Можно ли код вызова Адсенса убрать в фаил яваскрипт?

12
P
На сайте с 10.03.2010
Offline
37
1875

Кто вкурсе если код адсенс убрать в сторонний фаил яваскрипта который на твоем сайте будет вызываться таким обазом:

<script src="ads.js"></script>

а уже в ads.js все как полагается будет код адсенса без изменений - это не нарушение правил?

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#1

воспользуйся поиском по форуму

перечитай правила адсенс

не задавай глупых вопросов, это не раздел для новичков

Ваш К.О.
I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#2

можно, встречал такие блоки на сайтах

более того, саппорт говорит его можно модифицировать, то есть добавлять различные параметры, типа ad_width, ad_height (точно не знаю какие)...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#3
ibiz:
можно, встречал такие блоки на сайтах
более того, саппорт говорит его можно модифицировать, то есть добавлять различные параметры, типа ad_width, ad_height (точно не знаю какие)...

Я б за такие советы сразу бы банан выдавал.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#4
ibiz:
саппорт говорит его можно модифицировать, то есть добавлять различные параметры, типа ad_width, ad_height

Это где такое написано от имени саппорта?

Киньте пруфф, почитаю на досуге, что-то заинтриговало.

Небольшая модернизация кода разрешена только в спецаккаунтах крупных площадок, да и то в пределах разумного, все детали обговариваются с менеджером.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#5

так не делал, но не помню в правилах такого запрета.

но гугл не сможет релевантно подбирать объявления для страничек.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#6

Так на итоге - можно код вынести в отдельный файл?

Без модификаций.

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#7
TF-Studio:
Так на итоге - можно код вынести в отдельный файл?
Без модификаций.

Не вижу в этом проблем, подобным образом Adsense подключается к CMS.

Главное чтобы в исходном коде на странице сайта он был без ошибок и изменений.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#8
TF-Studio:
Так на итоге - можно код вынести в отдельный файл?
Без модификаций.

да, можно, это не является нарушением, ☝

и как уже сказал vandamme, могут возникнуть проблемы с релевантностью объявлений 🙅

I
На сайте с 24.10.2007
Offline
93
#9
GRAFLEKX:
Это где такое написано от имени саппорта?
Киньте пруфф, почитаю на досуге, что-то заинтриговало.
Небольшая модернизация кода разрешена только в спецаккаунтах крупных площадок, да и то в пределах разумного, все детали обговариваются с менеджером.

это всетаки для премиум аккаунтов или с разрешения саппорта, простым смертным не дано, хотя у меня простой акк и цветовая схема задана через динамический google_color_border и т.д. который саппорт посоветовал использовать, висит больше года и сайт анализировался модератором в связи с низким цтр

для премиум аккаунтов всякие google_hints, google_max_num_ads и т.д.

6 июня будет конференция Правила AdSense - Размещение объявлений можно там спросить, чтоб быть уверенным

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
GRAFLEKX:
Небольшая модернизация кода разрешена только в спецаккаунтах крупных площадок, да и то в пределах разумного, все детали обговариваются с менеджером.

Формально - возможно, и так.

Но на самом деле изменение размеров и цветовой гаммы объявлений прямой коррекцией кода - никаких претензий от Адсенса не влечёт (из моего личного, семилетнего уже, опыта).

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий