Не отдают домен

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#31

хм, странный ТС, откуда Вы взяли, что администратор обязан отвечать на каждое сообщение через хуиз или отчитываться за неиспользование домена... (к чему эти претензии в адрес администратора и партнера-регистратора)

вроде, всё просто, нет ответа, значит владельцу домена предложение неинтересно

если зарегистрировать ТМ позже регистрации домена, то отжать домен получится, имхо, если администратор этого домена использует на сайте Ваши фирменные графические изображения или ворует контент, или торгует товарами с Вашим ТМ... или еще как имитирует Ваш ТМ... (в этих случаях была бы недобросовестная конкуренция со стороны владельца домена)...

а сам Ваш пост о том, что Вы хотите отжать домен через регистрацию ТМ (видите ли он Вам больше нужен)... говорит о том, что в данном случае Вы являетесь недобросовестным конкурентом... это Вас осуждать надо...

51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#32
traffik07:

вроде, всё просто, нет ответа, значит владельцу домена предложение неинтересно

Либо он его не получил.

---------- Добавлено 31.05.2013 в 06:26 ----------

traffik07:
Вы являетесь недобросовестным конкурентом

Конкурентом кого?

---------- Добавлено 31.05.2013 в 06:28 ----------

ware:
Может в спам попало?

Специально поискал в спаме - ничего.

Bitex.Cash (https://bitex.cash) - моментальный обмен крипты анонимно, в один клик ЧОЧ.РФ (http://чоч.рф) - кириллический сокращатель ссылок TOPQA (http://topqa.ru) - сервис вопросов и ответов
T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#33
5p1tFiRe:
Либо он его не получил.

в большинстве случаев электронный адрес указывается рабочим, т.к. требуют это регистраторы и на такую электронку рассылаются уведомления о продлении...

администратор, конешно, может или указать некорректный е-мэйл или забросить ящик.. но в любом случае, регистратор или партнер-регистратора не обязаны сообщать о контактных данных их клиентов (кроме требований гос. инстанций по суду или силовикам)... т.е. если регистратор ответил на Ваш запрос и передал информацию владельцу домена, то это он сделал одолжение... в обязанности регистраторов не входит связь с администратором... просто немного удивляет Ваша категоричность... чтобы Вам отвечали по первому требованию...

5p1tFiRe:
Вы являетесь недобросовестным конкурентом

владельца домена, кого же еще... Вы же отчетливо пытаетесь конкурировать за право владения доменом (вон даже ТМ собрались ради этого регистрировать)... может быть человек зарезервировал этот домен для своих детей или внуков..которые лет через 100 сделают крутой мегапроект, а Вы пытаетесь оспорить их законное приоритетное право на владение данным доменом, чем не конкуренция ;)

T
На сайте с 16.09.2005
Offline
95
#34
5p1tFiRe:
Тем не менее, я рад, что вы наконец ответили.

Тогда надеюсь я больше писем от вас не увижу (было 7 штук за последние 4 месяца).

И странно что разговор с вами не дал вам ясности, вроде минут 10 говорили, и все рассказал полностью.

И напоследок - будьте разумнее, не пишите сперва такое:

Предлагаю Вам обсудить вопрос продажи домена k***n.ru, озвучьте сумму, которую бы Вы хотели получить за него.

Также должен проинформировать, что нами подана заявка на регистрацию товарного знака "К***н". В случае, если достичь соглашения по передаче домена не получится, мы будем вынуждены подать заявление в суд. Как обладателям товарного знака, домен будет передан нам, однако в данном случае Вам ещё придется оплатить наши судебные расходы.

А потом не приходите в открытый популярный форум и не спрашивайте как "судиться"... А то прям школяр детектед.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#35

Это все ситуация из разряда суровой нордической действительности.

- Здравствуйте, уважаемый господин! Мне очень нравится ваш телефон. Он мне очень нужен! Как порешаем, улавливаешь?

Молчание собеседника в ответ.

- Эй, слушай, ты не понял, а?

Себеседник объясняет, что это телефон мамы, который он взял "погонять". Но маме он обязательно предложение таинственного проходимца передаст, но в общем и целом за результат не отвечает и "будь спок" не обещает.

- Ты чо-то совсем правильных базаров не понимаешь, парень. Я у тебя его все равно отожму, давай сейчас суетись лучше, мне западло на тебя вообще время тратить, тут таких делюг на два дня еще, а нада еще из колледжа не вылететь... Мил человек, войди в ситуацию, улавливаешь, а?!

...

- Пацаны, короче, такая тема. Мне нужен телефон, а терпила не отдает. Чо делать? Как красиво порешать? Моих предложений он не принимает, тухляк голимый гонит, что там телефон не его, а мамы. На рамсы подтянуть маму реагирует невнятно. А мне телефон очень нужен. Вот он, к слову - Офигелов Совсем Ужович, живет на хате с мамой по улице Экакой, дом 7, кв. 8. Может через ментов как-то порешать?

Все по жести.
Greensneak
На сайте с 26.05.2013
Offline
99
#36

Talrus, ещё и шантаж оО.

Так ведь эту переписку можно потом в суде представить. Не всегда, но суды принимают во внимание электронную переписку (юриста тут спросил местного, его мнение).

Регистрация домена (https://goo.gl/8evS7V), хостинг (https://goo.gl/xhACo2)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#37
Talrus:
И напоследок - будьте разумнее, не пишите сперва такое.

Могу вам дать аналогичный совет - не выкладывать личную переписку без согласия собеседника.

Вообще меня забавляет как вы перевираете действительность. Сначала утверждали, что отвечали на мои письма, причем подробно. Оказалось неправда - окей, никак не прокомментировали. Теперь утверждаете, что был "десятиминутный подробный разговор". Я ещё в своём уме и помню те несколько предложений, которыми вы ограничились. С Вашей стороны была озучена лишь следующая информация - домен зарегистрировали мы, он принадлежит нашему клиенту, контактные данные его дать не можем. Всё, ваши 10 минут уложились в 2 от силы, а информации и того меньше.

Про количество писем - есть ли у меня возможность понять, что письмо кто-то прочитал, если я на него ответа не получаю? Почему вас удивляет количество? Был бы хоть какой-то ответ на первое, остальных бы не возникло.

После того, как была получена информация, что владелец домена знает о ситуации и продавать домен не хочет - все вопросы и претензии отпадают. Почему было не сообщить об этом раньше?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#38

Также должен проинформировать, что нами подана заявка на регистрацию товарного знака "К***н".

То подана заявка, то

Чисто юридически, ничего не мешает компании Х зарегистрировать товарный знак

Вывод напрашивается, что там ни проекта, ни ТЗ с ТМ, одни хотелки. Если есть деньги, на месте владельца домена нужно озвучить неподъемную сумму.. или ТС возьмет кредит на домен, ну или откажется от затеи и будет искать вариант с другим доменом. Когда у покупателя хотелка подпирает так, что он неконтролируемо ссыт кипятком - самое время отжать с него все и даже чуть больше.

ЗЫ я не верю, что PR-спецы не могут придумать другую хистори, с другим именем. Правка брэндбука может выйти на порядок дешевле.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
51
На сайте с 18.06.2009
Offline
124
#39

Jaf4, тут вся история не столько в домене, сколько в нежелании внести хоть какую-то ясность.

Информация о том, что они не могут продать домен, так как он принадлежит клиенту, ещё ничего не даёт - ведь клиент может пожелать его продать. А то, что клиент не желает - такой информации до сего момента не сообщалось.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#40
5p1tFiRe:
Могу вам дать аналогичный совет - не выкладывать личную переписку без согласия собеседника.

Вот тут возразить нечего..

---------- Добавлено 31.05.2013 в 09:43 ----------

5p1tFiRe:
Информация о том, что они не могут продать домен, так как он принадлежит клиенту, ещё ничего не даёт - ведь клиент может пожелать его продать.

В хуиз чьи данные?

Вот эти 2 пункта как-то плохо выглядят.

Talrus:

3. Домен принадлежит не нам. У домена есть законный администратор, тот самый человек. Мы же официальные партнеры РУцентра, мы просто регистрировали домен и наш емайл указан в тех. контактах.
================
6. Администратор домена в курсе ситуации. Все письма от ТС ему переданы. Отвечать лично конечно он не будет, информация будет либо от меня, либо уже от его юристов.

Правда дела это не меняет. Просто на той стороне тоже скорее всего хитрожопые.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий