Про редирект

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
2984

Обрисовываю ситуацию:

имеются несколько доменов (зарегистрированные и делегированные, среди них - 3 домена второго уровня и много - третьего), DNS поддержка осуществляется Zoneedit.

Практически со всех из них идёт веб-форвардинг (редирект) опять-таки - с помощью Зонэдита на другие адреса (некоторые - с клокингом).

Чего хотим:

раскрутить некоторые из ресурсов, на которые указывают сии адреса.

К сожалению, бюджет покупку платного хостинга не предусматривает, поэтому желательно достижение основной цели клокинга - скрытие реальных адресов бесплатных хостинговых служб от посетителей сайтов.

И, соответственно - от поисковых систем. Конечно же, совершенно не хочется бана от поисковиков - согласитесь, будет "немножко" обидно получить подобную реакцию в отношении нормального (а не предоставленного службой бесплатного редиректа) домена в зоне .msk.ru или .com.ru., и уж тем более - проблем подобного плана с имеющимися доменами второго уровня в зоне ру.

Подчёркиваю, это - не дорвеи... с кучей популярных поисковых слов, невидимым текстом и ссылками 1х1... идёт обычное перенаправление.

Кстати, один из сайтов был проиндексирован Гуглем (без приглашения.. т.е. - по ссылке с другого сайта), ... Гугль находит именно адрес *.msk.ru по запросу, хотя сайт расположен на Народе, положительно реагирует на "Title Of Cloaked Pages", - на любое из словосочетаний в этом заголовке, введённом на Зонэдите... (на ключевые слова, введённые там же - не реагирует, при введении слов для поиска, которые содержатся в тексте на самой странице, выдаёт в результатах только ссылки на "народный" адрес ресурса, но не на *.msk.ru)...

Так что - если кто чем сможет помочь - плиз, сообщите о своём опыте или просто ваше мнение по этой проблеме.

зы: является ли выходом в данном случае регистрация в поисковиках каждой из страниц сайта под клокингом (т.е. прорегить все страницы domain.msk.ru/*.html , благо клокинг Зонэдита позволяет поддерживать подобные вещи)

ззы: может не мучиться и найти бесплатный забугорный хостинг с поддержкой домена (предоставлением ns-серверов)?... (принимающий домены в зоне .ру и с полным отсутствием рекламы, естественно, не нашёл, нашёл пока только один, боле-менее приемлимый, который требует размещение текстовой ссылки ... ну можно вниз её забить и кнопками счётчиков, тракеров и каталогов обложить, чтоб не так видна была :о)))))

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
UM
На сайте с 11.08.2004
Offline
0
#1

Как получить бесплатный редирект в зоне ком.ру? тоесть где можно её получить? :-)😕

Amicus Plato, sed magis est veritas.
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#2
Как писал u2r-man
Как получить бесплатный редирект в зоне ком.ру? тоесть где можно её получить? :-)😕

а легко - заводишь аккаунт на www.zoneedit.com (рекомендую) или www.mydomain.com - с одного из этих сервисов DNS и будешь осуществлять редирект. долго объяснять не буду - покопаешься, разберёшься.

ну а как зарегить домены в зонах com.ru, net.ru и org.ru читай вот тут: http://tech.pp.ru/

если что непонятно - обращайся, помогу.

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#3

так, а насчёт своего воззвания... :о)

подобного хостинга халявного пока не нашёл, скорее всего у знакомых будем лежать. ... вернее - один нашёл, буржуйский, но он, как обычно, с кириллицей не дружит, нихт ферштейн

опасения о бане поисковиков иль высвечивании в них реального адреса - оказались беспочвенными, вообще получается так, что индексируется именно фрейм редиректа, автоматически создаваемый на службе DNS - так там title индексируется, keywords и descr. (всё, что там прописывалось мной - всё прекрасно проиндексировалось) - ну а остальное уже кто как умеет и может раскручиваетЬ.... ибо код самой страницы, естественно, оказывается невидим для поисковиков и ни о какой оптимизации под них страниц, скрытых клокингом не может быть и речи.

UM
На сайте с 11.08.2004
Offline
0
#4

Ден, может я неправильно понял смысыл слова РЕДИРЕКТ, но никак не могу разобраться... :( я хочу чтобы когда наберут, например, test.com.ru он попадал на сайт test.h12.ru. Такое возможно? если да, то оставь мне своё мыло, я бы хотел поглубже поговорить с тобой по этому вопросу... Спасибо!:)

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#5
Как писал u2r-man
Ден, может я неправильно понял смысыл слова РЕДИРЕКТ, но никак не могу разобраться... :( я хочу чтобы когда наберут, например, test.com.ru он попадал на сайт test.h12.ru. Такое возможно? если да, то оставь мне своё мыло, я бы хотел поглубже поговорить с тобой по этому вопросу... Спасибо!:)

всё правильно понял, ещё это явление вэб-форвардингом называют. возможно это сделать, ага :) напиши сюда: 111@tusa.msk.ru - помогу.

AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#6
Ден:
так, а насчёт своего воззвания... :о)
подобного хостинга халявного пока не нашёл, скорее всего у знакомых будем лежать. ... вернее - один нашёл, буржуйский, но он, как обычно, с кириллицей не дружит, нихт ферштейн

опасения о бане поисковиков иль высвечивании в них реального адреса - оказались беспочвенными, вообще получается так, что индексируется именно фрейм редиректа, автоматически создаваемый на службе DNS - так там title индексируется, keywords и descr. (всё, что там прописывалось мной - всё прекрасно проиндексировалось) - ну а остальное уже кто как умеет и может раскручиваетЬ.... ибо код самой страницы, естественно, оказывается невидим для поисковиков и ни о какой оптимизации под них страниц, скрытых клокингом не может быть и речи.

Извините, что поднимаю такую старую тему, но…

Ничего не понятно, мучает вопрос: вот зарегил я себе хороший домен, присобачил к нему при помощи «скрытого форвардинга» свой сайт с бесплатного хостинга… Так как теперь будут вести себя поисковики? Будут ли они игнорировать мой бесплатный домен, и индексировать сайт будто он находиться по новому адресу???

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#7
Antonio R:
Извините, что поднимаю такую старую тему, но…
Ничего не понятно, мучает вопрос: вот зарегил я себе хороший домен, присобачил к нему при помощи «скрытого форвардинга» свой сайт с бесплатного хостинга… Так как теперь будут вести себя поисковики? Будут ли они игнорировать мой бесплатный домен, и индексировать сайт будто он находиться по новому адресу???

http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#redirect

С уважением, Ольга Лебедева
AR
На сайте с 14.05.2005
Offline
151
#8

Спасибо! Теперь бы еще узнать, как на редирект счетчики всякие реагируют!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий