Продвижение PR-статьями и уход от Sape

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#11
sunstreet:

на главную ahrefs нашел 652 ссылки. 59% (что неоправданно много и опасно) из них сквозняк с анкором "Хрум - все доставки еды в Украине"... Я был бы аккуратнее со сквозняками. Ну да ладно.

Да, есть такой сквозняк, висит на другом проекте, думаете лучше убрать?

Также был баннер-сквозняк с большого киевского ресурса (висел месяц), около 60К ссылок показывало. Баннер уже сняли, но вебмастер гугла все еще ее помнит. Вот думаю, может и это было опасно.

sunstreet:

И да, может я старомоден, но почему в h1 на странице с пиццой "Доставка пиццы", а не "Доставка пиццы в Киеве" или "Доставка пиццы по Киеву"?

Может и стоит поменять, думаете это так критично?

ВБ
На сайте с 12.05.2013
Offline
2
#12

Хардкор...а потом посты от вебмастеров "аккуратно размещал статьи через ххх-линкс, в итоге в вебмастере огромное количество незнакомых мне ссылок, что делать?"🍿

Лучше кормить немного и нормальными ссылками, как и свой сайт. Лично я только начал опыты в этом деле "прикорма" нормальными ссылками хороших статей на дорогих ресурсах, пока сложно говорить о результатах. :2cents:

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#13

Хорошо, только поясните дураку принцип такой работы.

Ссылаясь на статью на сайте доноре, мы показываем поисковику авторитетность информации, которая находится в этом материале. Что дальше? Ссылки находящиеся в этом материале автоматически тоже становятся авторитетными, такая логика?

Как тогда оценить эффект от такой закупки. Хорошо, куплю я для эксперимента 20 нормальных, разбавленных ссылок на статью. Как оценить, что это работает, статья должна вылазить по запросам или же вылезет конечный ресурс, что нам и нужно?

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#14
atommal:
Хорошо, только поясните дураку принцип такой работы.

Ссылаясь на статью на сайте доноре, мы показываем поисковику авторитетность информации, которая находится в этом материале. Что дальше? Ссылки находящиеся в этом материале автоматически тоже становятся авторитетными, такая логика?

Внимательно читаем с начала и до самого конца http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#15
Proofer:
Внимательно читаем с начала и до самого конца http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

Почитал, интересно. Один минус, материалу 12 лет.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#16
atommal:
Почитал, интересно. Один минус, материалу 12 лет.

Ничего сташного. PR по прежнему за счёт ссылочного наращивается и законы примерно те же, но с какими-то коэффициентами для разных типов ссылок.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
atommal:
Немного не понял механизм, доноров двигать или я не распознал стеба?)

Если бы я шутил, то поставил бы смайлик.

Прокачивать доноров нужно.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#18

А теперь смотрим в футер трастовой супер-пупер PR страницы-прессрелиза ТСа:

робота зоотехника в Одессе, тут, значение имени юлия, смотреть боевик, голливуд доверчивая, тут Оригинальные браслеты Шамбала - Shamballa ORIGINAL NEPAL

Прикидываем цену в mira и сапе с этой страницы.

И смеемся долго-долго.

Тема по продвижению сайтов. От 30 000 р. со ссылочным и копирайтингом!. (/ru/forum/801720) Темка по аудитам и консультациям. Стоимость аудита 9 000 рублей. (/ru/forum/622569) skype rastijko
A
На сайте с 30.10.2009
Offline
100
#19
rast:
А теперь смотрим в футер трастовой супер-пупер PR страницы-прессрелиза ТСа:
робота зоотехника в Одессе, тут, значение имени юлия, смотреть боевик, голливуд доверчивая, тут Оригинальные браслеты Шамбала - Shamballa ORIGINAL NEPAL

Прикидываем цену в mira и сапе с этой страницы.

И смеемся долго-долго.

эффект от ссылок в подвале и в статье будет один и тот же?

R
На сайте с 08.05.2008
Offline
222
#20
atommal:
эффект от ссылок в подвале и в статье будет один и тот же?

Эффект от ссылок вообще невозможно "просчитать".

Но факт того что на пр странице размещены подвальные ссылки однозначно приведет к потере веса. Вместе со сравнением цен (думаю отличаются раз в 100, в сапе 15 р, статья тыщи за 1.5) приходит озарение, что покупать на таких сайтах не стоит.

Да и вообще в пресс релизы особо не верится, там на западе они страхуются таким образом, но самые ушлые все равно сапу покупали...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий