Проблема с соглашением поручения в reg.ru.

BurnLife
На сайте с 09.04.2012
Offline
42
6860

Приветствую всех.

Проблема заключается в следующем.

Год назад оформил данное соглашение + доверенность на сотрудника reg.ru для безбумажной передачи доменов.

Доверенность заверил у нотариуса, приложил соглашение, отправил, все ок, год безбумажно переоформлял домены.

Год прошел, срок действия доверенности вышел, оформляю новое соглашение.

Теперь у reg.ru новая форма соглашения поручения, к которой доверенность не требуется + оно бессрочное.

Но, есть один ньюанс - нужно нотариально заверить подпись на этом соглашении.

Я объездил порядка 20 нотариусов в нашем регионе (Ставропольский край) и все мне твердят одно и то же - мы не можем заверить подпись на соглашении т.к. двухстороннее т.е. нужно присутствие второй стороны. Еще говорят про какие-то коммерческие отношения, в-общем осыпают терминами, меня, неграмотного. Я уже им по-всякому объяснял, звонил при них в саппорт, они общались с саппортом, но в итоге так ни к чему и не пришли.

Я созванивался отдельно с reg.ru - предлагал варианты заверить какое-нибудь заявление или, например копию паспорта и приложить к соглашению, но нет, все тщетно (а также тлен, суета и безысходность).

Только заверенная подпись на соглашении, только хардкор.

Собственно, в reg.ru также утверждают что у них уже оооочень много кто перешел на новую форму соглашения и всё заверяли подпись. Что да, были у кого-то проблемы и как-то договаривались с нотариусами.

Собственно, товарищи. Что делать? Переписываться-перезваниваться с reg.ru на предмет изменения этого соглашения/замены его на заявление, на котором-таки можно нотариально заверить подпись? Или силу использовав их убедить, что партнер надежный я и без подписи нотариальной?

Искать какого-то нотариуса, убеждать его, но как? Поделитесь опытом, наверняка кто-то же должен был уже с таким столкнуться.

Есть еще 1 вариант, не самый простой - съездить за 600км (в одну сторону) в ближайший офис reg.ru и заполнить это заявление там. Но это прямо уж совсем крайняя мера, прибегать к которой как-то крайне не хочется.

В-общем надеюсь на вас и уповаю.

Мы — наркоманы, сидящие на игле чужого одобрения и признания.
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

Да, есть такая проблема. Только недавно кто-то писал в этом разделе.

Вы же сами понимаете, что требование это обойти никак не получится, поэтому либо "договораиваться" (попробуйте найти неграмотного нотариуса, их тоже хватает :) ), либо ехать за 600 км.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#2
BurnLife:
Что делать?

Поменять регистратора.

Для работы по перепродаже доменов удобней использовать nic.ru, r01.ru. Низкие цены по ним у MrKIM.

Там у них простое заявление на 1 странице, надо у нотариуса за 500 руб заверить подпись и всё.

BurnLife
На сайте с 09.04.2012
Offline
42
#3

Jet D., ну, "договариваться" - не платить же мне взятку нотариусу. Ну, то есть я не про то, что это плохо или аморально. Нет. Просто у нас ценник на любые "договоры" с нотариатом стоят от 1к$.

А с другой стороны - насколько правомерны требования reg.ru делать именно вот так? Ну то есть любой нотариус/юрист подтвердит, что именно так делать нельзя.

Или это чисто их внутренний распорядок и не подкопаться?

---------- Добавлено 23.05.2013 в 17:10 ----------

ware, мне в руцентре система подачи заявок на освобождающиеся домены не очень нравится. А в р01 тоже че-то меня не привлекало. Не помню, что конкретно.

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#4
BurnLife:
А с другой стороны - насколько правомерны требования reg.ru делать именно вот так? Ну то есть любой нотариус/юрист подтвердит, что именно так делать нельзя.
Или это чисто их внутренний распорядок и не подкопаться?

Ну надо на РЕГ.РУ тогда давить, что нотариусы массово отказываются заверять подпись на таких документах. Вы уже не первый, кто столкнулся с этим...

Это новая форма соглашения где-то 2 месяца назад появилась..

---------- Добавлено 23.05.2013 в 19:18 ----------

Еще как один из глупых вариантов - это открыть своё ООО и через него осуществлять операции с доменами. Тогда нотариус не нужен будет. Печать фирмы и всё. :D

BurnLife
На сайте с 09.04.2012
Offline
42
#5

ware, ахахаха. Ну тогда уже проще открывать свой офис рег.ру в регионе. И нотариат)))

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#6

BurnLife, требуйте от регистратора изменения соглашения в одностороннее заявление.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
BurnLife
На сайте с 09.04.2012
Offline
42
#7

pegs, попробую, спасибо за совет.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#8
BurnLife:
pegs, попробую, спасибо за совет.

Если будут отказываться или пургу какую нести :) потребуйте связать Вас с руководством и объясните, что если одностороннее заявлении Рег.Ру не устроит, то будете вынуждены перенести все свои домены в РуЦентр, на таком заявлении нотариус подлинность подписи заверит. Такой весомый аргумент должен прояснить их замутнённое сознание :)

---------- Добавлено 23.05.2013 в 17:58 ----------

Как вариант, нотариально оформить доверенность на какого-нибудь сотрудника Рег.Ру на подписание этого соглашения.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9
BurnLife:
А с другой стороны - насколько правомерны требования reg.ru делать именно вот так? Ну то есть любой нотариус/юрист подтвердит, что именно так делать нельзя.
Или это чисто их внутренний распорядок и не подкопаться?

Разумеется, это их внутреннее дело и они вправе устанавливать ту форму соглашения, которую считают нужной. И не забывайте что у многих других регистраторов такой услуги вообще нет.

dkmeron
На сайте с 07.12.2005
Offline
317
#10
ware:
Поменять регистратора. Для работы по перепродаже доменов удобней использовать nic.ru, r01.ru.

Там у них простое заявление на 1 странице, надо у нотариуса за 500 руб заверить подпись и всё.

вы хоть читайте - у ТС как раз и не получается заверить подпись.

Продление .RU по 90р (http://www.reg.ru/domain/new/?rid=12007) и просто красивые домены (http://rudomen.ru). Продвижение сайта (http://optima.su) или продвигайте сами в klx.ru (http://klx.ru/)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий