global раз и навсегда

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#41

bay_ebook, встроенный шаблонизатор не знает HTML вообще. :) Я уже молчу о классах.

И не окупиться производительность. preg_replace вариант шаблонизатора (как в Smarty) работает в 4 раза медленнее, а встроенный шаблонизатор это не очень удобно, во-первых, не контролируемо, и не так уж производительно каждый раз искать <? ?> и обрабатывать short_tags. :)

Шаблонизатор кэшируется. Да и без кэша 2-4 миллисекунды для обработки шаблона по сравнению с 12-60 миллисекундами Smarty. XML работает быстрее за регулярные выражение, хотя бы через строгую фильтрацию.

Они туда попадают от юзера - так что по факту не безопасны. Значит их нужно так или иначе обрабатывать, то, что вы обрабатываете их функциями, а не классами - по факту ниочем, изменить функцию или расширить - придется лезть в базовый код.

Я их обрабатываю как раз классом. Просто результат записываю в глобальный объект, а не в $зис->шпекси->крекси.

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#42
ortegas:
bay_ebook, встроенный шаблонизатор не знает HTML вообще. :) Я уже молчу о классах.

И не окупиться производительность. preg_replace вариант шаблонизатора (как в Smarty) работает в 4 раза медленнее, а встроенный шаблонизатор это не очень удобно, во-первых, не контролируемо, и не так уж производительно каждый раз искать <? ?> и обрабатывать short_tags. :)

Шаблонизатор кэшируется. Да и без кэша 2-4 миллисекунды для обработки шаблона по сравнению с 12-60 миллисекундами Smarty. XML работает быстрее за регулярные выражение, хотя бы через строгую фильтрацию.

хм, ладно, сейчас начну троллить ,так что лучше лягу спать.

Я писал, что лучше вообще шаблонизатор не юзать, никакой, ни встроенный, ни написанный :)

ortegas:


Я их обрабатываю как раз классом. Просто результат записываю в глобальный объект, а не в $зис->шпекси->крекси.

Разве я писал, что я их засовываю куда то? Посмотрите фреймворки, а то мы разговариваем о разных вещах.

Просто не обрабатываю на старте, а просто кода нужна переменная, то пишу

$a = LibServer:: post('anyname');

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#43
bay_ebook:
Я писал, что лучше вообще шаблонизатор не юзать, никакой, ни встроенный, ни написанный

Тогда PHP не будет. Ибо echo это и есть часть встроенного шаблонизатор. Когда вы запускаете php файл, он может содержать в себе хоть миллион <? ?>, но именно эти скобки говорят интерпретатору о том, что выводиться не HTML, а используется встроенный шаблонизатор. То-бишь, PHP это и есть шаблонизатор. Так что даже от echo не убежишь - это часть шаблонизатора. Которая кстати еще и буферизируется, а значит предварительно записывается в память, а это уже не вывод один в один.

А с "русским" ООП (ради ООП) я уже знаком через DLE и IPB. Спасибо. Но таких оптимизаций нам не надо. 😂 Пока что ни один движок с подобным функционалом не работал быстрее моего. Значит могу себе позволить шаблонизатор. :)

Посмотрите фреймворки, а то мы разговариваем о разных вещах.

Очень мало фреймворков на меня шиты. DOMElement HTML5 мне подошел, но к сожалению, он единственный написанный подходяще для моего проекта.

$a = LibServer:: post('anyname');

О ну да :) . Пик оптимизации. А зачем вам для единоразового использования свойства заносить его в локальную переменную? Да и чем ваше статическое свойство отличается от глобальной переменной? Это и есть глобальная переменная + наймспейс (упс, она зачем-то пропущена через метод... -20х к производительности). Не вижу ООП. Лучше посчитайте во сколько шагов вы получаете обычное anyname. А я бы на вашем месте раз бы проверил входящие данные, а потом бы делал с безопасным объектом все что нужно через функции или даже методы, но без такого извращения.

Кстати. В упор не понимаю. Зачем дублировать свойство в локальную переменную? Вы так надеетесь компенсировать низкую производительность? - Зря. Синтаксис мешает? - Создавать дубликат каждый раз такой же выход, как писать global в каждой функции в моем случае. Хотя нет. global хотя бы являеться обычной ссылкой, а тут как минимум 3 вызова перед созданием ссылки. :D

Разве я писал, что я их засовываю куда то?

Только не говорите что метод post еще и генерирует свойство? Ой. Как все плохо.

Вообщем не будем. То что у нас разные взгляды ничего не означает. Вы пишите быстро, но медленное, а я пишу быстрое, но медленно. Это как сравнивать отшлифованный Apple и созданный роботом Somsung. Вот и вся разница.

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#44
bay_ebook:
это шаблонизатор для с++ для создания сайтов

Кстати да, ortegas, а может сразу уже перейти на C? Уж там то вы оторветесь по полному.

ortegas:
А с "русским" ООП (ради ООП) я уже знаком через DLE.

Ха, это в ДЛЕ ООП, с кое-как тремя то классами? Значит вы действительно не видели реализацию ООП. Посмотрите хотя-бы на ИПБ и сравните с ДЛЕ шаблон проектирования.

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#45

siv1987, да я смотрел только шаблонизатор. Больше меня данная си эм эс не интересовала. IPB - мой первый сайт был на нем. Много пересмотрел. Могу сказать одно - пускай выпускают фиксы безопасности дальше. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий