уменьшить задержку при поиске

12
doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
1163

Задержка в 60 секунд реально напрягает.

Может раньше на заре интернета она и была не заметна, но сейчас, думаю, продвинутые пользователи (коими являются как минимум 95% форумчан) ищут на много быстрее и достаточно нескольких секунд чтобы оценить полезность информации и начать новый поиск.

Уверен, что форум может себе позволить железо с хорошей производительностью.

Для защиты от мегапарсеров, имхо, и 10 секунд будет достаточно, а юзабилити значительно улучшится.

Вот такое мое скромное мнение. Кто что думает?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Эм, для этого есть поиск от гугла.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#2
LEOnidUKG:
Эм, для этого есть поиск от гугла.

И как мне там найти все ваши сообщения здесь?)

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#3
lusan:
И как мне там найти все ваши сообщения здесь?)

да.. именно это я и имею ввиду. Или, например, поиск в определенном разделе.

Даже если и есть сторонний поиск, я как владелец сайтов, всегда пытаюсь сделать ресурсы максимально удобными для пользования. Кто-то предпочтет поиск от гугла, кто-то встроенный поиск.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
И как мне там найти все ваши сообщения здесь?)

И зачем вам каждые 20 секунд искать у всех сообщения?

я как владелец сайтов

Тут ответ на всё один: Идите и делайте свой форум. И делайте там хоть 0 задержку.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#5
doctorpc:
Задержка в 60 секунд реально напрягает.

нее, нужно этой задержкой правильно пользоваться :)

когда при рефреше новых сообщений я вижу что "осталось 20 секунд до нового поиска" - то сразу закрываю форум и иду работать, а то за рефрешем форума незаметно можно убить пару часов.

.............
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6

уже вроде говорили, это сделано из-за бешеной нагрузки на сервак.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#7
vandamme:
уже вроде говорили, это сделано из-за бешеной нагрузки на сервак.

При посещаемости в 50к? Что-то сильно сомневаюсь 😂 Это уже само по себе звучит смешно с учетом цен на рекламу, за которую явно можно позволить себе нормальный сервер и норм программистов.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#8

doctorpc, согласен с вами. Думаю задержку нужно вообще убрать.

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#9
LEOnidUKG:
И зачем вам каждые 20 секунд искать у всех сообщения?

Думаете мне больше нечем заняться, как создавать новые темы на форуме по любой мелочи, тем более если мне это не нужно. Реально наболело.

LEOnidUKG:
Тут ответ на всё один: Идите и делайте свой форум. И делайте там хоть 0 задержку.

думал этот раздел форума как раз и создан для пожеланий пользователей форума.

От владельцев ничего не требую. Нет, так нет. Но иногда просто так и поступаю, как написал admak

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
vandamme:
уже вроде говорили, это сделано из-за бешеной нагрузки на сервак.

Можно сделать не "1 запрос в минуту", а скажем "30 запросов за 30 минут". Иногда приходишь что-то конкретное поискать, и в результате 5 минутное занятие превращается в 30 минутные мучения.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий