поводу подделки чеков, если даже докажут подделку, то вам в любом случае не чего не перепадет, все пойдет в карман проверяющей организации, и если как вы говорите они продают чеки по 500 рублей, то явно касса у них левая, такое практикуют в основном на рынках, как вариант покупать в крупных торговых сетях, там хоть чек правильный будет.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#29

dverprom, Только хотел написать подобный пост. Читаю тему и улыбаюсь от советов. Никакая налоговая, директор и другие персонажи вам не помогут - если вы провтыкали это дело - проблема только ваша. Налоговой параллельно кто за сколько и что продает (цены устанавливает продавец, это не молоко с хлебом). Он может и за миллиард вам продать мешок цемента и вы ему ничего не предъявите. Чек на 100% настоящий - как проворачивается схема знают многие (это Россия). Менты вас пошлют подальше - нет состава преступления. В общем получили урок и на этом советую успокоиться и нанять других строителей, которые будут обманывать вас, но не так жестоко.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#30

Зависит от того какой магазин. В большинстве все таки ведется учет товара через 1с и просто так не протащить какой то товар мимо учета с задранной ценой.

Скорее всего кассовых аппарата 2, один работает в белую и печатает реальные чеки, а второй для покупателей. Не факт что ваш чек прошел по белой кассе. Я бы заглянул бы в магазин поговорить, попросив перед этим книгу отзывов и предложений. Директор может стать очень лояльным, ибо эта книжица подотчетна и её регулярно при проерках магазина проверяют доблесные органы в надежде поживится. Во всяком случае туда стоит внести запись о проблеме с номерами чеков, датами, номером ккм и тд. и написать внизу "о результатах проверки прошу уведомить меня в письменном виде заказным письмом по адресу ..." Через 30 дней обязаны написать.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий